Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
3
Partenaires commerciaux
5
Principal partenaire
On Steel Corp
Ports
5
Principal port
Los Angeles, California
Coordonnées
Ifco
Carretera 1 Km 32.2 Interior Barrio Bairoa, Caguas, Puerto Rico
Registres de Ifco
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 3Nombre total d'expéditions
3
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Légende
Principaux ports
Légende
- Los Angeles, California
Expéditions
3 derniers sur 3| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUPSE140850453 | COMMODITY STEEL SCRAP FOR SMELTING QUALITY HMS NO. 1/2 80/20 PCT MIXED. ON BOARD DATE SEPTEMBER 01.2014 FREIGHT PREPAID COMMODITY STEEL SCRAP FOR SMELTING QUALITY HMS NO. 1/2 80/20 PCT MIXED. COMMODITY STEEL SCRAP FOR SMELTING QUALITY HMS NO. 1/2 80/20 PCT MIXED. COMMODITY STEEL SCRAP FOR SMELTING QUALITY HMS NO. 1/2 80/20 PCT MIXED. COMMODITY STEEL SCRAP FOR SMELTING QUALITY HMS NO. 1/2 80/20 PCT MIXED. COMMODITY STEEL SCRAP FOR SMELTING QUALITY HMS NO. 1/2 80/20 PCT MIXED. COMMODITY STEEL SCRAP FOR SMELTING QUALITY HMS NO. 1/2 80/20 PCT MIXED. COMMODITY STEEL SCRAP FOR SMELTING QUALITY HMS NO. 1/2 80/20 PCT MIXED. | ON STEEL CORP | 21 sept. 2014 | Panama | 197,200 kg | 8 PCS |
| 2 | HLCUPSE140850263 | COMMODITY STEEL SCRAP FOR SMELTING QUALITY HMS NO. 1/2 80/20 PCT MIXED. COMMODITY STEEL SCRAP FOR SMELTING QUALITY HMS NO. 1/2 80/20 PCT MIXED. COMMODITY STEEL SCRAP FOR SMELTING QUALITY HMS NO. 1/2 80/20 PCT MIXED. ON BOARD DATE AUGUST.25.2014 FREIGHT PREPAID COMMODITY STEEL SCRAP FOR SMELTING QUALITY HMS NO. 1/2 80/20 PCT MIXED. COMMODITY STEEL SCRAP FOR SMELTING QUALITY HMS NO. 1/2 80/20 PCT MIXED. | N/A | 13 sept. 2014 | Panama | 132,800 kg | 5 PCS |
| 3 | HLCUPSE140750623 | STEEL SCRAP FOR SMEALTING QUALITY HMS NO. 1/2 80/20 PCT MIXED. ON BOARD DATE JULY 14 2014 FREIGHT PREPAID STEEL SCRAP FOR SMEALTING QUALITY HMS NO. 1/2 80/20 PCT MIXED. STEEL SCRAP FOR SMEALTING QUALITY HMS NO. 1/2 80/20 PCT MIXED. | N/A | 2 août 2014 | Panama | 74,578 kg | 3 PCS |
Importateurs
Total 1- 1ON STEEL CORPLos Angeles, California · Plus récent 21 sept. 20148 cont.197,200 kg
Fournisseurs
Total 2- 1UNIPEX DAIRY PRODUCS CO LTDUnited Arab Em · Plus récent 7 mars 20142 cont.33,530 kg
- 2YAFFA'S KITCHEN T/A WELL & GOODPlus récent 19 nov. 20141 cont.1,740 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Ifco
Carretera 1 Km 32.2 Interior Barrio Bairoa, Caguas, Puerto Rico
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Ifco
Connaissement:HLCUPSE140850453
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: TCNU8445220
| Cargaison #1 | ||
Description COMMODITY STEEL SCRAP FOR SMELTING QUALITY HMS NO. 1/2 80/20 PCT MIXED. ON BOARD DATE SEPTEMBER 01.2014 FREIGHT PREPAID | ||
Mots-clés commodity steel scrap smelting quality | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 1 |
Longueur 4000 | Hauteur 900 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 8750200 | Description de l’équipement CN |
Type 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Type de service House to House |
Marques et numéros NO MARKS . . . . NO MARKS . . NO MARKS . . NO MARKS . . NO MARKS . . NO MARKS . . NO MARKS . . NO MARKS . . | |
Numéro de conteneur: FSCU9853826
Numéro de conteneur: TCNU9835325
Numéro de conteneur: GESU5324183
Numéro de conteneur: TGHU7835565
Numéro de conteneur: TCNU8444537
Numéro de conteneur: CAIU8067975
Numéro de conteneur: CLHU8219390
Transit
Transporteur HAPAG LLOYD A G | Code du transporteur HLCU |
Adresse du transporteur 399 HOES LN | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Puerto Manzanillo |
Numéro de voyage 075W | Pays d’origine Panama |
Nom du navire DALLAS EXPRESS | Port américain Los Angeles, California |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 434826 / 197200 |
Quantité 8 PCS | Nombre de conteneurs 8 |
Lieu de réception SAN JUAN, PUERTO | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
ON STEEL CORP
905 WOOLIM W-CITY 618 SAMPYEONG-DONG, BUNDANG-GU SEONGNAM-CITY, GYEONGGI-DO, KOREA
Notify Party
ON STEEL CORP
Shipper
IFCO
CARRETERA 1 KM 32.2 INTERIOR BARRIO BAIROA, CAGUAS, PUERTO RICO
Plus de données disponibles pour les abonnés payants