Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
2
Partenaires commerciaux
5
Principal partenaire
Globelink West Star Shipping Llc
Ports
6
Principal port
Ningpo
Coordonnées
Priority Air Cargo
3133 Orlando Drive Mississauga On L4v 1c5 Canada
Registres de Priority Air Cargo
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 2Nombre total d'expéditions
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 17 févr. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 17 févr. 2026
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Seattle, Washington
Expéditions
2 derniers sur 2| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | COSU6439679440 | TOYOTA LC PICKUP SINGLE CABS TOYOTA LC PICKUP SINGLE CABS TOYOTA LC PICKUP SINGLE CABS TOYOTA LC PICKUP SINGLE CABS TOYOTA LC PICKUP SINGLE CABS TOYOTA LC PICKUP SINGLE CABS TOYOTA LC PICKUP SINGLE CABS TOYOTA LC PICKUP SINGLE CABS TOYOTA LC PICKUP SINGLE CABS TOYOTA LC PICKUP SINGLE CABS | GLOBELINK WEST STAR SHIPPING LLC | 17 févr. 2026 | Canada | 39,640 kg | 20 UNT |
| 2 | MEDUMC477970 | CHOCOLATES AND CONFECTIONARY PRODUCTS - / SKIDS CHOCOLATES AND CONFECTIONARY PRODUCTS 40,600 LBS. HS CODE IS 1806.90.90.91 INVOICE NO. 2646 (DTD. AUGUST 4, 2020) CAED B13 NO.: OF2734-20200810111398 ALL THE OTHER RELATED DESTINATIONS CHARGES ARE TO THE ACCOUNT OF THE CONSIGNEE IN JORDAN CARGO IN TRANSIT TO SAHAB F, REE ZONE AT CONSIGNEE'S OWN RISK, RESPONSIBILITY AND EXPENSES' | CAPITAL SHIPPING CO. ABDULLAH GHO | 29 août 2020 | Canada | 18,415 kg | 18 PKG |
Importateurs
Total 2- 1GLOBELINK WEST STAR SHIPPING LLCSeattle, Washington · Plus récent 17 févr. 202610 cont.39,640 kg
- 2CAPITAL SHIPPING CO. ABDULLAH GHOSeattle, Washington · Plus récent 29 août 20201 cont.18,415 kg
Fournisseurs
Total 3- 1SHANGHAI EVEREST INTLPlus récent 2 déc. 20205 cont.16,961 kg
- 2KRONOS LOGISTICS INDIA PVT.LTDPlus récent 15 févr. 20212 cont.9,900 kg
- 3STANMORE LTDA.Plus récent 18 juin 20201 cont.21,882 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Priority Air Cargo
3133 Orlando Drive Mississauga On L4v 1c5 Canada
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Priority Air Cargo
Connaissement:COSU6439679440
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: OOCU9207788
| Cargaison #1 | ||
Description TOYOTA LC PICKUP SINGLE CABS | ||
Mots-clés toyota lc pickup single cabs | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 2 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé NO SEAL, UL7332338 | Description de l’équipement CN |
Type 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service House to House |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS CERS VB8396202602055 029079 NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: CCLU7410436
Numéro de conteneur: CBHU9167536
Numéro de conteneur: CBHU9480176
Numéro de conteneur: FCIU9444080
Numéro de conteneur: FCIU9679850
Numéro de conteneur: OOCU9602334
Numéro de conteneur: CBHU9460924
Numéro de conteneur: UETU5168909
Numéro de conteneur: FCIU9382100
Transit
Transporteur CHINA OCEAN SHIPPING COMPANY | Code du transporteur COSU |
Adresse du transporteur 100 LIGHTING WAY | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger GOOCH ISLAND, BC |
Numéro de voyage 077N | Pays d’origine CANADA |
Nom du navire COSCO VENICE | Port américain SEATTLE, WASHINGTON |
Connaissement maître COSU6439679440 | Poids (LB/KG) 87406.2 / 39640 |
Quantité 20 UNT | Nombre de conteneurs 10 |
Lieu de réception TORONTO | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
GLOBELINK WEST STAR SHIPPING LLC
9F FAHIDI HEIGHTS KHALID BIN AL WAL DUBAI DUBAI 6027 UNITED ARAB EMIRATES
Notify Party
GLOBELINK WEST STAR SHIPPING LLC
6027 UNITED ARAB EMIRATES
Shipper
PRIORITY AIR CARGO INC
3133 ORLANDO DRIVE MISSISSAUGA ON L4V 1C5 CANADA
Plus de données disponibles pour les abonnés payants