Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
4
Partenaires commerciaux
2
Principal partenaire
Sumisho Paper Co.,Ltd
Ports
2
Principal port
Seattle, Washington
Coordonnées
Tembec (Skook)
P.O. Box 4600 Cranbrook, B.C., V1c 7h7 Canada
Registres de Tembec (Skook)
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 4Nombre total d'expéditions
4
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Seattle, Washington
- Long Beach, California
Expéditions
4 derniers sur 4| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUVAN110303283 | NONCONIF UNBLEACHED WOODPULPWOODPULPNONCONIF UNBLEACHED WOODPULPPULP CRESTBROOK 100 NBSKNONCONIF UNBLEACHED WOODPULPFSC MIXED CREDIT SW-COC-0015194NONCONIF UNBLEACHED WOODPULPWOODPULPNONCONIF UNBLEACHED WOODPULPPULP CRESTBROOK 100 NBSKNONCONIF UNBLEACHED WOODPULPFSC MIXED CREDIT SW-COC-0015194NONCONIF UNBLEACHED WOODPULPWOODPULPNONCONIF UNBLEACHED WOODPULPPULP CRESTBROOK 100 NBSKNONCONIF UNBLEACHED WOODPULPFSC MIXED CREDIT SW-COC-0015194NONCONIF UNBLEACHED WOODPULPWOODPULPNONCONIF UNBLEACHED WOODPULPPULP CRESTBROOK 100 NBSKNONCONIF UNBLEACHED WOODPULPFSC MIXED CREDIT SW-COC-0015194NONCONIF UNBLEACHED WOODPULPWOODPULPNONCONIF UNBLEACHED WOODPULPPULP CRESTBROOK 100 NBSKNONCONIF UNBLEACHED WOODPULPFSC MIXED CREDIT SW-COC-0015194NONCONIF UNBLEACHED WOODPULPWOODPULPNONCONIF UNBLEACHED WOODPULPPULP CRESTBROOK 100 NBSKNONCONIF UNBLEACHED WOODPULPFSC MIXED CREDIT SW-COC-0015194NONCONIF UNBLEACHED WOODPULPWOODPULPNONCONIF UNBLEACHED WOODPULPPULP CRESTBROOK 100 NBSKNONCONIF UNBLEACHED WOODPULPFSC MIXED CREDIT SW-COC-0015194 | KIMBERLY CLARK AUSTRALIA PTY LTD | 16 mars 2011 | Canada | 153,489 kg | 616 PCS |
| 2 | HLCUVAN080209600 | WOODPULP GRADE: SK100 WOODPULP GRADE: SK100 WOODPULP GRADE: SK100 WOODPULP GRADE: SK100 WOODPULP GRADE: SK100 WOODPULP GRADE: SK100 | SUMISHO PAPER CO.,LTD | 27 févr. 2008 | Canada | 141,905 kg | 576 PCS |
| 3 | HLCUVAN080206825 | WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT | SUMISHO PAPER CO.,LTD | 20 févr. 2008 | Canada | 457,611 kg | 1824 PCS |
| 4 | HLCUVAN080203542 | WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 | SUMISHO PAPER CO.,LTD | 13 févr. 2008 | Canada | 647,951 kg | 2592 PCS |
Importateurs
Total 2- 1SUMISHO PAPER CO.,LTDSeattle, Washington · Plus récent 27 févr. 200852 cont.1,247,467 kg
- 2KIMBERLY CLARK AUSTRALIA PTY LTDLong Beach, California · Plus récent 16 mars 20117 cont.153,489 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Tembec (Skook)
P.O. Box 4600 Cranbrook, B.C., V1c 7h7 Canada
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Tembec (Skook)
Connaissement:HLCUVAN110303283
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: AMFU8625528
| Cargaison #1 | ||
Description NONCONIF UNBLEACHED WOODPULP | ||
Mots-clés nonconif unbleached woodpulp | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #2 | ||
Description WOODPULP | ||
Mots-clés woodpulp | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 88 |
| Cargaison #3 | ||
Description NONCONIF UNBLEACHED WOODPULP | ||
Mots-clés nonconif unbleached woodpulp | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #4 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #5 | ||
Description PULP CRESTBROOK 100 NBSK | ||
Mots-clés pulp crestbrook | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #6 | ||
Description NONCONIF UNBLEACHED WOODPULP | ||
Mots-clés nonconif unbleached woodpulp | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #7 | ||
Description FSC MIXED CREDIT SW-COC-0015194 | ||
Mots-clés fsc mixed credit sw | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #8 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
Longueur 4000 | Hauteur 906 |
Largeur 800 | Statut de chargement Données indisponibles |
Scellé 052945 | Description de l’équipement 10 |
Type 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Type de service House to House |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS 54669 54673 | |
Numéro de conteneur: CLHU8296164
Numéro de conteneur: GATU8773243
Numéro de conteneur: GESU4132099
Numéro de conteneur: HLXU6148240
Numéro de conteneur: HLXU6462097
Numéro de conteneur: TRLU5432719
Transit
Transporteur HAPAG LLOYD A G | Code du transporteur HLCU |
Adresse du transporteur 399 HOES LN | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Vancouver, BC |
Numéro de voyage 823S | Pays d’origine Canada |
Nom du navire NATALIE SCHULTE | Port américain Long Beach, California |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 338443.245 / 153489 |
Quantité 616 PCS | Nombre de conteneurs 7 |
Lieu de réception VANCOUVER, BC, CA | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane 00 | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
KIMBERLY-CLARK AUSTRALIA PTY. LTD
MILLICENT MILL, PRINCES HIGHWHY, MILLICENT. S.A. 5280 AUSTRALIA ATTN: PETER JOHNS
Notify Party
INTERNATIONAL TRADE MANAGEMENT PTY.
Shipper
TEMBEC (SKOOK)
P.O. BOX 4600 CRANBROOK, B.C., V1C 7H7 CANADA
Plus de données disponibles pour les abonnés payants