Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
1
Partenaires commerciaux
1
Principal partenaire
Gelco S.A
Ports
1
Principal port
Seattle, Washington
Coordonnées
Menapro Corp.
No.520 Sk-hubgreen Bldg., 1421-29 Sillim-dong, Gwanak-gu, Seoul, Korea Tel.:82-2-878-77167, Fax:82-2-878-7714 Attn:david Han
Registres de Menapro Corp.
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 1Nombre total d'expéditions
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Légende
Principaux ports
Légende
- Seattle, Washington
Expéditions
1 derniers sur 1| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUSEL990401820 | CAUSTIC SODA, FLAKE1.CAUSTIC SODA, FLAKE, 98% + -1CAUSTIC SODA, FLAKE1 981CAUSTIC SODA, FLAKE1 981CAUSTIC SODA, FLAKE1 981CAUSTIC SODA, FLAKE1 981CAUSTIC SODA, FLAKE1 981CAUSTIC SODA, FLAKE1 981CAUSTIC SODA, FLAKE1 981CAUSTIC SODA, FLAKE1 981CAUSTIC SODA, FLAKE1 981CAUSTIC SODA, FLAKE1 981CAUSTIC SODA, FLAKE1 981CAUSTIC SODA, FLAKE1 981CAUSTIC SODA, FLAKE1 981CAUSTIC SODA, FLAKE1 981 | GELCO S.A | 24 avr. 2009 | Hong Kong | 302,400 kg | 12000 PCS |
Importateurs
Total 1- 1GELCO S.ASeattle, Washington · Plus récent 24 avr. 200915 cont.302,400 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Menapro Corp.
No.520 Sk-hubgreen Bldg., 1421-29 Sillim-dong, Gwanak-gu, Seoul, Korea Tel.:82-2-878-77167, Fax:82-2-878-7714 Attn:david Han
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Menapro Corp.
Connaissement:HLCUSEL990401820
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: BHCU3112564
| Cargaison #1 | ||
Description CAUSTIC SODA, FLAKE | ||
Mots-clés caustic soda, flake | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 800 |
| Cargaison #2 | ||
Description 1.CAUSTIC SODA, FLAKE, 98% + -1 | ||
Mots-clés soda, flake | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #3 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #4 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
Longueur 2000 | Hauteur 806 |
Largeur 800 | Statut de chargement Données indisponibles |
Scellé AHL1364216 | Description de l’équipement 00 |
Type 20 Foot Dry Container, Opening at one or both end | Type de service House to House |
Marques et numéros NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M | |
Numéro de conteneur: BSIU2308807
Numéro de conteneur: CPSU1605724
Numéro de conteneur: GATU1347210
Numéro de conteneur: HLXU2008614
Numéro de conteneur: HLXU2349101
Numéro de conteneur: HLXU2354941
Numéro de conteneur: HLXU3064187
Numéro de conteneur: HLXU3146876
Numéro de conteneur: HLXU3162136
Numéro de conteneur: HLXU3307815
Numéro de conteneur: HLXU3354400
Numéro de conteneur: INBU3898649
Numéro de conteneur: PRSU2088176
Numéro de conteneur: TRLU3046580
Transit
Transporteur HAPAG LLOYD A G | Code du transporteur HLCU |
Adresse du transporteur 399 HOES LN | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Hong Kong |
Numéro de voyage 63E15 | Pays d’origine Hong Kong |
Nom du navire ROTTERDAM EXPRESS | Port américain Seattle, Washington |
Connaissement maître HLCUSEL090401820 | Poids (LB/KG) 666792 / 302400 |
Quantité 12000 PCS | Nombre de conteneurs 15 |
Lieu de réception BUSAN, KR | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane 00 | Code de type de connaissement House Bill |
Compagnie
Importer
GELCO S.A.
CARRERA 42 NO. 2-100 BARRANQUILLA COLOMBIA TEL:5-3446444, FAX:5-3446261 ATTN:JEFE COMERCIO EXTERIOR
Notify Party
GELCO S.A.
Shipper
MENAPRO CORP.
NO.520 SK-HUBGREEN BLDG., 1421-29 SILLIM-DONG, GWANAK-GU, SEOUL, KOREA TEL.:82-2-878-77167, FAX:82-2-878-7714 ATTN:DAVID HAN
Plus de données disponibles pour les abonnés payants