Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
33
Partenaires commerciaux
7
Principal partenaire
Sun Hing Foods,Inc
Ports
5
Principal port
Long Beach, California
Coordonnées
Pureplus Coltd
11sudongnonggong-gilsudong-myeon Ha Myang-gun Gyeongsangnam-do 50022 S
Registres de Pureplus Coltd
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 33Nombre total d'expéditions
33
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 6 févr. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 6 févr. 2026
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Long Beach, California
- Los Angeles, California
- Norfolk, Virginia
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- Oakland, California
Expéditions
5 derniers sur 33| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ULUISUSE25051028 | OTHER NON-ALCOHOLIC BEVERAGES OTHER NON-ALCOHOLIC BEVERAGES OTHER NON-ALCOHOLIC BEVERAGES OTHER NON-ALCOHOLIC BEVERAGES OTHER NON-ALCOHOLIC BEVERAGES OTHER NON-ALCOHOLIC BEVERAGES OTHER NON-ALCOHOLIC BEVERAGES | KEE WORLD GROUP | 7 juil. 2025 | South Korea | 156,800 kg | 7840 PKG |
| 2 | ULUISUSE24060275 | OTHER NON-ALCOHOLIC BEVERAGES | KEE WORLD GROUP | 12 août 2024 | South Korea | 21,934 kg | 1210 PKG |
| 3 | ULUISUSE24050329 | OTHER NON-ALCOHOLIC BEVERAGES | KEE WORLD GROUP | 17 juil. 2024 | South Korea | 18,808 kg | 1620 PKG |
| 4 | ULUISUSE24050326 | OTHER NON-ALCOHOLIC BEVERAGES | KEE WORLD GROUP | 17 juil. 2024 | South Korea | 18,808 kg | 1620 PKG |
| 5 | HDMUSELM952248A2 | OTHER NON ALCOHOLIC BEVERAGES OTHER NON ALCOHOLIC BEVERAGES | SUN HING FOODS,INC | 9 juin 2022 | South Korea | 39,200 kg | 1960 PKG |
Importateurs
Total 7- 1SUN HING FOODS,INCLos Angeles, California · Plus récent 9 juin 202247 cont.909,684 kg
- 2KEE WORLD GROUPNorfolk, Virginia · Plus récent 7 juil. 202510 cont.216,350 kg
- 3KIMEX INTERNATIONALLong Beach, California · Plus récent 2 mai 20227 cont.137,886 kg
- 4JANS ENTERPRISES CORP.Long Beach, California · Plus récent 20 mai 20226 cont.116,400 kg
- 5IFONS CORPNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 5 déc. 20213 cont.56,200 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Pureplus Coltd
11sudongnonggong-gilsudong-myeon Ha Myang-gun Gyeongsangnam-do 50022 S
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Pureplus Coltd
Connaissement:ULUISUSE25051028
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: ZCSU7583635
| Cargaison #1 | ||
Description OTHER NON-ALCOHOLIC BEVERAGES | ||
Mots-clés other non alcoholic beverages | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 1120 |
Longueur 480 | Hauteur 115 |
Largeur 98 | Statut de chargement Loaded |
Scellé A4240944234 | Description de l’équipement 00 |
Type 40 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Type de service Données indisponibles |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: TCNU2314198
Numéro de conteneur: ZCSU7553815
Numéro de conteneur: BEAU5132100
Numéro de conteneur: TGBU7090568
Numéro de conteneur: ZCSU6914744
Numéro de conteneur: TRHU5463183
Transit
Transporteur UNICO LOGISTICS USA INC | Code du transporteur ULUI |
Adresse du transporteur 10711 WALKER STREET BLDG B | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger BUSAN |
Numéro de voyage 8E | Pays d’origine KOREA SOUTH |
Nom du navire ZIM MOUNT RAINIER | Port américain NEW YORK/NEWARK AREA, NEWARK, NEW JERSEY |
Connaissement maître ZIMUSEL71164592 | Poids (LB/KG) 345744 / 156800 |
Quantité 7840 PKG | Nombre de conteneurs 7 |
Lieu de réception BUSAN | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement House Bill |
Compagnie
Importer
KEE WORLD GROUP
6300 COLUMBIA PARK RD LANDOVERMD 20 785 PHONE 703 712-7301 FAX 888 922-
Notify Party
KEE WORLD GROUP
6300 COLUMBIA PARK RD
Shipper
PUREPLUS COLTD
11SUDONGNONGGONG-GILSUDONG-MYEON HA MYANG-GUN GYEONGSANGNAM-DO 50022 S
Plus de données disponibles pour les abonnés payants