Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
41
Partenaires commerciaux
14
Principal partenaire
Euromar Commodities Gmbh
Ports
8
Principal port
Bremerhaven
Coordonnées
Transmar Commodity Group
200 South Street, 4th Floor Morristown Nj 07960 Usa 1-9733594040 Tel Ex 1-973359 40
Registres de Transmar Commodity Group
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 41Nombre total d'expéditions
41
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- Philadelphia, Pennsylvania
- Houston, Texas
Expéditions
5 derniers sur 41| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU954657998 | 200 MT PPP INDONESIAN NATURAL COCOA BUTTER CONTRACT 612517 - EMP204807 FDA NUMBER : 14 79-520-4686 SHIPPING MARKS PT. GOLDEN HARVEST COCOA INDO NESIA PURE COCOA BUTTER 200 MT PPP INDONESIAN NATURAL COCOA BUTTER CONTRACT 612517 - EMP204807 FDA NUMBER : 14 79-520-4686 SHIPPING MARKS PT. GOLDEN HARVEST COCOA INDO NESIA PURE COCOA BUTTER 200 MT PPP INDONESIAN NATURAL COCOA BUTTER CONTRACT 612517 - EMP204807 FDA NUMBER : 14 79-520-4686 SHIPPING MARKS PT. GOLDEN HARVEST COCOA INDO NESIA PURE COCOA BUTTER 200 MT PPP INDONESIAN NATURAL COCOA BUTTER CONTRACT 612517 - EMP204807 FDA NUMBER : 14 79-520-4686 SHIPPING MARKS PT. GOLDEN HARVEST COCOA INDO NESIA PURE COCOA BUTTER200 MT PPP INDONESIAN NATURAL COCOA BUTTER CONTRACT 612517 - EMP204807 FDA NUMBER : 14 79-520-4686 SHIPPING MARKS PT. GOLDEN HARVEST COCOA INDO NESIA PURE COCOA BUTTER 200 MT PPP INDONESIAN NATURAL COCOA BUTTER CONTRACT 612517 - EMP204807 FDA NUMBER : 14 79-520-4686 SHIPPING MARKS PT. GOLDEN HARVEST COCOA INDO NESIA PURE COCOA BUTTER 200 MT PPP INDONESIAN NATURAL COCOA BUTTER CONTRACT 612517 - EMP204807 FDA NUMBER : 14 79-520-4686 SHIPPING MARKS PT. GOLDEN HARVEST COCOA INDO NESIA PURE COCOA BUTTER 200 MT PPP INDONESIAN NATURAL COCOA BUTTER CONTRACT 612517 - EMP204807 FDA NUMBER : 14 79-520-4686 SHIPPING MARKS PT. GOLDEN HARVEST COCOA INDO NESIA PURE COCOA BUTTER | H.D. COTTERELL GMBH & CO. KG | 9 nov. 2015 | Singapore | 206,673 kg | 8000 CTN |
| 2 | MAEU552137743 | OF ECUADOR COCOA HS CODE: 1801000000 MRKU037189-6 NW: 24.551,00 KGS PONU176795-0 NW:24.391,00 KGS MRKU048891-7 NW: 24.532,00 KGS MRKU023683-3NW: 24.502,00 KGSOF ECUADOR COCOA HS CODE: 1801000000 MRKU037189-6 NW: 24.551,00 KGS PONU176795-0 NW:24.391,00 KGS MRKU048891-7 NW: 24.532,00 KGS MRKU023683-3NW: 24.502,00 KGSOF ECUADOR COCOA HS CODE: 1801000000 MRKU037189-6 NW: 24.551,00 KGS PONU176795-0 NW:24.391,00 KGS MRKU048891-7 NW: 24.532,00 KGS MRKU023683-3NW: 24.502,00 KGSOF ECUADOR COCOA HS CODE: 1801000000 MRKU037189-6 NW: 24.551,00 KGS PONU176795-0 NW:24.391,00 KGS MRKU048891-7 NW: 24.532,00 KGS MRKU023683-3NW: 24.502,00 KGS | TRANSMAR COMMODITY GROUP LTD | 14 sept. 2010 | Netherlands | 98,976 kg | 1428 BAGS |
| 3 | MAEU552075459 | OF ECUADOR COCOA HS CODE: 1801000000 CONTAINER / NW MRKU022677-4 / 24.491,00 KGS MRKU041855-0 / 24.567,00 KGS TCLU536967-0 / 24.509,00 KGS MRKU011419-9 / 24.439,00 KGSOF ECUADOR COCOA HS CODE: 1801000000 CONTAINER / NW MRKU022677-4 / 24.491,00 KGS MRKU041855-0 / 24.567,00 KGS TCLU536967-0 / 24.509,00 KGS MRKU011419-9 / 24.439,00 KGSOF ECUADOR COCOA HS CODE: 1801000000 CONTAINER / NW MRKU022677-4 / 24.491,00 KGS MRKU041855-0 / 24.567,00 KGS TCLU536967-0 / 24.509,00 KGS MRKU011419-9 / 24.439,00 KGSOF ECUADOR COCOA HS CODE: 1801000000 CONTAINER / NW MRKU022677-4 / 24.491,00 KGS MRKU041855-0 / 24.567,00 KGS TCLU536967-0 / 24.509,00 KGS MRKU011419-9 / 24.439,00 KGS | TRANSMAR COMMODITY GROUP LTD | 14 sept. 2010 | Netherlands | 99,021 kg | 1431 BAGS |
| 4 | SUDUB93708557010 | COCOA BEANSN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/ACOCOA BEANS | TO THE ORDER OF: | 9 nov. 2009 | Ecuador | 50,460 kg | 725 BAG |
| 5 | SUDUB93708532017 | COCOA BEANS50 MT OF ECUADOR COCOA BEANSASE TYPECARGO STOWED UNDER DECKFDA 17225421856CTCORDERNCM 1801.00.19PRODUCTION LOTDAU | TO THE ORDER OF: | 2 nov. 2009 | Ecuador | 50,460 kg | 725 BAG |
Importateurs
Total 4- 1TO THE ORDER OF:New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 9 nov. 2009146 cont.3,385,006 kg
- 2TRANSMAR COMMODITY GROUP LTDNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 14 sept. 20108 cont.197,997 kg
- 3H.D. COTTERELL GMBH & CO. KGNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 9 nov. 201510 cont.206,673 kg
- 4AGROINDUSTRIAS UNIDAS DE CACAO S.A.Houston, Texas · Plus récent 5 juin 20096 cont.122,912 kg
Fournisseurs
Total 8- 1EUROMAR COMMODITIES GMBHPlus récent 4 nov. 2016342 cont.6,586,633 kg
- 2ECG EUROMAR COMMODITIES GMBHPlus récent 11 août 2012153 cont.4,408,942 kg
- 3TRANSMAR ECUADOR S.A.Plus récent 25 nov. 2016198 cont.4,655,426 kg
- 4PT ASIA COCOA INDONESIAPlus récent 20 sept. 201698 cont.2,235,313 kg
- 5PT. BUMITANGERANG MESINDOTAMAPlus récent 3 janv. 201789 cont.1,864,144 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Transmar Commodity Group
200 South Street, 4th Floor Morristown Nj 07960 Usa 1-9733594040 Tel Ex 1-973359 40
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Transmar Commodity Group
Connaissement:MAEU954657998
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: MSKU5616381
| Cargaison #1 | ||
Description 200 MT PPP INDONESIAN NATURAL COCOA BUTTER CONTRACT 612517 - EMP204807 FDA NUMBER : 14 79-520-4686 SHIPPING MARKS PT. GOLDEN HARVEST COCOA INDO NESIA PURE COCOA BUTTER | ||
Mots-clés ppp indonesian natural cocoa butter | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 800 |
Longueur 2000 | Hauteur 806 |
Largeur 802 | Statut de chargement Loaded |
Scellé ID1904165 | Description de l’équipement G0 |
Type 20 Foot Bulk Container, Closed | Type de service Container Yard |
Marques et numéros N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Numéro de conteneur: MRKU7696888
Numéro de conteneur: CAIU2507378
Numéro de conteneur: MSKU5788729
Numéro de conteneur: TCKU1450003
Numéro de conteneur: MSKU5982354
Numéro de conteneur: MSKU2310572
Numéro de conteneur: MRKU7015536
Numéro de conteneur: MSKU5250559
Numéro de conteneur: MSKU7511266
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Singapore |
Numéro de voyage 541W | Pays d’origine Singapore |
Nom du navire CLEMENTINE MAERSK | Port américain New York/Newark Area, Newark, New Jersey |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 455714.36590909085 / 206673.1818181818 |
Quantité 8000 CTN | Nombre de conteneurs 10 |
Lieu de réception JAKARTA | Port de distribution New York/Newark Area, Newark, New Jersey |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 CM |
Type d’entrée sous douane 63 | Code de type de connaissement In-bond Automated |
Compagnie
Importer
H.D. COTTERELL GMBH & CO KG
ELLERHOLZDAMM 38 20457 HAMBURG GERMANY 49-403178750 TEL EX 49-40317 87
Notify Party
H.D. COTTERELL GMBH & CO KG
Shipper
TRANSMAR COMMODITY GROUP LTD.
200 SOUTH STREET, 4TH FLOOR MORRISTOWN NJ 07960 USA 1-9733594040 TEL EX 1-973359 40
Plus de données disponibles pour les abonnés payants