Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
5
Partenaires commerciaux
4
Principal partenaire
Macdon Australia Pty. Ltd.
Ports
4
Principal port
Long Beach, California
Coordonnées
Man Forwarding Inc.
C/o Macdon Industries Ltd. 680 Moray Street Winnipeg, Manitoba Canada R3j 3s3
Registres de Man Forwarding Inc.
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 5Nombre total d'expéditions
5
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 6 févr. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 6 févr. 2026
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Long Beach, California
- Oakland, California
- Baltimore, Maryland
- Seattle, Washington
Expéditions
5 derniers sur 5| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUTOR250224880 | Agricultural Machinery / Parts Ncm 8433 Por BC3876202502184143827 Agricultural Machinery / Parts Ncm 8433 Por BC3876202502184143827 Agricultural Machinery / Parts Agricultural Machinery Parts Ncm 8433 Por BC3876202502184143827 Agricultural Machinery / Parts Ncm 8433 Por BC3876202502184143827 Agricultural Machinery / Parts Ncm 8433 Por BC3876202502184143827 Agricultural Machinery / Parts Ncm 8433 Por BC3876202502184143827 Agricultural Machinery / Parts Ncm 8433 Por BC3876202502184143827 Agricultural Machinery / Parts Ncm 8433 Por BC3876202502184143827 Agricultural Machinery / Parts Ncm 8433 Por BC3876202502184143827 Agricultural Machinery / Parts Agricultural Machinery / Parts Ncm 8433 Por BC3876202502184143827 Shipper Declares All pcs Of Wood Are Treated And Certified By Ippc Container | MACDON AUSTRALIA PTY. LTD | 12 mars 2025 | Canada | 97,061 kg | 30 PCS |
| 2 | HLCUTOR110406046 | Parts Of Mowers F/Lawns, Parks, Agri Machineryparts Of Mowers F/Lawns, Parks, Agricultural Machineryparts Of Mowers F/Lawns, Parks, Por: 2011/04/13/09:43504003663 Parts Of Mowers F/Lawns, Parks, Agri Machineryparts Of Mowers F/Lawns, Parks, Agricultural Machineryparts Of Mowers F/Lawns, Parks, Por: 2011/04/13/09:43504003666 Parts Of Mowers F/Lawns, Parks, Agri Machineryparts Of Mowers F/Lawns, Parks, Agricultural Machineryparts Of Mowers F/Lawns, Parks, Por: 2011/04/13/09:43504003664 Parts Of Mowers F/Lawns, Parks, Agri Machineryparts Of Mowers F/Lawns, Parks, Agricultural Machineryparts Of Mowers F/Lawns, Parks, Por: 2011/04/13/09:43504003665 | MACDON AUSTRALIA PTY. LTD | 29 avr. 2011 | Canada | 29,571 kg | 14 PCS |
| 3 | HLCUTOR080313537 | Agriculteral Machinery | CNH AUSTRALIA PTY LTD | 2 avr. 2008 | Canada | 6,486 kg | 5 PCS |
| 4 | HLCUTOR070805013 | Agri Machinery Agricultural Machinery | ASHBURTON IMPLEMENT SERVICES | 22 août 2007 | Canada | 3,668 kg | 4 PCS |
| 5 | HLCUTOR070508430 | Agri Machinery Agricultural Machinery Por: B13:2007/05/22/14:29/504/001398 | VITAMECH (PTY) LTD | 30 mai 2007 | Canada | 22,922 kg | 43 PCS |
Importateurs
Total 4- 1MACDON AUSTRALIA PTY. LTD.Seattle, Washington · Plus récent 12 mars 202514 cont.126,632 kg
- 2CNH AUSTRALIA PTY LTDLong Beach, California · Plus récent 2 avr. 20081 cont.6,486 kg
- 3VITAMECH (PTY) LTDBaltimore, Maryland · Plus récent 30 mai 20071 cont.22,922 kg
- 4ASHBURTON IMPLEMENT SERVICESLong Beach, California · Plus récent 22 août 20071 cont.3,668 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Man Forwarding Inc.
C/o Macdon Industries Ltd. 680 Moray Street Winnipeg, Manitoba Canada R3j 3s3
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Man Forwarding Inc.
Connaissement:HLCUTOR250224880
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: HLBU3190336
| Cargaison #1 | ||
Description Agricultural Machinery / Parts Ncm 8433 Por BC3876202502184143827 | ||
Mots-clés agricultural machinery parts | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 2 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 970699 | Description de l’équipement CN |
Type 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Type de service House to House |
Numéro de conteneur: GESU6315632
Numéro de conteneur: HLBU2671960
Numéro de conteneur: UACU5345126
Numéro de conteneur: UACU5911120
Numéro de conteneur: HAMU2019817
Numéro de conteneur: TCLU8123062
Numéro de conteneur: HLBU3421374
Numéro de conteneur: BSIU9278290
Numéro de conteneur: CAIU9274961
Transit
Transporteur HAPAG LLOYD A G | Code du transporteur HLCU |
Adresse du transporteur 399 HOES LN | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger GOOCH ISLAND, BC |
Numéro de voyage 510S | Pays d’origine CANADA |
Nom du navire SEASPAN RIO DE JANEIRO | Port américain OAKLAND, CALIFORNIA |
Connaissement maître HLCUTOR250224880 | Poids (LB/KG) 214019.505 / 97061 |
Quantité 30 PCS | Nombre de conteneurs 10 |
Lieu de réception WINNIPEG, MB, CA | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
MACDON AUSTRALIA PTY LTD
416 FOLEYS ROAD DERRIMUT VIC 3026 AUSTRALIA
Notify Party
MACDON AUSTRALIA PTY LTD
416 FOLEYS ROAD DERRIMUT, AUSTRALIA
Shipper
MAN FORWARDING INC
C/O MACDON INDUSTRIES LTD. 680 MORAY STREET WINNIPEG, MANITOBA CANADA R3J 3S3
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises que les gens consultent
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
< 10 expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
< 10 expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
100±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions