Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
42
Partenaires commerciaux
7
Principal partenaire
Simil Cuero Plymouth,S.A. De C.V.
Ports
5
Principal port
Port Everglades, Florida
Coordonnées
Ipel Srl
Via Della Cartiera 44/46 51010 Uzzano Pt It P.Iva It01687450476 39-815846569 Tel Ex 39-08125 09
Registres de Ipel Srl
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 42Nombre total d'expéditions
42
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 14 janv. 2020
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 14 janv. 2020
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Port Everglades, Florida
- Boston, Massachusetts
- Savannah, Georgia
- New York, New York
- Charleston, South Carolina
Expéditions
5 derniers sur 42| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU589936257 | MACHINERIES MACHINERIES MACHINERIES MACHINERIES MACHINERIES MACHINERIES AND USED LEATHER MACHINERIES | REFIBRA, S.A. DE C.V. | 14 janv. 2020 | Italy | 43,335 kg | 725 PKG |
| 2 | BWLEFLR27021753 | BONDED LEATHER HS CODE 41151000 16 ROLLS ON 1 PLT | INTERNATIONAL LEATHER GOODS | 14 avr. 2017 | Italy | 600 kg | 16 PCS |
| 3 | BWLEFLR26052005 | BONDED LEATHER HS CODE 41151000 9 ROLLS ON 1 PLT | INTERNATIONAL LEATHER GOODS | 5 nov. 2016 | Italy | 350 kg | 9 PCS |
| 4 | HLCUGOAGF28984AA | MACHINERY BONDED LEATHER HS CODE 4115.1000 | SIMIL CUERO PLYMOUTH,S.A. DE C.V. | 3 juil. 2016 | Italy | 12,450 kg | 41 PCS |
| 5 | SVDL1102635251 | TANNED COW LEATHER | ECOLOGICAL FIBERS INC | 15 mai 2016 | Italy | 1,100 kg | 1 CTN |
Importateurs
Total 6- 1SIMIL CUERO PLYMOUTH,S.A. DE C.V.Port Everglades, Florida · Plus récent 3 juil. 201614 cont.106,320 kg
- 2ECOLOGICAL FIBERS INCBoston, Massachusetts · Plus récent 15 mai 20169 cont.11,010 kg
- 3MARTIN MONROY OSTRIAPort Everglades, Florida · Plus récent 18 oct. 20148 cont.117,825 kg
- 4INTERNATIONAL LEATHER GOODSCharleston, South Carolina · Plus récent 14 avr. 20177 cont.2,835 kg
- 5REFIBRA, S.A. DE C.V.Miami, Florida · Plus récent 14 janv. 20207 cont.43,335 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Ipel Srl
Via Della Cartiera 44/46 51010 Uzzano Pt It P.Iva It01687450476 39-815846569 Tel Ex 39-08125 09
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Ipel Srl
Connaissement:MAEU589936257
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: MAEU4135660
| Cargaison #1 | ||
Description MACHINERIES | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 22 |
Longueur 4000 | Hauteur 906 |
Largeur 802 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 1184248, 483486 | Description de l’équipement 4B |
Type 40 Foot Open Top Container, Idem + removable top members in end frames | Type de service Container Yard |
Marques et numéros N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Numéro de conteneur: MAEU4202645
Numéro de conteneur: MAEU4078093
Numéro de conteneur: MAEU4163467
Numéro de conteneur: MAEU4171987
Numéro de conteneur: MAEU4219463
Numéro de conteneur: MAEU4175895
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger La Spezia |
Numéro de voyage 951W | Pays d’origine Italy |
Nom du navire KOKURA | Port américain Miami, Florida |
Connaissement maître MAEU969932107 | Poids (LB/KG) 95554.67727272728 / 43335.454545454544 |
Quantité 725 PKG | Nombre de conteneurs 7 |
Lieu de réception LA SPEZIA | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement House FROB |
Compagnie
Importer
REFIBRA S.A. DE C.V.
CARRETERA LEON SAN FRANCISCO KM 8.5 COL. LOMAS DE BUENAVISTA 36468 SAN FRANCISCO DEL RINCON, GTO. MEXI 52-4777197700 TEL EX 52-47771 97
Notify Party
REFIBRA S.A. DE C.V.
Shipper
IPEL SRL
VIA DELLA CARTIERA 44/46 51010 UZZANO PT IT P.IVA IT01687450476 39-815846569 TEL EX 39-08125 09
Plus de données disponibles pour les abonnés payants