Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
85
Partenaires commerciaux
11
Principal partenaire
Zhejiang Feishen Vehicle Industry C
Ports
10
Principal port
Ningpo
Coordonnées
R.U.S.A.
Rod 020 S/n Km 135 Vila Unidos, Rs 95480-000 Br
Registres de R.U.S.A.
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 85Nombre total d'expéditions
85
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Légende
Principaux ports
Légende
- Port Manatee, Florida
- Lake Charles, Louisiana
- Houston, Texas
- Charleston, South Carolina
- Port Everglades, Florida
Expéditions
5 derniers sur 85| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SHKK076714239074 | Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried, Free Of Chemical Treatment Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried, Free Of Chemical Treatment Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried, Free Of Chemical Treatment Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried, Free Of Chemical Treatment Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried, Free Of Chemical Treatment Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried, Free Of Chemical Treatment Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried, Free Of Chemical Treatment. Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried, Free Of Chemical Treatment Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried, Free Of Chemical Treatment Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried, Free Of Chemical Treatment | Global Prime Wood LLC | 9 sept. 2019 | Brazil | 215,000 kg | 620 PCS |
| 2 | SHKK076713970824 | Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried Free Of Chemical Treatment Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried Free Of Chemical Treatment Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried Free Of Chemical Treatment Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried Free Of Chemical Treatment Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried Free Of Chemical Treatment Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried Free Of Chemical Treatment | Global Prime Wood LLC | 24 juin 2019 | Brazil | 129,000 kg | 372 PCS |
| 3 | SHKK076713815491 | Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried Free Of Chemical Treatment. Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried Free Of Chemical Treatment. Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried Free Of Chemical Treatment. Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried Free Of Chemical Treatment. Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried Free Of Chemical Treatment. Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried Free Of Chemical Treatment. Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried Free Of Chemical Treatment | Global Prime Wood LLC | 17 juin 2019 | Brazil | 152,500 kg | 422 PCS |
| 4 | SHKK076713815484 | Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried Free Of Chemical Treatment. Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried Free Of Chemical Treatment. Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried Free Of Chemical Treatment. Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried Free Of Chemical Treatment. Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried Free Of Chemical Treatment | Global Prime Wood LLC | 11 juin 2019 | Brazil | 107,500 kg | 310 PCS |
| 5 | SHKK076713815460 | Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried Free Of Chemical Treatment. Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried Free Of Chemical Treatment. Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried Free Of Chemical Treatment. Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried Free Of Chemical Treatment. Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried Free Of Chemical Treatment. Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried Free Of Chemical Treatment. Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried Free Of Chemical Treatment. Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried Free Of Chemical Treatment. Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried Free Of Chemical Treatment. Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried Free Of Chemical Treatment | Global Prime Wood LLC | 3 juin 2019 | Brazil | 213,875 kg | 620 PCS |
Importateurs
Total 1- 1Global Prime Wood LLCLake Charles, Louisiana · Plus récent 9 sept. 2019161 cont.17,962,360 kg
Fournisseurs
Total 10- 1ZHEJIANG FEISHEN VEHICLE INDUSTRY CPlus récent 1 sept. 2012550 cont.5,285,366 kg
- 2ROLEX SAPlus récent 9 août 201961 cont.708,084 kg
- 3RITSCHARD, S.A.Plus récent 13 janv. 201819 cont.180,544 kg
- 4WUXI ZOMA AUTO PARTS MANU FACTURERPlus récent 27 juil. 201210 cont.172,125 kg
- 5REIL CORP TREASURE IRELANDPlus récent 6 oct. 201936 cont.311,267 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
R.U.S.A.
Rod 020 S/n Km 135 Vila Unidos, Rs 95480-000 Br
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de R.U.S.A.
Connaissement:SHKK076714239074
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: MSKU9094789
| Cargaison #1 | ||
Description Pinnus Elliottis, Fence Pickets, Kiln Dried, Free Of Chemical Treatment | ||
Mots-clés pinnus elliottis, fence pickets, kiln dried, free chemical treatment | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 62 |
Longueur 4000 | Hauteur 900 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé MLBR0140598 | Description de l’équipement 4B |
Type 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Type de service Pier to Pier |
Marques et numéros REFLORESTADORES UNIDOS SA REFLORESTADORES UNIDOS SA REFLORESTADORES UNIDOS SA REFLORESTADORES UNIDOS SA REFLORESTADORES UNIDOS SA REFLORESTADORES UNIDOS SA REFLORESTADORES UNIDOS SA REFLORESTADORES UNIDOS SA REFLORESTADORES UNIDOS SA REFLORESTADORES UNIDOS SA | |
Numéro de conteneur: HASU4351904
Numéro de conteneur: MRKU5941970
Numéro de conteneur: CAXU9331955
Numéro de conteneur: HASU5032619
Numéro de conteneur: MSKU0861318
Numéro de conteneur: SUDU5970212
Numéro de conteneur: MRKU3558448
Numéro de conteneur: MSKU9751775
Numéro de conteneur: MRKU6388812
Transit
Transporteur SCHENKEROCEAN LIMITED | Code du transporteur SHKK |
Adresse du transporteur 38 FL CHINA RESOURCES BLDG 26 HARBOUR RD | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Navagantes |
Numéro de voyage 933N | Pays d’origine Brazil |
Nom du navire MSC CADIZ | Port américain Houston, Texas |
Connaissement maître SUDU69ITJ037890X | Poids (LB/KG) 474075 / 215000 |
Quantité 620 PCS | Nombre de conteneurs 10 |
Lieu de réception NAVEGANTES | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 4 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement House Bill |
Compagnie
Importer
GLOBAL PRIME WOOD LLC
5105-1 PHILIPS HWY JACKSONVILLE, FL 322077932 US
Shipper
REFLORESTADORES UNIDOS SA
ROD 020 S/N KM 135 VILA UNIDOS, RS 95480-000 BR
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises que les gens consultent
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
50±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions