Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
1
Partenaires commerciaux
1
Principal partenaire
Barry Callebaut Usa Llc
Ports
1
Principal port
Philadelphia, Pennsylvania
Coordonnées
Sunbeth Global Concepts Ltd
6, 7 Fadaka Lane Idanre-road Ondo State, Nigeria
Registres de Sunbeth Global Concepts Ltd
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 1Nombre total d'expéditions
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 14 avr. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 14 avr. 2026
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Légende
Principaux ports
Légende
- Philadelphia, Pennsylvania
Expéditions
1 derniers sur 1| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUAPP251200931 | Cocoa Beans Xft Nigeria Cocoa Beans Good Fermented Main-Crop / Contract No P Si No C Total Bags Gross Weight .Mts, Net Weight .Mts Nxp Number Xg HS Code Freight Payable In Switzerland By Barry Callebaut Sourcing Ag Marked Clean On Board Fcl/Fcl Cy/Cy U.S Fda Registration No Ultimate Delivery Destination Dependable Union Avenue Pennsauken, Nj Cocoa Beans Xft Nigeria Cocoa Beans Good Fermented Main-Crop / Contract No P Si No C Total Bags Gross Weight .Mts, Net Weight .Mts Nxp Number Xg HS Code Freight Payable In Switzerland By Barry Callebaut Sourcing Ag Marked Clean On Board Fcl/Fcl Cy/Cy U.S Fda Registration No Ultimate Delivery Destination Dependable Union Avenue Pennsauken, Nj Cocoa Beans Xft Nigeria Cocoa Beans Good Fermented Main-Crop / Contract No P Si No C Total Bags Gross Weight .Mts, Net Weight .Mts Nxp Number Xg HS Code Freight Payable In Switzerland By Barry Callebaut Sourcing Ag Marked Clean On Board Fcl/Fcl Cy/Cy U.S Fda Registration No Ultimate Delivery Destination Dependable Union Avenue Pennsauken, Nj Cocoa Beans Xft Nigeria Cocoa Beans Good Fermented Main-Crop / Contract No P Si No C Total Bags Gross Weight .Mts, Net Weight .Mts Nxp Number Xg HS Code Freight Payable In Switzerland By Barry Callebaut Sourcing Ag Marked Clean On Board Fcl/Fcl Cy/Cy U.S Fda Registration No Ultimate Delivery Destination Dependable Union Avenue Pennsauken, Nj Cocoa Beans Xft Nigeria Cocoa Beans Good Fermented Main-Crop / Contract No P Si No C Total Bags Gross Weight .Mts, Net Weight .Mts Nxp Number Xg HS Code Freight Payable In Switzerland By Barry Callebaut Sourcing Ag Marked Clean On Board Fcl/Fcl Cy/Cy U.S Fda Registration No Ultimate Delivery Destination Dependable Union Avenue Pennsauken, Nj Cocoa Beans Xft Nigeria Cocoa Beans Good Fermented Main-Crop / Contract No P Si No C Total Bags Gross Weight .Mts, Net Weight .Mts Nxp Number Xg HS Code Freight Payable In Switzerland By Barry Callebaut Sourcing Ag Marked Clean On Board Fcl/Fcl Cy/Cy U.S Fda Registration No Ultim | BARRY CALLEBAUT USA LLC | 14 avr. 2026 | Germany | 251,210 kg | 4040 PCS |
Importateurs
Total 1- 1BARRY CALLEBAUT USA LLCPhiladelphia, Pennsylvania · Plus récent 14 avr. 202610 cont.251,210 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Sunbeth Global Concepts Ltd
6, 7 Fadaka Lane Idanre-road Ondo State, Nigeria
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Sunbeth Global Concepts Ltd
Connaissement:HLCUAPP251200931
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: HAMU4318484
| Cargaison #1 | ||
Description Cocoa Beans Xft Nigeria Cocoa Beans Good Fermented Main-Crop / Contract No P Si No C Total Bags Gross Weight .Mts Net Weight .Mts Nxp Number Xg HS Code Freight Payable In Switzerland By Barry Callebaut Sourcing Ag Marked Clean On Board Fcl/Fcl Cy/Cy U.S Fda Registration No Ultimate Delivery Destination Dependable Union Avenue Pennsauken, Nj | ||
Mots-clés cocoa beans xft nigeria good fermented main crop contract no | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 410 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé HLC2175954 | Description de l’équipement CN |
Type 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Type de service House to House |
Numéro de conteneur: HAMU1936112
Numéro de conteneur: FFAU2044253
Numéro de conteneur: HLBU1999086
Numéro de conteneur: HLBU2054356
Numéro de conteneur: HAMU4525060
Numéro de conteneur: HAMU2807531
Numéro de conteneur: HAMU2211265
Numéro de conteneur: HAMU1855561
Numéro de conteneur: UACU5911218
Transit
Transporteur HAPAG LLOYD A G | Code du transporteur HLCU |
Adresse du transporteur 399 HOES LN | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger WILHELMSHAVEN |
Numéro de voyage 612W | Pays d’origine NIGERIA |
Nom du navire PL GERMANY | Port américain PHILADELPHIA, PENNSYLVANIA |
Connaissement maître HLCUAPP251200931 | Poids (LB/KG) 553918.05 / 251210 |
Quantité 4040 PCS | Nombre de conteneurs 10 |
Lieu de réception TINCAN/LAGOS, NG | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
BARRY CALLEBAUT USA LLC
600 WEST CHICAGO AVENUE - SUITE 860 60654 CHICAGO UNITED STATES OF AMERICA ATTN NURI ROSAS
Notify Party
BARRY CALLEBAUT USA LLC
600 WEST CHICAGO AVE
Shipper
SUNBETH GLOBAL CONCEPTS LTD
6, 7 FADAKA LANE IDANRE-ROAD ONDO STATE, NIGERIA
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises que les gens consultent
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
50±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
< 10 expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions