Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
3
Partenaires commerciaux
2
Principal partenaire
Oji Green Resources Co., Ltd.
Ports
1
Principal port
Seattle, Washington
Coordonnées
Millar Western
Forest Products Ltd Whitecourt Pulp Division 1-7804868200
Registres de Millar Western
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 3Nombre total d'expéditions
3
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 29 oct. 2020
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 29 oct. 2020
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Seattle, Washington
Expéditions
3 derniers sur 3| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU205606982 | BLEACHED CHEMI-THERMO MECHANIC AL PULP, GRADE 325-85-100-HB (BCTMP- 100PCT HARDWOOD) QU ANTITY: 501.684 ADMT PACKING : PULP IS PACKED IN BALES AND WRAPPED BY BLEACHED PULP AND T IED BY METAL WIRES, 6 BALES, TRY OF ORIGIN: CANADA P.P JS C: BV-COC-154989 MANUFACTURE R'S FSC NO. KF-CW-001021 OTH ER TERMS AND CONDITIONS ARE PE R CONTRACT NO W29181 ON 27TH A UGUST 2020 FREIGHT PREPAID DTHC PREPAID VAT CODE OF TH E APPLICANT NO. 0101437981 BLEACHED CHEMI-THERMO MECHANIC AL PULP, GRADE 325-85-100-HB (BCTMP- 100PCT HARDWOOD) QU ANTITY: 501.684 ADMT PACKING : PULP IS PACKED IN BALES AND WRAPPED BY BLEACHED PULP AND T IED BY METAL WIRES, 6 BALES, TRY OF ORIGIN: CANADA P.P JS C: BV-COC-154989 MANUFACTURE R'S FSC NO. KF-CW-001021 OTH ER TERMS AND CONDITIONS ARE PE R CONTRACT NO W29181 ON 27TH A UGUST 2020 FREIGHT PREPAID DTHC PREPAID VAT CODE OF TH E APPLICANT NO. 0101437981 BLEACHED CHEMI-THERMO MECHANIC AL PULP, GRADE 325-85-100-HB (BCTMP- 100PCT HARDWOOD) QU ANTITY: 501.684 ADMT PACKING : PULP IS PACKED IN BALES AND WRAPPED BY BLEACHED PULP AND T IED BY METAL WIRES, 6 BALES, TRY OF ORIGIN: CANADA P.P JS C: BV-COC-154989 MANUFACTURE R'S FSC NO. KF-CW-001021 OTH ER TERMS AND CONDITIONS ARE PE R CONTRACT NO W29181 ON 27TH A UGUST 2020 FREIGHT PREPAID DTHC PREPAID VAT CODE OF TH E APPLICANT NO. 0101437981 BLEACHED CHEMI-THERMO MECHANIC AL PULP, GRADE 325-85-100-HB (BCTMP- 100PCT HARDWOOD) QU ANTITY: 501.684 ADMT PACKING : PULP IS PACKED IN BALES AND WRAPPED BY BLEACHED PULP AND T IED BY METAL WIRES, 6 BALES, TRY OF ORIGIN: CANADA P.P JS C: BV-COC-154989 MANUFACTURE R'S FSC NO. KF-CW-001021 OTH ER TERMS AND CONDITIONS ARE PE R CONTRACT NO W29181 ON 27TH A UGUST 2020 FREIGHT PREPAID DTHC PREPAID VAT CODE OF TH E APPLICANT NO. 0101437981 BLEACHED CHEMI-THERMO MECHANIC AL PULP, GRADE 325-85-100-HB (BCTMP- 100PCT HARDWOOD) QU ANTITY: 501.684 ADMT PACKING : PULP IS PACKED IN BALES AND WRAPPED BY BLEACHED PULP AND T IED BY METAL WIRES, 6 BALES, TRY OF ORIGIN: CANADA P.P JS C: BV-COC-154989 MANUFACTURE R'S FSC NO. KF-CW-001021 OTH ER TERMS AND CONDITIONS ARE PE R CONTRACT NO W29181 ON 27TH A UGUST 2020 FREIGHT PREPAID DTHC PREPAID VAT CODE OF TH E APPLICANT NO. 0101437981 BLEACHED CHEMI-THERMO MECHANIC AL PULP, GRADE 325-85-100-HB (BCTMP- 100PCT HARDWOOD) QU ANTITY: 501.684 ADMT PACKING : PULP IS PACKED IN BALES AND WRAPPED BY BLEACHED PULP AND T IED BY METAL WIRES, 6 BALES, TRY OF ORIGIN: CANADA P.P JS C: BV-COC-154989 MANUFACTURE R'S FSC NO. KF-CW-001021 OTH ER TERMS AND CONDITIONS ARE PE R CONTRACT NO W29181 ON 27TH A UGUST 2020 FREIGHT PREPAID DTHC PREPAID VAT CODE OF TH E APPLICANT NO. 0101437981 BLEACHED CHEMI-THERMO MECHANIC AL PULP, GRADE 325-85-100-HB (BCTMP- 100PCT HARDWOOD) QU ANTITY: 501.684 ADMT PACKING : PULP IS PACKED IN BALES AND WRAPPED BY BLEACHED PULP AND T IED BY METAL WIRES, 6 BALES, TRY OF ORIGIN: CANADA P.P JS C: BV-COC-154989 MANUFACTURE R'S FSC NO. KF-CW-001021 OTH ER TERMS AND CONDITIONS ARE PE R CONTRACT NO W29181 ON 27TH A UGUST 2020 FREIGHT PREPAID DTHC PREPAID VAT CODE OF TH E APPLICANT NO. 0101437981 BLEACHED CHEMI-THERMO MECHANIC AL PULP, GRADE 325-85-100-HB (BCTMP- 100PCT HARDWOOD) QU ANTITY: 501.684 ADMT PACKING : PULP IS PACKED IN BALES AND WRAPPED BY BLEACHED PULP AND T IED BY METAL WIRES, 6 BALES, TRY OF ORIGIN: CANADA P.P JS C: BV-COC-154989 MANUFACTURE R'S FSC NO. KF-CW-001021 OTH ER TERMS AND CONDITIONS ARE PE R CONTRACT NO W29181 ON 27TH A UGUST 2020 FREIGHT PREPAID DTHC PREPAID VAT CODE OF TH E APPLICANT NO. 0101437981 BLEACHED CHEMI-THERMO MECHANIC AL PULP, GRADE 325-85-100-HB (BCTMP- 100PCT HARDWOOD) QU ANTITY: 501.684 ADMT PACKING : PULP IS PACKED IN BALES AND WRAPPED BY BLEACHED PULP AND T IED BY METAL WIRES, 6 BALES, TRY OF ORIGIN: CANADA P.P JS C: BV-COC-154989 MANUFACTURE R'S FSC NO. KF-CW-001021 OTH ER TERMS AND CONDITIONS ARE PE R CONTRACT NO W29181 ON 27TH A UGUST 2020 FREIGHT PREPAID DTHC PREPAID VAT CODE OF TH E APPLICANT NO. 0101437981 BLEACHED CHEMI-THERMO MECHANIC AL PULP, GRADE 325-85-100-HB (BCTMP- 100PCT HARDWOOD) QU ANTITY: 501.684 ADMT PACKING : PULP IS PACKED IN BALES AND WRAPPED BY BLEACHED PULP AND T IED BY METAL WIRES, 6 BALES, TRY OF ORIGIN: CANADA P.P JS C: BV-COC-154989 MANUFACTURE R'S FSC NO. KF-CW-001021 OTH ER TERMS AND CONDITIONS ARE PE R CONTRACT NO W29181 ON 27TH A UGUST 2020 FREIGHT PREPAID DTHC PREPAID VAT CODE OF TH E APPLICANT NO. 0101437981 BLEACHED CHEMI-THERMO MECHANIC AL PULP, GRADE 325-85-100-HB (BCTMP- 100PCT HARDWOOD) QU ANTITY: 501.684 ADMT PACKING : PULP IS PACKED IN BALES AND WRAPPED BY BLEACHED PULP AND T IED BY METAL WIRES, 6 BALES, TRY OF ORIGIN: CANADA P.P JS C: BV-COC-154989 MANUFACTURE R'S FSC NO. KF-CW-001021 OTH ER TERMS AND CONDITIONS ARE PE R CONTRACT NO W29181 ON 27TH A UGUST 2020 FREIGHT PREPAID DTHC PREPAID VAT CODE OF TH E APPLICANT NO. 0101437981 BLEACHED CHEMI-THERMO MECHANIC AL PULP, GRADE 325-85-100-HB (BCTMP- 100PCT HARDWOOD) QU ANTITY: 501.684 ADMT PACKING : PULP IS PACKED IN BALES AND WRAPPED BY BLEACHED PULP AND T IED BY METAL WIRES, 6 BALES, TRY OF ORIGIN: CANADA P.P JS C: BV-COC-154989 MANUFACTURE R'S FSC NO. KF-CW-001021 OTH ER TERMS AND CONDITIONS ARE PE R CONTRACT NO W29181 ON 27TH A UGUST 2020 FREIGHT PREPAID DTHC PREPAID VAT CODE OF TH E APPLICANT NO. 0101437981 BLEACHED CHEMI-THERMO MECHANIC AL PULP, GRADE 325-85-100-HB (BCTMP- 100PCT HARDWOOD) QU ANTITY: 501.684 ADMT PACKING : PULP IS PACKED IN BALES AND WRAPPED BY BLEACHED PULP AND T IED BY METAL WIRES, 6 BALES, TRY OF ORIGIN: CANADA P.P JS C: BV-COC-154989 MANUFACTURE R'S FSC NO. KF-CW-001021 OTH ER TERMS AND CONDITIONS ARE PE R CONTRACT NO W29181 ON 27TH A UGUST 2020 FREIGHT PREPAID DTHC PREPAID VAT CODE OF TH E APPLICANT NO. 0101437981 BLEACHED CHEMI-THERMO MECHANIC AL PULP, GRADE 325-85-100-HB (BCTMP- 100PCT HARDWOOD) QU ANTITY: 501.684 ADMT PACKING : PULP IS PACKED IN BALES AND WRAPPED BY BLEACHED PULP AND T IED BY METAL WIRES, 6 BALES, TRY OF ORIGIN: CANADA P.P JS C: BV-COC-154989 MANUFACTURE R'S FSC NO. KF-CW-001021 OTH ER TERMS AND CONDITIONS ARE PE R CONTRACT NO W29181 ON 27TH A UGUST 2020 FREIGHT PREPAID DTHC PREPAID VAT CODE OF TH E APPLICANT NO. 0101437981 BLEACHED CHEMI-THERMO MECHANIC AL PULP, GRADE 325-85-100-HB (BCTMP- 100PCT HARDWOOD) QU ANTITY: 501.684 ADMT PACKING : PULP IS PACKED IN BALES AND WRAPPED BY BLEACHED PULP AND T IED BY METAL WIRES, 6 BALES, TRY OF ORIGIN: CANADA P.P JS C: BV-COC-154989 MANUFACTURE R'S FSC NO. KF-CW-001021 OTH ER TERMS AND CONDITIONS ARE PE R CONTRACT NO W29181 ON 27TH A UGUST 2020 FREIGHT PREPAID DTHC PREPAID VAT CODE OF TH E APPLICANT NO. 0101437981 BLEACHED CHEMI-THERMO MECHANIC AL PULP, GRADE 325-85-100-HB (BCTMP- 100PCT HARDWOOD) QU ANTITY: 501.684 ADMT PACKING : PULP IS PACKED IN BALES AND WRAPPED BY BLEACHED PULP AND T IED BY METAL WIRES, 6 BALES, TRY OF ORIGIN: CANADA P.P JS C: BV-COC-154989 MANUFACTURE R'S FSC NO. KF-CW-001021 OTH ER TERMS AND CONDITIONS ARE PE R CONTRACT NO W29181 ON 27TH A UGUST 2020 FREIGHT PREPAID DTHC PREPAID VAT CODE OF TH E APPLICANT NO. 0101437981 BLEACHED CHEMI-THERMO MECHANIC AL PULP, GRADE 325-85-100-HB (BCTMP- 100PCT HARDWOOD) QU ANTITY: 501.684 ADMT PACKING : PULP IS PACKED IN BALES AND WRAPPED BY BLEACHED PULP AND T IED BY METAL WIRES, 6 BALES, TRY OF ORIGIN: CANADA P.P JS C: BV-COC-154989 MANUFACTURE R'S FSC NO. KF-CW-001021 OTH ER TERMS AND CONDITIONS ARE PE R CONTRACT NO W29181 ON 27TH A UGUST 2020 FREIGHT PREPAID DTHC PREPAID VAT CODE OF TH E APPLICANT NO. 0101437981 BLEACHED CHEMI-THERMO MECHANIC AL PULP, GRADE 325-85-100-HB (BCTMP- 100PCT HARDWOOD) QU ANTITY: 501.684 ADMT PACKING : PULP IS PACKED IN BALES AND WRAPPED BY BLEACHED PULP AND T IED BY METAL WIRES, 6 BALES, TRY OF ORIGIN: CANADA P.P JS C: BV-COC-154989 MANUFACTURE R'S FSC NO. KF-CW-001021 OTH ER TERMS AND CONDITIONS ARE PE R CONTRACT NO W29181 ON 27TH A UGUST 2020 FREIGHT PREPAID DTHC PREPAID VAT CODE OF TH E APPLICANT NO. 0101437981 BLEACHED CHEMI-THERMO MECHANIC AL PULP, GRADE 325-85-100-HB (BCTMP- 100PCT HARDWOOD) QU ANTITY: 501.684 ADMT PACKING : PULP IS PACKED IN BALES AND WRAPPED BY BLEACHED PULP AND T IED BY METAL WIRES, 6 BALES, TRY OF ORIGIN: CANADA P.P JS C: BV-COC-154989 MANUFACTURE R'S FSC NO. KF-CW-001021 OTH ER TERMS AND CONDITIONS ARE PE R CONTRACT NO W29181 ON 27TH A UGUST 2020 FREIGHT PREPAID DTHC PREPAID VAT CODE OF TH E APPLICANT NO. 0101437981 BLEACHED CHEMI-THERMO MECHANIC AL PULP, GRADE 325-85-100-HB (BCTMP- 100PCT HARDWOOD) QU ANTITY: 501.684 ADMT PACKING : PULP IS PACKED IN BALES AND WRAPPED BY BLEACHED PULP AND T IED BY METAL WIRES, 6 BALES, TRY OF ORIGIN: CANADA P.P JS C: BV-COC-154989 MANUFACTURE R'S FSC NO. KF-CW-001021 OTH ER TERMS AND CONDITIONS ARE PE R CONTRACT NO W29181 ON 27TH A UGUST 2020 FREIGHT PREPAID DTHC PREPAID VAT CODE OF TH E APPLICANT NO. 0101437981 BLEACHED CHEMI-THERMO MECHANIC AL PULP, GRADE 325-85-100-HB (BCTMP- 100PCT HARDWOOD) QU ANTITY: 501.684 ADMT PACKING : PULP IS PACKED IN BALES AND WRAPPED BY BLEACHED PULP AND T IED BY METAL WIRES, 6 BALES, TRY OF ORIGIN: CANADA P.P JS C: BV-COC-154989 MANUFACTURE R'S FSC NO. KF-CW-001021 OTH ER TERMS AND CONDITIONS ARE PE R CONTRACT NO W29181 ON 27TH A UGUST 2020 FREIGHT PREPAID DTHC PREPAID VAT CODE OF TH E APPLICANT NO. 0101437981 | N/A | 27 oct. 2020 | Canada | 541,513 kg | 2796 BAL |
| 2 | MAEU957424527 | 130-75-85 BLEND BCTMP WOODPULP HS CODE 470500 130-75-85 BLEND BCTMP WOODPULP HS CODE 470500 130-75-85 BLEND BCTMP WOODPULP HS CODE 470500 130-75-85 BLEND BCTMP WOODPULP 130-75-85 BLEND BCTMP WOODPULP HS CODE 470500 130-75-85 BLEND BCTMP WOODPULP HS CODE 470500 130-75-85 BLEND BCTMP WOODPULP HS CODE 470500 130-75-85 BLEND BCTMP WOODPULP HS CODE 470500 | OJI GREEN RESOURCES CO., LTD. | 24 août 2016 | Canada | 198,434 kg | 170 CTN |
| 3 | MAEU957050426 | 130-75-85 BLEND BCTMP WOODPULP 152 UNITS (UNITIZED IN SIX-BALE UNITS) 912 BALES HS TARIFF CLASSIFICATION: 470 5.00 BUSINESS NUMBER: 8 71812988 RM0001 EXPORT SUMMA RY ID: SUM 2020 130-75-85 BLEND BCTMP WOODPULP 152 UNITS (UNITIZED IN SIX-BALE UNITS) 912 BALES HS TARIFF CLASSIFICATION: 470 5.00 BUSINESS NUMBER: 8 71812988 RM0001 EXPORT SUMMA RY ID: SUM 2020 130-75-85 BLEND BCTMP WOODPULP 152 UNITS (UNITIZED IN SIX-BALE UNITS) 912 BALES HS TARIFF CLASSIFICATION: 470 5.00 BUSINESS NUMBER: 8 71812988 RM0001 EXPORT SUMMA RY ID: SUM 2020 130-75-85 BLEND BCTMP WOODPULP 152 UNITS (UNITIZED IN SIX-BALE UNITS) 912 BALES HS TARIFF CLASSIFICATION: 470 5.00 BUSINESS NUMBER: 8 71812988 RM0001 EXPORT SUMMA RY ID: SUM 2020 130-75-85 BLEND BCTMP WOODPULP 152 UNITS (UNITIZED IN SIX-BALE UNITS) 912 BALES HS TARIFF CLASSIFICATION: 470 5.00 BUSINESS NUMBER: 8 71812988 RM0001 EXPORT SUMMA RY ID: SUM 2020 130-75-85 BLEND BCTMP WOODPULP 152 UNITS (UNITIZED IN SIX-BALE UNITS) 912 BALES HS TARIFF CLASSIFICATION: 470 5.00 BUSINESS NUMBER: 8 71812988 RM0001 EXPORT SUMMA RY ID: SUM 2020 130-75-85 BLEND BCTMP WOODPULP 152 UNITS (UNITIZED IN SIX-BALE UNITS) 912 BALES HS TARIFF CLASSIFICATION: 470 5.00 BUSINESS NUMBER: 8 71812988 RM0001 EXPORT SUMMA RY ID: SUM 2020 | OJI GREEN RESOURCES CO., LTD. | 26 juil. 2016 | Canada | 178,707 kg | 152 CTN |
Importateurs
Total 1- 1OJI GREEN RESOURCES CO., LTD.Seattle, Washington · Plus récent 24 août 201615 cont.377,141 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Millar Western
Forest Products Ltd Whitecourt Pulp Division 1-7804868200
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Millar Western
Connaissement:MAEU205606982
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: TGBU5283676
| Cargaison #1 | ||
Description BLEACHED CHEMI-THERMO MECHANIC AL PULP, GRADE 325-85-100-HB (BCTMP- 100PCT HARDWOOD) QU ANTITY: 501.684 ADMT PACKING : PULP IS PACKED IN BALES AND WRAPPED BY BLEACHED PULP AND T IED BY METAL WIRES, 6 BALES, TRY OF ORIGIN: CANADA P.P JS C: BV-COC-154989 MANUFACTURE R'S FSC NO. KF-CW-001021 OTH ER TERMS AND CONDITIONS ARE PE R CONTRACT NO W29181 ON 27TH A UGUST 2020 FREIGHT PREPAID DTHC PREPAID VAT CODE OF TH E APPLICANT NO. 0101437981 | ||
Mots-clés bleached chemi thermo mechanic | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 138 |
Longueur 0 | Hauteur 0 |
Largeur 0 | Statut de chargement Données indisponibles |
Scellé Données indisponibles | Description de l’équipement Données indisponibles |
Type 0 Foot Container | Type de service Données indisponibles |
Marques et numéros N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Numéro de conteneur: MRKU2917820
Numéro de conteneur: HASU4566883
Numéro de conteneur: MRKU2879398
Numéro de conteneur: MSKU8424187
Numéro de conteneur: HASU5066727
Numéro de conteneur: HASU4842050
Numéro de conteneur: TCKU7717972
Numéro de conteneur: CAIU9063531
Numéro de conteneur: MRKU3124143
Numéro de conteneur: TCKU7748572
Numéro de conteneur: HASU4636152
Numéro de conteneur: MRKU3006372
Numéro de conteneur: TCNU6350275
Numéro de conteneur: MRSU3225394
Numéro de conteneur: MRKU2311957
Numéro de conteneur: TCKU7748612
Numéro de conteneur: TCKU7707465
Numéro de conteneur: MRKU2844318
Numéro de conteneur: MRSU3082729
Numéro de conteneur: MSKU0065218
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Vancouver, BC |
Numéro de voyage 038N | Pays d’origine Canada |
Nom du navire MAERSK SINGAPORE | Port américain Seattle, Washington |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 1194036.565909091 / 541513.1818181818 |
Quantité 2796 BAL | Nombre de conteneurs 21 |
Lieu de réception VANCOUVER | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Master FROB |
Compagnie
Importer
TO ORDER OF JOINT
STOCK COMMERCIAL BANK FOR INVESTMENT AND 84-435563886
Notify Party
P P TRADING &
Shipper
MILLAR WESTERN
FOREST PRODUCTS LTD WHITECOURT PULP DIVISION 1-7804868200
Plus de données disponibles pour les abonnés payants