Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
76
Partenaires commerciaux
11
Principal partenaire
Pittsburgh Glass Works Llc
Ports
6
Principal port
Norfolk, Virginia
Coordonnées
Star Srl
Via Coletta, 10 Latina 04100 It
Registres de Star Srl
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 76Nombre total d'expéditions
76
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 6 févr. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 6 févr. 2026
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Norfolk, Virginia
- Savannah, Georgia
- Port Everglades, Florida
- Miami, Florida
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
Expéditions
5 derniers sur 76| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ISPV301380202520 | RICAMBI UTENSILI MACCHINARI RICAMBI UTENSILI MACCHINARI RICAMBI UTENSILI MACCHINARI RICAMBI UTENSILI MACCHINARI RICAMBI UTENSILI MACCHINARI RICAMBI UTENSILI MACCHINARI RICAMBI UTENSILI MACCHINARI | PITTSBURG GLASS WORKS, LLCTYRONE WO | 23 avr. 2025 | Italy | 52,239 kg | 24 PKG |
| 2 | CHSL488391441MIL | PAPER MACHINE CARPET CONVEYOR PILLARS AND GRIDS ROBOT | PITTSBURGH GLASS WORKS LLC | 26 oct. 2024 | Italy | 27,852 kg | 12 PKG |
| 3 | CHSL480607407MIL | CONVEYORS, ELECTRICAL MAIN CABINET ROBOT CABINET, TURNTABLE, FENCES | PITTSBURGH GLASS WORKS LLC | 16 août 2024 | Italy | 11,634 kg | 9 PKG |
| 4 | MEDUJ9340442 | WOVEN FABRICS OF COMBED WOOL OR OF COMBED FINE ANI - TEXTILE ROLLS511211 | INDUSTRIAS HABER-S,S.A. DE C.V. | 24 mai 2024 | Italy | 1,196 kg | 56 PKG |
| 5 | CHSL458252079MIL | BRACKET BONDING CELL | SAINT-GOBAIN PERFORMANCE PLASTICS C | 4 févr. 2024 | Italy | 5,800 kg | 3 PKG |
Importateurs
Total 9- 1PITTSBURGH GLASS WORKS LLCSavannah, Georgia · Plus récent 26 oct. 202423 cont.140,926 kg
- 2SAINT GOBAIN MEXICO S.A. DE C.V.Port Everglades, Florida · Plus récent 9 nov. 202215 cont.87,628 kg
- 3BEAUFURN LLCNorfolk, Virginia · Plus récent 8 févr. 20157 cont.2,470 kg
- 4BELLETECH CORPORATIONNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 21 juil. 20126 cont.22,360 kg
- 5CARLEX GLASS AMERICA, LLCSavannah, Georgia · Plus récent 17 mars 201234 cont.219,844 kg
Fournisseurs
Total 1- 1SAINT GOBAIN MEXICO S.A. DE C.V.Plus récent 15 mars 20231 cont.1,190 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Star Srl
Via Coletta, 10 Latina 04100 It
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Star Srl
Connaissement:ISPV301380202520
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: MSNU5560688
| Cargaison #1 | ||
Description RICAMBI UTENSILI MACCHINARI | ||
Mots-clés ricambi utensili macchinari | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 3 |
Longueur 480 | Hauteur 102 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé AG156185 | Description de l’équipement CN |
Type 40 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Type de service Break Bulk |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: MSNU5491252
Numéro de conteneur: MSDU5723893
Numéro de conteneur: TCNU7160454
Numéro de conteneur: GLDU7316901
Numéro de conteneur: MSDU7250212
Numéro de conteneur: TGHU9773117
Transit
Transporteur ITALSEMPIONE SPA | Code du transporteur ISPV |
Adresse du transporteur VIA RESTELLI, 5 | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger NAPLES |
Numéro de voyage 512W | Pays d’origine ITALY |
Nom du navire MSC ANAHITA | Port américain BALTIMORE, MARYLAND |
Connaissement maître MEDUFK619932 | Poids (LB/KG) 115186.99500000001 / 52239 |
Quantité 24 PKG | Nombre de conteneurs 7 |
Lieu de réception NAPOLI | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement House Bill |
Compagnie
Importer
PITTSBURG GLASS WORKS, LLCTYRONE WO
4408 E PLEASANT VALLEY BLVD TYRONE 16686 US
Notify Party
X
00000, USA
Shipper
STAR SRL
VIA COLETTA, 10 LATINA 04100 IT
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises liées à Star Srl
6.1K±
Total des expéditions
2.4K±
Total des expéditions
2.2K±
Total des expéditions
250±
Total des expéditions
850±
Total des expéditions
50±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
200±
Total des expéditions