Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
3
Partenaires commerciaux
3
Principal partenaire
Cantak Corporation
Ports
2
Principal port
San Diego, California
Coordonnées
Majus
11 Quai Conti Fr7843 Louveciennes Contact Frederico Orberg Tel 33 1 39 18 00 00
Registres de Majus
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 3Nombre total d'expéditions
3
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- San Diego, California
- Savannah, Georgia
Expéditions
3 derniers sur 3| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCULIV180123397 | 4 1/2 X 6 5/8 L80 S-COMPACT I- TUBING 4 1/2 X 6 5/8 L80 S-COMPACT I- TUBING 4 1/2 X 6 5/8 L80 S-COMPACT I- TUBING 4 1/2 X 6 5/8 L80 S-COMPACT I- TUBING TUBING 4 1/2 X 6 5/8 L80 S-COMPACT I- TUBING 4 1/2 X 6 5/8 L80 S-COMPACT I- TUBING 4 1/2 X 6 5/8 L80 S-COMPACT I- TUBING | CANTAK CORPORATION | 18 févr. 2018 | France | 139,475 kg | 235 PCS |
| 2 | GSSW13CON0009A | PROJECT METALLIC DRUM SLAC INSULATED COILED TUBING | PANALPINA INC. CALGARY | 27 févr. 2013 | Netherlands | 21,000 kg | 1 DRM |
| 3 | GSSW11CON0234A | PROJECTMETALLIC DRUM OFINSULATED COILED TUBING,APPROXIMATE LENGH 2500 M | CENOVUS ENERGY INC | 14 août 2011 | Netherlands | 26,611 kg | 1 PCS |
Importateurs
Total 3- 1CANTAK CORPORATIONSavannah, Georgia · Plus récent 18 févr. 20187 cont.139,475 kg
- 2CENOVUS ENERGY INCSan Diego, California · Plus récent 14 août 20111 cont.26,611 kg
- 3PANALPINA INC. CALGARYSan Diego, California · Plus récent 27 févr. 20131 cont.21,000 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Majus
11 Quai Conti Fr7843 Louveciennes Contact Frederico Orberg Tel 33 1 39 18 00 00
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Majus
Connaissement:HLCULIV180123397
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: HLXU5609440
| Cargaison #1 | ||
Description 4 1/2 X 6 5/8 L80 S-COMPACT I- TUBING | ||
Mots-clés compact i tubing | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 35 |
Longueur 4000 | Hauteur 806 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 298163, DEPL298163 | Description de l’équipement CN |
Type 40 Foot Open Top Container, Openings at one or both end(s) plus removable top members in end frame | Type de service House to House |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS . NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: UACU4417495
Numéro de conteneur: HLXU5651012
Numéro de conteneur: HLXU5624260
Numéro de conteneur: UACU4418130
Numéro de conteneur: HLXU5663327
Numéro de conteneur: TCLU7084300
Transit
Transporteur HAPAG LLOYD A G | Code du transporteur HLCU |
Adresse du transporteur 399 HOES LN | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Le Havre |
Numéro de voyage 059W | Pays d’origine France |
Nom du navire NYK DENEB | Port américain Savannah, Georgia |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 307542.375 / 139475 |
Quantité 235 PCS | Nombre de conteneurs 7 |
Lieu de réception RANVILLE, FR | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
CANTAK CORPORATION
1050 355 4TH AV SW CA AB T2P 0J1 CALGARY CONTACT MARTA MELYSH TEL +1 403 269 5536
Notify Party
CANTAK CORPORATION
Shipper
MAJUS
11 QUAI CONTI FR7843 LOUVECIENNES CONTACT FREDERICO ORBERG TEL 33 1 39 18 00 00
Plus de données disponibles pour les abonnés payants