Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
147
Partenaires commerciaux
10
Principal partenaire
Trend Smart Ce Mexico S.R.L.De
Ports
5
Principal port
Los Angeles, California
Coordonnées
Tpv Display
Technology(Xiamen)co., Ltd. No.1, Xianghai Road, Xiamen Xiamen, Fujian 35 361101 Cn
Registres de Tpv Display
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 147Nombre total d'expéditions
147
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 7 avr. 2023
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 7 avr. 2023
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Los Angeles, California
- Long Beach, California
- Wilmington, North Carolina
- Miami, Florida
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
Expéditions
5 derniers sur 147| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ONEYXMND11028500 | TAX ID: TSC0906167X1 PARTS F PARTS FOR LCD TV PARTS FOR LCD TV PARTS FOR LCD TV PARTS FOR LCD TV PARTS FOR LCD TV PARTS FOR LCD TV PARTS FOR LCD TV PARTS FOR LCD TV PARTS FOR LCD TV | TREND SMART CE MEXICO S.R.L. | 7 avr. 2023 | China | 42,554 kg | 198 PKG |
| 2 | EGLV146200490767 | LCD MODULE LCD MODULE 104PACKAGES=1905PCS HTS CODE 9013.80.9000 . . ., . . . . . . . .. . . . . . . .. . . . . . @ FAX 86-592-3787788; @@ ATTN CESAR PINTO;TEL +52-664-607-0688; FAX +52-664-607-0188; MAIL MX_LOG@TPV-TECH.COM; @@@ AGLOGISTICS@A-AGL.COM @@@@ ATTN CESAR PINTO; TEL +52-664-607-0688; FAX +52-664-607-0188; MAIL MX_LOG@TPV-TECH.COM; LCD MODULE LCD MODULE LCD MODULE LCD MODULE LCD MODULE | TREND SMART CE MEXICO S.R.L.DE | 2 juin 2022 | China | 35,181 kg | 104 PKG |
| 3 | EGLV146200490759 | LCD MODULE LCD MODULE 14PACKAGES=188PCS HTS CODE 9013.80.9000 . . ., . . . . . . . .. . @ FAX 86-592-3787788; @@ ATTN CESAR PINTO; TEL +52-664-607-0688; FAX +52-664-607-0188; MAIL MX_LOG@TPV-TECH.COM; @@@ AGLOGISTICS@A-AGL.COM@@@@ ATTN CESAR PINTO; TEL +52-664-607-0688; FAX +52-664-607-0188; MAIL MX_LOG@TPV-TECH.COM; | TREND SMART CE MEXICO S.R.L.DE | 2 juin 2022 | China | 3,707 kg | 14 PKG |
| 4 | EGLV146200478376 | PARTS FOR LCD TV PARTS FOR LCD TV 7318159090 CUSTOMER NAME VIZIO . @ FAX 86-592-3787788; @@ ATTN CESAR PINTO;, TEL +52-664-607-0688; FAX +52-664-607-0188; MAIL MX_LOG@TPV-TECH.COM; @@@ AGLOGISTICS@A-AGL.COM @@@@ ATTN CESAR PINTO; TEL +52-664-607-0688; FAX +52-664-607-0188; MAIL MX_LOG@TPV-TECH.COM; | TREND SMART CE MEXICO S.R.L.DE | 23 mai 2022 | China | 5,244 kg | 14 PKG |
| 5 | EGLV146200355096 | LCD MODULE LCD MODULE LCD MODULE LCD MODULE 95PACKAGES=1950PCS HTS CODE 9013.80.9000 . . ., . . . . . . . .. . . . . . @ FAX 86-592-3787788; @@ ATTN CESAR PINTO;TEL +52-664-607-0688; FAX +52-664-607-0188; MAIL MX_LOG@TPV-TECH.COM; @@@ AGLOGISTICS@A-AGL.COM @@@@ ATTN CESAR PINTO; TEL +52-664-607-0688; FAX +52-664-607-0188; MAIL MX_LOG@TPV-TECH.COM; LCD MODULE LCD MODULE | TREND SMART CE MEXICO S.R.L.DE | 23 mai 2022 | China | 30,907 kg | 95 PKG |
Importateurs
Total 8- 1TREND SMART CE MEXICO S.R.L.DELos Angeles, California · Plus récent 2 juin 2022454 cont.2,317,809 kg
- 2ENVISION PERIPHERALS INCORPORATEDLos Angeles, California · Plus récent 13 oct. 201347 cont.464,119 kg
- 3TPV INTERNATIONAL (USA)INC.C/OWilmington, North Carolina · Plus récent 1 avr. 20189 cont.78,021 kg
- 4TREND SMART AMERICA, LTDLos Angeles, California · Plus récent 27 juin 20212 cont.22,502 kg
- 5TREND SMART CE MEXICO S.R.L DE C.V.Los Angeles, California · Plus récent 24 mai 202116 cont.142,080 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Tpv Display
Technology(Xiamen)co., Ltd. No.1, Xianghai Road, Xiamen Xiamen, Fujian 35 361101 Cn
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Tpv Display
Connaissement:ONEYXMND11028500
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: TCNU4962775
| Cargaison #1 | ||
Description PARTS FOR LCD TV | ||
Mots-clés parts lcd tv | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 23 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé CNCA29872 | Description de l’équipement 00 |
Type 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service Container Yard |
Marques et numéros 89074146 89074147 MEXICO MADE IN CHINA 89074146 89074147 MEXICO MADE IN CHINA 89074146 89074147 MEXICO MADE IN CHINA 89074146 89074147 MEXICO MADE IN CHINA 89074146 89074147 MEXICO MADE IN CHINA 89074146 89074147 MEXICO MADE IN CHINA 89074146 89074147 MEXICO MADE IN CHINA 89074146 89074147 MEXICO MADE IN CHINA 89074146 89074147 MEXICO MADE IN CHINA 89074146 89074147 MEXICO MADE IN CHINA | |
Numéro de conteneur: BEAU5484939
Numéro de conteneur: GLDU9343716
Numéro de conteneur: NYKU4816120
Numéro de conteneur: ONEU0117122
Numéro de conteneur: KKFU7875276
Numéro de conteneur: TLLU5624114
Numéro de conteneur: NYKU5169590
Numéro de conteneur: FDCU0527780
Numéro de conteneur: TCLU9715390
Transit
Transporteur ORATEL NETWORKS | Code du transporteur ONEY |
Adresse du transporteur 100 KING STREET WEST SUITE 5700 | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger AMOY |
Numéro de voyage 228E | Pays d’origine CHINA |
Nom du navire YM UNIFORM | Port américain LOS ANGELES, CALIFORNIA |
Connaissement maître ONEYXMND11028500 | Poids (LB/KG) 93831.57 / 42554 |
Quantité 198 PKG | Nombre de conteneurs 10 |
Lieu de réception XIAMEN, FUJIAN | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 628 CM |
Type d’entrée sous douane 62 | Code de type de connaissement In-bond Automated |
Compagnie
Importer
TREND SMART CE MEXICO S.R.L.
DE C.V AVENIDA SOR JUANA INES DE LA TIJUAN A BCN 22435 MX
Notify Party
QUARTZ LOGISTICS INC.
780 SOUTH NOGALES STREET, CITY OF INDU STRY, CA 91748, USA
Shipper
TPV DISPLAY
TECHNOLOGY(XIAMEN)CO., LTD. NO.1, XIANGHAI ROAD, XIAMEN XIAMEN, FUJIAN 35 361101 CN
Plus de données disponibles pour les abonnés payants