Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
13
Partenaires commerciaux
9
Principal partenaire
Fruticolor S.A.
Ports
5
Principal port
New York, New York
Coordonnées
Jayam Enterprises
675 W Kaibab Pi, Chandler, Az 85248
Registres de Jayam Enterprises
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 13Nombre total d'expéditions
13
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- New York, New York
- Los Angeles, California
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- Long Beach, California
Expéditions
5 derniers sur 13| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | APLU904028564 | TEAK WOOD - ROUND LOGS -PARTIDA ARANCELARIA- 44034910 ; FREIGHT PREPAID ; EQUIPMENT FREE TIME AT DESTINATION, INDIA WILL BE 14 CALENDAR DAYS TEAK WOOD - ROUND LOGS -PARTIDA ARANCELARIA- 44034910 ; FREIGHT PREPAID ; EQUIPMENT FREE TIME AT DESTINATION, INDIA WILL BE 14 CALENDAR DAYS TEAK WOOD - ROUND LOGS -PARTIDA ARANCELARIA- 44034910 ; FREIGHT PREPAID ; EQUIPMENT FREE TIME AT DESTINATION, INDIA WILL BE 14 CALENDAR DAYS TEAK WOOD - ROUND LOGS -PARTIDA ARANCELARIA- 44034910 ; FREIGHT PREPAID ; EQUIPMENT FREE TIME AT DESTINATION, INDIA WILL BE 14 CALENDAR DAYS TEAK WOOD - ROUND LOGS -PARTIDA ARANCELARIA- 44034910 ; FREIGHT PREPAID ; EQUIPMENT FREE TIME AT DESTINATION, INDIA WILL BE 14 CALENDAR DAYS TEAK WOOD - ROUND LOGS -PARTIDA ARANCELARIA- 44034910 ; FREIGHT PREPAID ; EQUIPMENT FREE TIME AT DESTINATION, INDIA WILL BE 14 CALENDAR DAYS TEAK WOOD - ROUND LOGS -PARTIDA ARANCELARIA- 44034910 ; FREIGHT PREPAID ; EQUIPMENT FREE TIME AT DESTINATION, INDIA WILL BE 14 CALENDAR DAYS | RAJARAM IMPEX | 29 mars 2014 | Mexico | 196,000 kg | 1108 PCS |
| 2 | CQLI740112001220 | 100% COTTON HANDWOVEN MADE-UPS - KITCHEN TOWEL | MYHOME DEFINED INC | 10 sept. 2012 | Sri Lanka | 888 kg | 49 PKG |
| 3 | APLU904021256 | TEAK WOOD LOGS- MADERA TECAROLLIZA;FRIEGHT PREPAID PAYABLE ATENGLEWOOD, CO, USA14 DAYS FREE TIME AT DESTINATION.TEAK WOOD LOGS- MADERA TECAROLLIZA;FRIEGHT PREPAID PAYABLE ATENGLEWOOD, CO, USA14 DAYS FREE TIME AT DESTINATION.TEAK WOOD LOGS- MADERA TECAROLLIZA;FRIEGHT PREPAID PAYABLE ATENGLEWOOD, CO, USA14 DAYS FREE TIME AT DESTINATION.TEAK WOOD LOGS- MADERA TECAROLLIZA;FRIEGHT PREPAID PAYABLE ATENGLEWOOD, CO, USA14 DAYS FREE TIME AT DESTINATION.TEAK WOOD LOGS- MADERA TECAROLLIZA;FRIEGHT PREPAID PAYABLE ATENGLEWOOD, CO, USA14 DAYS FREE TIME AT DESTINATION. | RAVI WOOD INDUSTRIES | 21 avr. 2012 | Mexico | 125,000 kg | 510 UNT |
| 4 | CQLICAMACHI16086 | 100% COTTON HANDWOVEN MADEUPS - KITCHENTOWEL. | MYHOME DEFINED INC | 26 mars 2012 | Sri Lanka | 835 kg | 54 CTN |
| 5 | APLU904020902 | TEAK WOOD LOGS/ MADERA TECA ROLLIZAFREIGHT PREPAIDOCEAN FRIEGHT PAYABLEAT "ENGLEWOOD, CO, USA".TEAK WOOD LOGS/ MADERA TECA ROLLIZAFREIGHT PREPAIDOCEAN FRIEGHT PAYABLEAT "ENGLEWOOD, CO, USA".TEAK WOOD LOGS/ MADERA TECA ROLLIZAFREIGHT PREPAIDOCEAN FRIEGHT PAYABLEAT "ENGLEWOOD, CO, USA".TEAK WOOD LOGS/ MADERA TECA ROLLIZAFREIGHT PREPAIDOCEAN FRIEGHT PAYABLEAT "ENGLEWOOD, CO, USA".TEAK WOOD LOGS/ MADERA TECA ROLLIZAFREIGHT PREPAIDOCEAN FRIEGHT PAYABLEAT "ENGLEWOOD, CO, USA".TEAK WOOD LOGS/ MADERA TECA ROLLIZAFREIGHT PREPAIDOCEAN FRIEGHT PAYABLEAT "ENGLEWOOD, CO, USA".TEAK WOOD LOGS/ MADERA TECA ROLLIZAFREIGHT PREPAIDOCEAN FRIEGHT PAYABLEAT "ENGLEWOOD, CO, USA".TEAK WOOD LOGS/ MADERA TECA ROLLIZAFREIGHT PREPAIDOCEAN FRIEGHT PAYABLEAT "ENGLEWOOD, CO, USA".TEAK WOOD LOGS/ MADERA TECA ROLLIZAFREIGHT PREPAIDOCEAN FRIEGHT PAYABLEAT "ENGLEWOOD, CO, USA".TEAK WOOD LOGS/ MADERA TECA ROLLIZAFREIGHT PREPAIDOCEAN FRIEGHT PAYABLEAT "ENGLEWOOD, CO, USA". | RAVI WOOD INDUSTRIES | 20 févr. 2012 | Panama | 250,000 kg | 1133 PKG |
Importateurs
Total 8- 1ATHOME AMERICANew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 23 janv. 20124 cont.2,954 kg
- 2RAVI WOOD INDUSTRIESLos Angeles, California · Plus récent 21 avr. 201215 cont.375,000 kg
- 3MYHOME DEFINED INCPlus récent 10 sept. 20122 cont.1,723 kg
- 4MY HOME DIFINED INCPlus récent 22 nov. 20111 cont.1,703 kg
- 5HERBAKERAFT INCPlus récent 10 mai 20101 cont.5,050 kg
Fournisseurs
Total 1- 1FRUTICOLOR S.A.Plus récent 3 mars 201436 cont.728,000 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Jayam Enterprises
675 W Kaibab Pi, Chandler, Az 85248
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Jayam Enterprises
Connaissement:APLU904028564
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: TCKU9883680
| Cargaison #1 | ||
Description TEAK WOOD - ROUND LOGS -PARTIDA ARANCELARIA- 44034910 ; FREIGHT PREPAID ; EQUIPMENT FREE TIME AT DESTINATION, INDIA WILL BE 14 CALENDAR DAYS | ||
Mots-clés teak wood round logs partida arancelaria | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 158 |
Longueur 4000 | Hauteur 900 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé KWH468879 | Description de l’équipement CN |
Type 40 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Type de service Container Yard |
Marques et numéros MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU449752 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU449752 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU449752 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU449752 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU449752 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU449752 7 CONTENEDORES | |
Numéro de conteneur: TCNU6404073
Numéro de conteneur: TCKU9547371
Numéro de conteneur: TCKU9360821
Numéro de conteneur: APZU4619570
Numéro de conteneur: TGHU9591771
Numéro de conteneur: APZU4497527
Transit
Transporteur APL CO PTE LTD-NOL GROUP | Code du transporteur APLU |
Adresse du transporteur 456 ALEXANDRIA RD NOL BLDG #06-00 | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Manzanillo |
Numéro de voyage 10035 | Pays d’origine Mexico |
Nom du navire APL TURKEY | Port américain Los Angeles, California |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 432180 / 196000 |
Quantité 1108 PCS | Nombre de conteneurs 7 |
Lieu de réception CALDERA, CR | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 115 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
RAJARAM IMPEX
4-25 D, DILSUKHNAGAR, HYDERABAD, INDIA 500060 PHONE 91 9866566433
Notify Party
RAJARAM IMPEX
Shipper
JAYAM INTERNATIONAL
675 W KAIBAB PI, CHANDLER, AZ 85248
Plus de données disponibles pour les abonnés payants