Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
10
Partenaires commerciaux
1
Principal partenaire
Ronal Mexicana S.A. De C.V.
Ports
1
Principal port
Charleston, South Carolina
Coordonnées
Trimet Ag
Gotthardstrasse 20 Zug Zg Switzerland 2287148
Registres de Trimet Ag
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 10Nombre total d'expéditions
10
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Légende
Principaux ports
Légende
- Charleston, South Carolina
Expéditions
5 derniers sur 10| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | OOLU3067203520 | PRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSR | RONAL MEXICANA S.A. DE C.V. | 7 août 2012 | Netherlands | 192,334 kg | 189 BDL |
| 2 | OOLU3061831030 | PRIMARY ALUMINIUM ALLOYPRIMARY ALUMINIUM ALLOYPRIMARY ALUMINIUM ALLOYPRIMARY ALUMINIUM ALLOYPRIMARY ALUMINIUM ALLOYPRIMARY ALUMINIUM ALLOYPRIMARY ALUMINIUM ALLOYPRIMARY ALUMINIUM ALLOYPRIMARY ALUMINIUM ALLOYPRIMARY ALUMINIUM ALLOYPRIMARY ALUMINIUM ALLOYPRIMARY ALUMINIUM ALLOYPRIMARY ALUMINIUM ALLOYPRIMARY ALUMINIUM ALLOYPRIMARY ALUMINIUM ALLOYPRIMARY ALUMINIUM ALLOYPRIMARY ALUMINIUM ALLOYPRIMARY ALUMINIUM ALLOYPRIMARY ALUMINIUM ALLOYPRIMARY ALUMINIUM ALLOYPRIMARY ALUMINIUM ALLOYPRIMARY ALUMINIUM ALLOYPRIMARY ALUMINIUM ALLOY | RONAL MEXICANA S.A. DE C.V. | 26 juin 2012 | Netherlands | 489,913 kg | 526 PKG |
| 3 | OOLU3075337310 | PRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSR | RONAL MEXICANA S.A. DE C.V. | 29 mai 2012 | Netherlands | 409,061 kg | 434 BDL |
| 4 | OOLU3071833120 | PRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSR | RONAL MEXICANA S.A. DE C.V. | 30 avr. 2012 | Netherlands | 410,952 kg | 438 BDL |
| 5 | OOLU3071899170 | PRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSRPRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSR | RONAL MEXICANA S.A. DE C.V. | 3 avr. 2012 | Netherlands | 367,634 kg | 369 BDL |
Importateurs
Total 1- 1RONAL MEXICANA S.A. DE C.V.Charleston, South Carolina · Plus récent 7 août 2012135 cont.2,902,588 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Trimet Ag
Gotthardstrasse 20 Zug Zg Switzerland 2287148
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Trimet Ag
Connaissement:OOLU3067203520
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: OOLU1339819
| Cargaison #1 | ||
Description PRIMARY ALUMINIUM ALLOY ALSI-7MGSR | ||
Mots-clés primary aluminium alloy | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 21 |
| Cargaison #2 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #3 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #4 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
Longueur 2000 | Hauteur 806 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé ST072039 | Description de l’équipement G1 |
Type 20 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service House to House |
Marques et numéros N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Numéro de conteneur: OOLU1684564
Numéro de conteneur: OOLU1836332
Numéro de conteneur: OOLU2883299
Numéro de conteneur: OOLU2979620
Numéro de conteneur: OOLU3022546
Numéro de conteneur: OOLU3042389
Numéro de conteneur: OOLU3622833
Numéro de conteneur: TGHU2779664
Transit
Transporteur ORIENT OVERSEAS CONTAINER LINE LTD | Code du transporteur OOLU |
Adresse du transporteur 4141 HACIENDA DR | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Rotterdam |
Numéro de voyage 645W | Pays d’origine Netherlands |
Nom du navire HS BACH | Port américain Charleston, South Carolina |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 424096.47000000003 / 192334 |
Quantité 189 BDL | Nombre de conteneurs 9 |
Lieu de réception ROTTERDAM | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 CM |
Type d’entrée sous douane 00 | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
RONAL MEXICANA S.A. DE C.V.
SAN PEDRITO NO. 108 SANTA ROSA DE JAUREGUI QT MEXICO 2389306
Notify Party
RONAL MEXICANA S.A. DE C.V.
Shipper
TRIMET AG
GOTTHARDSTRASSE 20 ZUG ZG SWITZERLAND 2287148
Plus de données disponibles pour les abonnés payants