Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
2
Partenaires commerciaux
1
Principal partenaire
Hunter Douglas Metals, Llc
Ports
2
Principal port
Houston, Texas
Coordonnées
Trisalem Ltd
R.G. Hodge Plaza 3rd Floor, Upper Main St., Wickham, Cay 1, Roadtown, British Virgin Island
Registres de Trisalem Ltd
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 2Nombre total d'expéditions
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Légende
Principaux ports
Légende
- Houston, Texas
- San Juan, Puerto Rico
Expéditions
2 derniers sur 2| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CNIU002016376 | X20- Dcbundles Aluminum BILLET10 Pink And 01 Black-Orange-Greencolorbundles Aluminum 10 Brown And 01 Black-Orange-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Orangeand 01 Green Colorbundles Aluminum BILLET10 Black And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Yellow And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Pink And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Brown Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Orange Colortotal Net Weight : 233.472, 00 Kgstotal Gross Weight : 235.392, 00 Kgstotal Bundles : 96 Terms And Conditions 1)SHIPPER-S Load, Stow, Count, Weight And SEAL.2)SHIPPED On BOARD.3)FREIGHT COLLECTX20- Dcbundles Aluminum BILLET10 Pink And 01 Black-Orange-Greencolorbundles Aluminum 10 Brown And 01 Black-Orange-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Orangeand 01 Green Colorbundles Aluminum BILLET10 Black And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Yellow And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Pink And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Brown Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Orange Colortotal Net Weight : 233.472, 00 Kgstotal Gross Weight : 235.392, 00 Kgstotal Bundles : 96 Terms And Conditions 1)SHIPPER-S Load, Stow, Count, Weight And SEAL.2)SHIPPED On BOARD.3)FREIGHT COLLECTX20- Dcbundles Aluminum BILLET10 Pink And 01 Black-Orange-Greencolorbundles Aluminum 10 Brown And 01 Black-Orange-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Orangeand 01 Green Colorbundles Aluminum BILLET10 Black And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Yellow And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Pink And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Brown Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Orange Colortotal Net Weight : 233.472, 00 Kgstotal Gross Weight : 235.392, 00 Kgstotal Bundles : 96 Terms And Conditions 1)SHIPPER-S Load, Stow, Count, Weight And SEAL.2)SHIPPED On BOARD.3)FREIG | HUNTER DOUGLAS METALS, LLC | 20 juil. 2009 | Colombia | 218,340 kg | 96 PKG |
| 2 | CNIU002016376A | Samebundles Aluminum BILLET10 Pink And 01 Black-Orange-Greencolorbundles Aluminum 10 Brown And 01 Black-Orange-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Orangeand 01 Green Colorbundles Aluminum BILLET10 Black And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Yellow And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Pink And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Brown Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Orange Colortotal Net Weight : 233.472, 00 Kgstotal Gross Weight : 235.392, 00 Kgstotal Bundles : 96 Terms And Conditions 1)SHIPPER-S Load, Stow, Count, Weight And SEAL.2)SHIPPED On BOARD.3)FREIGHT Collectsamebundles Aluminum BILLET10 Pink And 01 Black-Orange-Greencolorbundles Aluminum 10 Brown And 01 Black-Orange-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Orangeand 01 Green Colorbundles Aluminum BILLET10 Black And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Yellow And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Pink And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Brown Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Orange Colortotal Net Weight : 233.472, 00 Kgstotal Gross Weight : 235.392, 00 Kgstotal Bundles : 96 Terms And Conditions 1)SHIPPER-S Load, Stow, Count, Weight And SEAL.2)SHIPPED On BOARD.3)FREIGHT Collectsamebundles Aluminum BILLET10 Pink And 01 Black-Orange-Greencolorbundles Aluminum 10 Brown And 01 Black-Orange-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Orangeand 01 Green Colorbundles Aluminum BILLET10 Black And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Yellow And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Pink And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Brown Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Orange Colortotal Net Weight : 233.472, 00 Kgstotal Gross Weight : 235.392, 00 Kgstotal Bundles : 96 Terms And Conditions 1)SHIPPER-S Load, Stow, Count, Weight And SEAL.2)SHIPPED On BOARD.3)FREIGHT Collec | HUNTER DOUGLAS METALS, LLC | 29 juin 2009 | Venezuela | 218,340 kg | 96 PKG |
Importateurs
Total 1- 1HUNTER DOUGLAS METALS, LLCSan Juan, Puerto Rico · Plus récent 20 juil. 200918 cont.436,680 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Trisalem Ltd
R.G. Hodge Plaza 3rd Floor, Upper Main St., Wickham, Cay 1, Roadtown, British Virgin Island
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Trisalem Ltd
Connaissement:CNIU002016376
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: CNIU1162258
| Cargaison #1 | ||
Description X20- Dcbundles Aluminum BILLET10 Pink And 01 Black-Orange-Greencolorbundles Aluminum 10 Brown And 01 Black-Orange-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Orangeand 01 Green Colorbundles Aluminum BILLET10 Black And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Yellow And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Pink And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Brown Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Orange Colortotal Net Weight : 233.472, 00 Kgstotal Gross Weight : 235.392, 00 Kgstotal Bundles : 96 Terms And Conditions 1)SHIPPER-S Load, Stow, Count, Weight And SEAL.2)SHIPPED On BOARD.3)FREIGHT COLLECTX20- Dcbundles Aluminum BILLET10 Pink And 01 Black-Orange-Greencolorbundles Aluminum 10 Brown And 01 Black-Orange-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Orangeand 01 Green Colorbundles Aluminum BILLET10 Black And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Yellow And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Pink And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Brown Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Orange Colortotal Net Weight : 233.472, 00 Kgstotal Gross Weight : 235.392, 00 Kgstotal Bundles : 96 Terms And Conditions 1)SHIPPER-S Load, Stow, Count, Weight And SEAL.2)SHIPPED On BOARD.3)FREIGHT COLLECTX20- Dcbundles Aluminum BILLET10 Pink And 01 Black-Orange-Greencolorbundles Aluminum 10 Brown And 01 Black-Orange-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Orangeand 01 Green Colorbundles Aluminum BILLET10 Black And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Yellow And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Pink And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Brown Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Orange Colortotal Net Weight : 233.472, 00 Kgstotal Gross Weight : 235.392, 00 Kgstotal Bundles : 96 Terms And Conditions 1)SHIPPER-S Load, Stow, Count, Weight And SEAL.2)SHIPPED On BOARD.3)FREIG | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 11 |
Longueur 2000 | Hauteur 806 |
Largeur 800 | Statut de chargement Données indisponibles |
Scellé 9334571 | Description de l’équipement 00 |
Type Données indisponibles | Type de service Données indisponibles |
Marques et numéros NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO… | |
Numéro de conteneur: CNIU1171373
Numéro de conteneur: CNIU1180101
Numéro de conteneur: CNIU1210042
Numéro de conteneur: CNIU1218228
Numéro de conteneur: FCIU2604653
Numéro de conteneur: GLDU5364562
Numéro de conteneur: GLDU5408296
Numéro de conteneur: TEXU3771090
Transit
Transporteur COMPANIA CHILENA DE NAVIGACION INTEROCEA | Code du transporteur CNIU |
Adresse du transporteur Données indisponibles | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Cartagena |
Numéro de voyage 926NB | Pays d’origine Colombia |
Nom du navire CCNI ROTTERDAM | Port américain Houston, Texas |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 480348 / 218340 |
Quantité 96 PKG | Nombre de conteneurs 9 |
Lieu de réception PUERTO CABELLO | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 297 CM |
Type d’entrée sous douane 00 | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
HUNTER DOUGLAS METALS, INC
915 W 175 TH STREET HOMEWOOD 60430 IL TLF: 708-7990800 ATT: VINCE ARIZZI
Notify Party
HUNTER DOUGLAS METALS, INC
Shipper
TRISALEM LTD
R.G. HODGE PLAZA 3RD FLOOR, UPPER MAIN ST., WICKHAM, CAY 1, ROADTOWN, BRITISH VIRGIN ISLAND
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises que les gens consultent
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
133K±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
100±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
1.1K±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
100±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions