Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
5
Partenaires commerciaux
2
Principal partenaire
Aluminio Texcoco S.A. De C.V
Ports
1
Principal port
Port Everglades, Florida
Coordonnées
Inalum
Pol. Ind. De Jumilla Parc 43 A Espa A 30520 Jumilla - Mur 46011 Es
Registres de Inalum
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 5Nombre total d'expéditions
5
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Port Everglades, Florida
Expéditions
5 derniers sur 5| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SUDU740017920119 | MACHINERY MACHINERY MACHINERY MACHINERY MACHINERY S.T.C. 630 PACKAGES PARA PLANTA DE EXTRUCCION PARA LA FABRICACIONDE PERFILES DE ALU- MINIO COMPLETA CON TODAS SUS PARTES Y ACCESORIOS INDISPENSABLES PARA SU CORRECTO FUNCIONAMIENTO. EMBARQUE ESPECIAL Y 1 PACKAGE WITH RODILLOS, BANDAS Y CINTAS TEXTILES PARAUSO TECNICO FREIGHT PREPAID MACHINERY MACHINERY MACHINERY MACHINERY MACHINERY MACHINERY MACHINERY MACHINERY MACHINERY MACHINERY MACHINERY | ALUMINIO TEXCOCO,S.A.DE C.V. | 10 mai 2014 | Spain | 239,740 kg | 630 PKG |
| 2 | SUDU740017373003 | HYDRAULIC PRESSES S.T.C. ALLUMINIUM PROCESSING PLANT FREIGHT PREPAID | ALUMINIO TEXCOCO S.A. DE C.V | 17 janv. 2014 | Spain | 25,000 kg | 15 PKG |
| 3 | SUDU730017166063 | HYDRAULIC PRESSES HYDRAULIC PRESSES HYDRAULIC PRESSES S.T.C. ALUMINIUM PROCESSINGPLANT FREIGHT PREPAID HYDRAULIC PRESSES HYDRAULIC PRESSES HYDRAULIC PRESSES HYDRAULIC PRESSES HYDRAULIC PRESSES HYDRAULIC PRESSES | ALUMINIO TEXCOCO,S.A.DE C.V. | 16 janv. 2014 | Spain | 118,631 kg | 150 PKG |
| 4 | SUDU730017280071 | MACHINE-TOOLS MACHINE-TOOLS MACHINE-TOOLS MACHINE-TOOLS MACHINE-TOOLS PLANTA TRATAMIENTO DE ALUMINIO FREIGHT PREPAID | ALUMINIO TEXCOCO S.A. DE C.V | 31 déc. 2013 | Spain | 86,542 kg | 314 PKG |
| 5 | SUDU730017244050 | S.T.C. ALUMINIUM PROCESSINGPLANT FREIGHT PREPAID HYDRAULIC PRESSES HYDRAULIC PRESSES HYDRAULIC PRESSES HYDRAULIC PRESSES HYDRAULIC PRESSES HYDRAULIC PRESSES HYDRAULIC PRESSES | ALUMINIO TEXCOCO S.A. DE C.V | 24 déc. 2013 | Spain | 120,760 kg | 143 PKG |
Importateurs
Total 2- 1ALUMINIO TEXCOCO S.A. DE C.VPort Everglades, Florida · Plus récent 17 janv. 201416 cont.232,302 kg
- 2ALUMINIO TEXCOCO,S.A.DE C.V.Port Everglades, Florida · Plus récent 10 mai 201427 cont.358,371 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Inalum
Pol. Ind. De Jumilla Parc 43 A Espa A 30520 Jumilla - Mur 46011 Es
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Inalum
Connaissement:SUDU740017920119
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: SUDU9802330
| Cargaison #1 | ||
Description MACHINERY | ||
Mots-clés machinery | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 19 |
Longueur 4000 | Hauteur 900 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé IT127362 | Description de l’équipement 4B |
Type 40 Foot Open Top Container, Openings at one or both end(s) plus removable top members in end frame | Type de service Pier to Pier |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: SUDU4867909
Numéro de conteneur: SUDU4864448
Numéro de conteneur: SUDU4865465
Numéro de conteneur: SUDU4865697
Numéro de conteneur: GRIU5200110
Numéro de conteneur: SUDU4876412
Numéro de conteneur: GRIU5200059
Numéro de conteneur: SUDU4876480
Numéro de conteneur: SUDU4867766
Numéro de conteneur: SUDU4863009
Numéro de conteneur: SUDU4863647
Numéro de conteneur: SUDU4866374
Numéro de conteneur: SUDU9805999
Numéro de conteneur: SUDU4865892
Numéro de conteneur: SUDU4867196
Numéro de conteneur: SUDU9811585
Transit
Transporteur HAMBURG SUED | Code du transporteur SUDU |
Adresse du transporteur WILLY-BRANDT-STRASSE 59-61 POSTFATCH 11 15 | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Valencia |
Numéro de voyage 416W | Pays d’origine Spain |
Nom du navire BONN EXPRESS | Port américain Port Everglades, Florida |
Connaissement maître SUDU740017920107 | Poids (LB/KG) 528626.7000000001 / 239740 |
Quantité 630 PKG | Nombre de conteneurs 17 |
Lieu de réception VALENCIA, SPAIN | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement House FROB |
Compagnie
Importer
ALUMINIO TEXCOCO
CL PALMAS LOTE 10 15 Y 16 MANZ ENTRE LAS TORRES Y ARAUCARIAS ENTRE LAS TORRES Y VE91697 MX
Shipper
INALUM
POL. IND. DE JUMILLA PARC 43 A ESPA A 30520 JUMILLA - MUR 46011 ES
Plus de données disponibles pour les abonnés payants