Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
4
Partenaires commerciaux
1
Principal partenaire
Rock-it Cargo Usa Llc
Ports
1
Principal port
New York/newark Area, Newark, New Jersey
Coordonnées
The Eagles
C/o Transam Trucking Old Wilby Road Stradbroke Suffolk Ip21 5jn, Uk
Registres de The Eagles
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 4Nombre total d'expéditions
4
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Légende
Principaux ports
Légende
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
Expéditions
4 derniers sur 4| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MOLU810086207 | 63 PCECONCERT EQUIPMENT92 PCECONCERT EQUIPMENT84 PCECONCERT EQUIPMENT79 PCECONCERT EQUIPMENT42 PCECONCERT EQUIPMENT96 PCECONCERT EQUIPMENT34 PCECONCERT EQUIPMENT60 PCECONCERT EQUIPMENTCUSTOMS ENTRY= 120 B52909V-30/07/2009DUCR=9GB413414004000-HE-19509-JLS-001SLCACARNET US87/09 5005463 PCECONCERT EQUIPMENT92 PCECONCERT EQUIPMENT84 PCECONCERT EQUIPMENT79 PCECONCERT EQUIPMENT42 PCECONCERT EQUIPMENT96 PCECONCERT EQUIPMENT34 PCECONCERT EQUIPMENT60 PCECONCERT EQUIPMENTCUSTOMS ENTRY= 120 B52909V-30/07/2009DUCR=9GB413414004000-HE-19509-JLS-001SLCACARNET US87/09 5005463 PCECONCERT EQUIPMENT92 PCECONCERT EQUIPMENT84 PCECONCERT EQUIPMENT79 PCECONCERT EQUIPMENT42 PCECONCERT EQUIPMENT96 PCECONCERT EQUIPMENT34 PCECONCERT EQUIPMENT60 PCECONCERT EQUIPMENTCUSTOMS ENTRY= 120 B52909V-30/07/2009DUCR=9GB413414004000-HE-19509-JLS-001SLCACARNET US87/09 5005463 PCECONCERT EQUIPMENT92 PCECONCERT EQUIPMENT84 PCECONCERT EQUIPMENT79 PCECONCERT EQUIPMENT42 PCECONCERT EQUIPMENT96 PCECONCERT EQUIPMENT34 PCECONCERT EQUIPMENT60 PCECONCERT EQUIPMENTCUSTOMS ENTRY= 120 B52909V-30/07/2009DUCR=9GB413414004000-HE-19509-JLS-001SLCACARNET US87/09 5005463 PCECONCERT EQUIPMENT92 PCECONCERT EQUIPMENT84 PCECONCERT EQUIPMENT79 PCECONCERT EQUIPMENT42 PCECONCERT EQUIPMENT96 PCECONCERT EQUIPMENT34 PCECONCERT EQUIPMENT60 PCECONCERT EQUIPMENTCUSTOMS ENTRY= 120 B52909V-30/07/2009DUCR=9GB413414004000-HE-19509-JLS-001SLCACARNET US87/09 5005463 PCECONCERT EQUIPMENT92 PCECONCERT EQUIPMENT84 PCECONCERT EQUIPMENT79 PCECONCERT EQUIPMENT42 PCECONCERT EQUIPMENT96 PCECONCERT EQUIPMENT34 PCECONCERT EQUIPMENT60 PCECONCERT EQUIPMENTCUSTOMS ENTRY= 120 B52909V-30/07/2009DUCR=9GB413414004000-HE-19509-JLS-001SLCACARNET US87/09 5005463 PCECONCERT EQUIPMENT92 PCECONCERT EQUIPMENT84 PCECONCERT EQUIPMENT79 PCECONCERT EQUIPMENT42 PCECONCERT EQUIPMENT96 PCECONCERT EQUIPMENT34 PCECONCERT EQUIPMENT60 PCECONCERT EQUIPMENTCUSTOMS ENTRY= 120 B52909V-30/07/2009DUCR=9GB413414004000-HE-19509-JLS-001SLCACARNET US87/09 5005463 PCECONCERT EQUIPMENT92 PCECONCERT EQUIPMENT84 PCECONCERT EQUIPMENT79 PCECONCERT EQUIPMENT42 PCECONCERT EQUIPMENT96 PCECONCERT EQUIPMENT34 PCECONCERT EQUIPMENT60 PCECONCERT EQUIPMENTCUSTOMS ENTRY= 120 B52909V-30/07/2009DUCR=9GB413414004000-HE-19509-JLS-001SLCACARNET US87/09 50054 | ROCK-IT CARGO USA LLC | 11 août 2009 | United Kingdom | 76,250 kg | 550 PCS |
| 2 | MOLU810086340 | 45 PCECONCERT EQUIPMENTCUSTOMS ENTRY= 120 B52909V-30/07/2009DUCR=9GB413414004000-HE-19509-JLS-001SLCACARNET US87/09 50054 | ROCK-IT CARGO USA LLC | 11 août 2009 | United Kingdom | 8,500 kg | 45 PCS |
| 3 | MOLU809974920 | 14 PCECONCERT EQUIPMENT46 PCECONCERT EQUIPMENT23 PCECONCERT EQUIPMENT52 PCECONCERT EQUIPMENTCUSTOMS ENTRY= 120 B52909V-30/07/2009DUCR=9GB413414004000-HE19509-JLS-001SLACCARNET US87/09 5005414 PCECONCERT EQUIPMENT46 PCECONCERT EQUIPMENT23 PCECONCERT EQUIPMENT52 PCECONCERT EQUIPMENTCUSTOMS ENTRY= 120 B52909V-30/07/2009DUCR=9GB413414004000-HE19509-JLS-001SLACCARNET US87/09 5005414 PCECONCERT EQUIPMENT46 PCECONCERT EQUIPMENT23 PCECONCERT EQUIPMENT52 PCECONCERT EQUIPMENTCUSTOMS ENTRY= 120 B52909V-30/07/2009DUCR=9GB413414004000-HE19509-JLS-001SLACCARNET US87/09 5005414 PCECONCERT EQUIPMENT46 PCECONCERT EQUIPMENT23 PCECONCERT EQUIPMENT52 PCECONCERT EQUIPMENTCUSTOMS ENTRY= 120 B52909V-30/07/2009DUCR=9GB413414004000-HE19509-JLS-001SLACCARNET US87/09 50054 | ROCK-IT CARGO USA LLC | 11 août 2009 | United Kingdom | 32,250 kg | 135 PCS |
| 4 | MOLU809973299 | 36 PCECONCERT VIDEO EQUIPMENT AS PER ATACARNET US87/09 50054CUSTOMS ENTRY NO 120-A31844D-07/07/2009 | ROCK-IT CARGO USA LLC | 21 juil. 2009 | United Kingdom | 10,000 kg | 36 PCS |
Importateurs
Total 1- 1ROCK-IT CARGO USA LLCNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 11 août 200914 cont.127,000 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
The Eagles
C/o Transam Trucking Old Wilby Road Stradbroke Suffolk Ip21 5jn, Uk
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de The Eagles
Connaissement:MOLU810086207
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: CAIU8218921
| Cargaison #1 | ||
Description 63 PCECONCERT EQUIPMENT92 PCECONCERT EQUIPMENT84 PCECONCERT EQUIPMENT79 PCECONCERT EQUIPMENT42 PCECONCERT EQUIPMENT96 PCECONCERT EQUIPMENT34 PCECONCERT EQUIPMENT60 PCECONCERT EQUIPMENTCUSTOMS ENTRY= 120 B52909V-30/07/2009DUCR=9GB413414004000-HE-19509-JLS-001SLCACARNET US87/09 5005463 PCECONCERT EQUIPMENT92 PCECONCERT EQUIPMENT84 PCECONCERT EQUIPMENT79 PCECONCERT EQUIPMENT42 PCECONCERT EQUIPMENT96 PCECONCERT EQUIPMENT34 PCECONCERT EQUIPMENT60 PCECONCERT EQUIPMENTCUSTOMS ENTRY= 120 B52909V-30/07/2009DUCR=9GB413414004000-HE-19509-JLS-001SLCACARNET US87/09 5005463 PCECONCERT EQUIPMENT92 PCECONCERT EQUIPMENT84 PCECONCERT EQUIPMENT79 PCECONCERT EQUIPMENT42 PCECONCERT EQUIPMENT96 PCECONCERT EQUIPMENT34 PCECONCERT EQUIPMENT60 PCECONCERT EQUIPMENTCUSTOMS ENTRY= 120 B52909V-30/07/2009DUCR=9GB413414004000-HE-19509-JLS-001SLCACARNET US87/09 5005463 PCECONCERT EQUIPMENT92 PCECONCERT EQUIPMENT84 PCECONCERT EQUIPMENT79 PCECONCERT EQUIPMENT42 PCECONCERT EQUIPMENT96 PCECONCERT EQUIPMENT34 PCECONCERT EQUIPMENT60 PCECONCERT EQUIPMENTCUSTOMS ENTRY= 120 B52909V-30/07/2009DUCR=9GB413414004000-HE-19509-JLS-001SLCACARNET US87/09 5005463 PCECONCERT EQUIPMENT92 PCECONCERT EQUIPMENT84 PCECONCERT EQUIPMENT79 PCECONCERT EQUIPMENT42 PCECONCERT EQUIPMENT96 PCECONCERT EQUIPMENT34 PCECONCERT EQUIPMENT60 PCECONCERT EQUIPMENTCUSTOMS ENTRY= 120 B52909V-30/07/2009DUCR=9GB413414004000-HE-19509-JLS-001SLCACARNET US87/09 5005463 PCECONCERT EQUIPMENT92 PCECONCERT EQUIPMENT84 PCECONCERT EQUIPMENT79 PCECONCERT EQUIPMENT42 PCECONCERT EQUIPMENT96 PCECONCERT EQUIPMENT34 PCECONCERT EQUIPMENT60 PCECONCERT EQUIPMENTCUSTOMS ENTRY= 120 B52909V-30/07/2009DUCR=9GB413414004000-HE-19509-JLS-001SLCACARNET US87/09 5005463 PCECONCERT EQUIPMENT92 PCECONCERT EQUIPMENT84 PCECONCERT EQUIPMENT79 PCECONCERT EQUIPMENT42 PCECONCERT EQUIPMENT96 PCECONCERT EQUIPMENT34 PCECONCERT EQUIPMENT60 PCECONCERT EQUIPMENTCUSTOMS ENTRY= 120 B52909V-30/07/2009DUCR=9GB413414004000-HE-19509-JLS-001SLCACARNET US87/09 5005463 PCECONCERT EQUIPMENT92 PCECONCERT EQUIPMENT84 PCECONCERT EQUIPMENT79 PCECONCERT EQUIPMENT42 PCECONCERT EQUIPMENT96 PCECONCERT EQUIPMENT34 PCECONCERT EQUIPMENT60 PCECONCERT EQUIPMENTCUSTOMS ENTRY= 120 B52909V-30/07/2009DUCR=9GB413414004000-HE-19509-JLS-001SLCACARNET US87/09 50054 | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 63 |
Longueur 4000 | Hauteur 906 |
Largeur 800 | Statut de chargement Données indisponibles |
Scellé ML-GB21299 | Description de l’équipement 00 |
Type Données indisponibles | Type de service Données indisponibles |
Marques et numéros 63 CONC 92 CONC 84 CONC 79 CONC 42 CONC 96 CONC 34 CONC 60 CONC CUST DUCR SLCA CARN 63 CONC 92 CONC 84 CONC 79 CONC 42 CONC 96 CONC 34 CONC 60 CONC CUST DUCR SLCA CARN 63 CONC 92 CONC 84 CONC 79 CONC 42 CONC 96 CONC 34 CONC 60 CONC CUST DUCR SLCA CARN 63 CONC 92 CONC 84 CONC 79 CONC 42 CONC 96 CONC 34 CONC 60 CONC CUST DUCR SLCA CARN 63 CONC 92 CONC 84 CONC 79 CONC 42 CONC 96 CONC 34 CONC 60 CONC CUST DUCR SLCA CARN 63 CONC 92 CONC 84 CONC 79 CONC 42 CONC 96 CONC 34 CONC 60 CONC CUST DUCR SLCA CARN 63 CONC 92 CONC 84 CONC 79 CONC 42 CONC 96 CONC 34 CONC 60 CONC CUST DUCR SLCA CARN 63 CONC 92 CONC 84 CONC 79 CONC 42 CONC 96 CONC 34 CONC 60 CONC CUST DUCR SLCA CARN | |
Numéro de conteneur: CLHU8493348
Numéro de conteneur: FCIU8785841
Numéro de conteneur: MOGU0034339
Numéro de conteneur: MOTU0417750
Numéro de conteneur: MOTU0485307
Numéro de conteneur: MOTU0717070
Numéro de conteneur: MOTU0734734
Transit
Transporteur MITSUI O S K LINES LTD | Code du transporteur MOLU |
Adresse du transporteur 160 FIELDCREST AVE BOX 7804 | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Felixstowe |
Numéro de voyage 054WT | Pays d’origine United Kingdom |
Nom du navire MOL EXCELLENCE | Port américain New York/Newark Area, Newark, New Jersey |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 167750 / 76250 |
Quantité 550 PCS | Nombre de conteneurs 8 |
Lieu de réception FELIXSTOWE - CY | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 545 CM |
Type d’entrée sous douane 00 | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
ROCK-IT CARGO USA LLC
C/O EAGLES TOURING CO. II 420 DOUGHTY AVE INWOOD, NY 11096 USA S/C 801
Notify Party
ROCK-IT CARGO USA LLC
Shipper
THE EAGLES
C/O TRANSAM TRUCKING OLD WILBY ROAD STRADBROKE SUFFOLK IP21 5JN, UK
Plus de données disponibles pour les abonnés payants