Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
1
Partenaires commerciaux
1
Principal partenaire
Hankook Wood, Co, Ltd
Ports
1
Principal port
Seattle, Washington
Coordonnées
Pfp Export Ltd
3938 159 St Surrey, Bc V3s0y3
Registres de Pfp Export Ltd
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 1Nombre total d'expéditions
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Légende
Principaux ports
Légende
- Seattle, Washington
Expéditions
1 derniers sur 1| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HJSCYVRA06227502 | LUMBERLUMBERLUMBERLUMBERLUMBERLUMBERLUMBERLUMBERLUMBERLUMBERLUMBER | HANKOOK WOOD, CO, LTD | 18 janv. 2010 | Canada | 226,115 kg | 60 PKG |
Importateurs
Total 1- 1HANKOOK WOOD, CO, LTDSeattle, Washington · Plus récent 18 janv. 201011 cont.226,115 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Pfp Export Ltd
3938 159 St Surrey, Bc V3s0y3
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Pfp Export Ltd
Connaissement:HJSCYVRA06227502
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: CAXU7255460
| Cargaison #1 | ||
Description LUMBER | ||
Mots-clés lumber | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 6 |
| Cargaison #2 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #3 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #4 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
Longueur 4000 | Hauteur 806 |
Largeur 800 | Statut de chargement Données indisponibles |
Scellé 107784 | Description de l’équipement Données indisponibles |
Type 40 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Type de service Container Yard |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: HJCU4140322
Numéro de conteneur: HJCU4160782
Numéro de conteneur: HJCU4244034
Numéro de conteneur: HJCU4353694
Numéro de conteneur: HJCU4904415
Numéro de conteneur: HJCU4961539
Numéro de conteneur: HJCU7617105
Numéro de conteneur: INBU5293908
Numéro de conteneur: SESU6000576
Numéro de conteneur: SESU6003430
Transit
Transporteur HANJIN SHIPPING COMPANY LTD | Code du transporteur HJSC |
Adresse du transporteur 80 EAST RT 4 SUITE 490 | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Vancouver, BC |
Numéro de voyage 0098E | Pays d’origine Canada |
Nom du navire HANJIN BERLIN | Port américain Seattle, Washington |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 498583.575 / 226115 |
Quantité 60 PKG | Nombre de conteneurs 11 |
Lieu de réception VANCOUVER,BC | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane 00 | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
HANKOOK WOOD, CO, LTD
65-1065, DAJE 1 DONG, KANGSEO-KU BUSAN
Notify Party
HANKOOK WOOD, CO, LTD
Shipper
PFP EXPORT LTD
3938 159 ST SURREY, BC V3S0Y3
Plus de données disponibles pour les abonnés payants