Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
27
Partenaires commerciaux
6
Principal partenaire
Alpha Division Kansas City-ks
Ports
3
Principal port
New York/newark Area, Newark, New Jersey
Coordonnées
Rubyred Garment Manufactring
C/o Tiffany Cargo Systems 79, El-moltaka El-araby District Cairo, Egypt
Registres de Rubyred Garment Manufactring
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 27Nombre total d'expéditions
27
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 5 août 2020
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 5 août 2020
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- Norfolk, Virginia
- Charleston, South Carolina
Expéditions
5 derniers sur 27| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUALY200714177 | Ready Made Garments Ready Made Garments Total Cartons 6087 Ctns Total Gw 39,900 kg HTS Code 6110.30.3059 Lc No Mtn 605101 Ready Made Garments Ready Made Garments Ready Made Garments Ready Made Garments Ready Made Garments | C.H. ROBINSON FREIGHT SERVICES, LTD | 5 août 2020 | Egypt | 39,900 kg | 6087 PCS |
| 2 | CMDUCFA0349461 | Freight Prepaid Total Cartons : 2434 Cntr Total pcs : 19,616 pcs Total Gw : 5,350.00 kg Total Nw : 2,800.00 kg Total Volume : 45 CBM Style No. VA31100013483, No Wood Packing Materials Used In This SHITFYV030345 Ams CFA0349874 | C.H. ROBINSON FREIGHT SERVICES, LTD | 24 juin 2020 | Egypt | 9,250 kg | 2434 PCS |
| 3 | HLCUAL1180531396 | Ready Made Garments Total Cartons 875 Crtns On 20 Pallets Total pcs 20,040 pcs Total G.W 6,050 kg Total CBM 42 CBM Po 65362582, Style M265 - M265W Mens 65 Polyester 35% Cotton S Polot-Shirt Womens 65% Polyester, 35% Cotton Polo T-Shirt | C.H. ROBINSON FREIGHT SERVICES, LTD | 16 juin 2018 | Egypt | 6,050 kg | 875 PCS |
| 4 | HLCUAL1180514113 | Ready Made Garments Embee International Industries Total Cartons 212 Crtns Total pcs 4,815 pcs Total G.W 1,370 kg Total CBM 5.05 CBM, Womens Polo T-Shirt Mens Polo T-Shirt STYLEDG20W- Usa / DG20 - Usa PO65327090 - 65258774 - 65292527 Ready Made Garments Rubyred Garment Total Cartons 827 Crtns Total pcs 22,404 pcs Total G.W 7,660 kg Total CBM 47 CBM, Pique Polo Shirt 100% Mens Elite Performance Full Z Ip | C.H. ROBINSON FREIGHT SERVICES, LTD | 6 juin 2018 | Egypt | 9,030 kg | 1039 PCS |
| 5 | CMDUCFA0254051 | 1 X 40HC Container Containing Total Cartons : 1195 Crtns Total G.W : 9,860 kg Total pcs : 30,030 pcs Total CBM : 61.5 CBM Po 65291316 - 65291307 - 65326734 - 65326737, Hbl No : CFA0255459 Shipper'S Stow, Load And Count Freight Prepaid | C.H. ROBINSON FREIGHT SERVICES, LTD | 22 mai 2018 | Egypt | 13,720 kg | 1195 PCS |
Importateurs
Total 6- 1ALPHA DIVISION KANSAS CITY-KSNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 4 mars 201617 cont.129,447 kg
- 2C.H. ROBINSON FREIGHT SERVICES, LTDNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 5 août 202018 cont.118,920 kg
- 3ALPHA DIVISIONNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 16 avr. 20152 cont.23,016 kg
- 4SRS INTERNATIONAL GROUP LLCCharleston, South Carolina · Plus récent 9 mai 20171 cont.650 kg
- 5STAFFORD TEXTILE LTDNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 30 juil. 20141 cont.11,584 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Rubyred Garment Manufactring
C/o Tiffany Cargo Systems 79, El-moltaka El-araby District Cairo, Egypt
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Rubyred Garment Manufactring
Connaissement:HLCUALY200714177
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: HLBU2676107
| Cargaison #1 | ||
Description Ready Made Garments | ||
Mots-clés ready made garments | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 1000 |
Longueur 4000 | Hauteur 900 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé HLB7926425 | Description de l’équipement CN |
Type 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Type de service House to House |
Marques et numéros HBL HLCUALYKG14177AA | |
Numéro de conteneur: TCLU2937159
Numéro de conteneur: CAIU7944787
Numéro de conteneur: TGBU6063613
Numéro de conteneur: AMFU8890964
Numéro de conteneur: UACU5769926
Numéro de conteneur: TCLU6480707
Transit
Transporteur HAPAG LLOYD A G | Code du transporteur HLCU |
Adresse du transporteur 399 HOES LN | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Mina Dumyat |
Numéro de voyage 0128 | Pays d’origine Egypt |
Nom du navire CMA CGM IVANHOE | Port américain New York/Newark Area, Newark, New Jersey |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 87979.5 / 39900 |
Quantité 6087 PCS | Nombre de conteneurs 7 |
Lieu de réception DAMIETTA, EG | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Master Bill |
Compagnie
Importer
C.H.ROBINSON FREIGHT SERVICES
500 UNICORN PARK, 2ND FLOOR WOBURN, MA 01801 US
Notify Party
C.H.ROBINSON FREIGHT SERVICES
Shipper
RUBYRED GARMENT MANUFACTRING
C/O TIFFANY CARGO SYSTEMS 79, EL-MOLTAKA EL-ARABY DISTRICT CAIRO, EGYPT
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises que les gens consultent
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
50±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
200±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
100±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions