Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
1
Partenaires commerciaux
1
Principal partenaire
Cp International, Inc.
Ports
1
Principal port
Houston, Texas
Coordonnées
Petroleum Technology
Development Corporation 8 Jinxingyuan, Taiyanggong Beijing China
Registres de Petroleum Technology
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 1Nombre total d'expéditions
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Légende
Principaux ports
Légende
- Houston, Texas
Expéditions
1 derniers sur 1| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SEMDCYSH18060067 | WELLHEAD EQUIPMENT WELLHEAD EQUIPMENT WELLHEAD EQUIPMENT WELLHEAD EQUIPMENT WELLHEAD EQUIPMENT WELLHEAD EQUIPMENT WELLHEAD EQUIPMENT WELLHEAD EQUIPMENT WELLHEAD EQUIPMENT WELLHEAD EQUIPMENT WELLHEAD EQUIPMENT WELLHEAD EQUIPMENT | CP INTERNATIONAL, INC. | 9 juil. 2018 | China | 235,405 kg | 265 CTN |
Importateurs
Total 1- 1CP INTERNATIONAL, INC.Houston, Texas · Plus récent 9 juil. 201812 cont.235,405 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Petroleum Technology
Development Corporation 8 Jinxingyuan, Taiyanggong Beijing China
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Petroleum Technology
Connaissement:SEMDCYSH18060067
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: HASU1376869
| Cargaison #1 | ||
Description WELLHEAD EQUIPMENT | ||
Mots-clés wellhead equipment | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 20 |
Longueur 0 | Hauteur 0 |
Largeur 0 | Statut de chargement Loaded |
Scellé CN9649568 | Description de l’équipement AC |
Type 0 Foot Container | Type de service Pier to Pier |
Marques et numéros N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Numéro de conteneur: SUDU7475476
Numéro de conteneur: SUDU7629099
Numéro de conteneur: SUDU7787598
Numéro de conteneur: HASU1076753
Numéro de conteneur: SUDU1431439
Numéro de conteneur: HASU1279149
Numéro de conteneur: LFGU2122810
Numéro de conteneur: FCIU4262544
Numéro de conteneur: SUDU7558230
Numéro de conteneur: SUDU7770091
Numéro de conteneur: SUDU1862143
Transit
Transporteur Données indisponibles | Code du transporteur Données indisponibles |
Adresse du transporteur Données indisponibles | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Shanghai |
Numéro de voyage 823E | Pays d’origine China |
Nom du navire MSC VANESSA | Port américain Houston, Texas |
Connaissement maître MAEU965201886 | Poids (LB/KG) 519068.025 / 235405 |
Quantité 265 CTN | Nombre de conteneurs 12 |
Lieu de réception SHANGHAI CHINA | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement House Bill |
Compagnie
Importer
CP INTERNATIONAL INC.
10681 HADDINGTON DR SUITE 130 HOUSTON TX USA
Shipper
PETROLEUM TECHNOLOGY
DEVELOPMENT CORPORATION 8 JINXINGYUAN, TAIYANGGONG BEIJING CHINA
Plus de données disponibles pour les abonnés payants