Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
10
Partenaires commerciaux
1
Principal partenaire
Korea Zinc Company, Ltd.
Ports
1
Principal port
Long Beach, California
Coordonnées
Jds Silver
Suite 900 999 West Hastings Street Vancouver Bc V6c 2w2 Canada Te5586301
Registres de Jds Silver
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 10Nombre total d'expéditions
10
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Légende
Principaux ports
Légende
- Long Beach, California
Expéditions
5 derniers sur 10| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | COSU8013065130 | LEAD CONCENTRATES IN BAGS . LEAD CONCENTRATES IN BAGS . LEAD CONCENTRATES IN BAGS . LEAD CONCENTRATES IN BAGS . LEAD CONCENTRATES IN BAGS . LEAD CONCENTRATES IN BAGS . LEAD CONCENTRATES IN BAGS . LEAD CONCENTRATES IN BAGS . LEAD CONCENTRATES IN BAGS . | KOREA ZINC COMPANY, LTD. | 20 avr. 2017 | Canada | 188,898 kg | 171 BAG |
| 2 | COSU8013064970 | LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS | KOREA ZINC COMPANY, LTD. | 29 mars 2017 | Canada | 209,988 kg | 190 BAG |
| 3 | COSU8013061950 | LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS | KOREA ZINC COMPANY, LTD. | 16 mars 2017 | Canada | 378,081 kg | 342 BAG |
| 4 | COSU8013056820 | LEAD CONCENTRATES IN BAGS . LEAD CONCENTRATES IN BAGS . LEAD CONCENTRATES IN BAGS . LEAD CONCENTRATES IN BAGS . LEAD CONCENTRATES IN BAGS . LEAD CONCENTRATES IN BAGS . LEAD CONCENTRATES IN BAGS . LEAD CONCENTRATES IN BAGS . LEAD CONCENTRATES IN BAGS . LEAD CONCENTRATES IN BAGS . LEAD CONCENTRATES IN BAGS . LEAD CONCENTRATES IN BAGS . LEAD CONCENTRATES IN BAGS . LEAD CONCENTRATES IN BAGS . | KOREA ZINC COMPANY, LTD. | 2 mars 2017 | Canada | 288,045 kg | 260 BAG |
| 5 | COSU8013057170 | LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS LEAD CONCENTRATES IN BAGS | KOREA ZINC COMPANY, LTD. | 23 févr. 2017 | Canada | 240,095 kg | 216 BAG |
Importateurs
Total 1- 1KOREA ZINC COMPANY, LTD.Long Beach, California · Plus récent 20 avr. 2017107 cont.2,206,410 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Jds Silver
Suite 900 999 West Hastings Street Vancouver Bc V6c 2w2 Canada Te5586301
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Jds Silver
Connaissement:COSU8013065130
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: TEMU0165496
| Cargaison #1 | ||
Description LEAD CONCENTRATES IN BAGS . | ||
Mots-clés lead concentrates bags | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 19 |
Longueur 2000 | Hauteur 806 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 5124983, NO SEAL | Description de l’équipement CN |
Type 20 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service House to House |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: CBHU4458483
Numéro de conteneur: DFSU2278150
Numéro de conteneur: MAGU2258067
Numéro de conteneur: CBHU3721912
Numéro de conteneur: FCIU3078086
Numéro de conteneur: FCIU5592725
Numéro de conteneur: DFSU1795820
Numéro de conteneur: CCLU3490114
Transit
Transporteur CHINA OCEAN SHIPPING COMPANY | Code du transporteur COSU |
Adresse du transporteur 100 LIGHTING WAY | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Prince Rupert, BC |
Numéro de voyage 029E | Pays d’origine Canada |
Nom du navire COSCO FAITH | Port américain Long Beach, California |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 416520.09 / 188898 |
Quantité 171 BAG | Nombre de conteneurs 9 |
Lieu de réception PRINCE RUPERT | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
KOREA ZINC COMPANY LIMITED
542 GANGNAMDAERO, KANGNAM-GU SEOUL SOUTH KOREA TE5473615 2432793
Notify Party
KOREA ZINC COMPANY LIMITED
Shipper
JDS SILVER
SUITE 900 999 WEST HASTINGS STREET VANCOUVER BC V6C 2W2 CANADA TE5586301
Plus de données disponibles pour les abonnés payants