Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
2
Partenaires commerciaux
2
Ports
2
Principal port
New York/newark Area, Newark, New Jersey
Coordonnées
Uirevi
22 Bp 848 Abidjan 22 225-21220000 Tel Ex 225-2124 13
Registres de Uirevi
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 2Nombre total d'expéditions
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux ports
Légende
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- Philadelphia, Pennsylvania
Expéditions
2 derniers sur 2| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU953911456 | 19 TCSX40' : 7315 SACS C ACAO EN FEVES DE COTE D'IVOIRE GOOD FERMENTED COCOA BEANS CAMPAGNE : 2014-2015 RECOL TE:2014-2015 CONTRAT:502-250 2/2503/2506/2499 POIDS NET: 475475 KGS POIDS BRUT: 480 3 19 TCSX40' : 7315 SACS C ACAO EN FEVES DE COTE D'IVOIRE GOOD FERMENTED COCOA BEANS CAMPAGNE : 2014-2015 RECOL TE:2014-2015 CONTRAT:502-250 2/2503/2506/2499 POIDS NET: 475475 KGS POIDS BRUT: 480 3 19 TCSX40' : 7315 SACS C ACAO EN FEVES DE COTE D'IVOIRE GOOD FERMENTED COCOA BEANS CAMPAGNE : 2014-2015 RECOL TE:2014-2015 CONTRAT:502-250 2/2503/2506/2499 POIDS NET: 475475 KGS POIDS BRUT: 480 3 19 TCSX40' : 7315 SACS C ACAO EN FEVES DE COTE D'IVOIRE GOOD FERMENTED COCOA BEANS CAMPAGNE : 2014-2015 RECOL TE:2014-2015 CONTRAT:502-250 2/2503/2506/2499 POIDS NET: 475475 KGS POIDS BRUT: 480 319 TCSX40' : 7315 SACS C ACAO EN FEVES DE COTE D'IVOIRE GOOD FERMENTED COCOA BEANS CAMPAGNE : 2014-2015 RECOL TE:2014-2015 CONTRAT:502-250 2/2503/2506/2499 POIDS NET: 475475 KGS POIDS BRUT: 480 3 19 TCSX40' : 7315 SACS C ACAO EN FEVES DE COTE D'IVOIRE GOOD FERMENTED COCOA BEANS CAMPAGNE : 2014-2015 RECOL TE:2014-2015 CONTRAT:502-250 2/2503/2506/2499 POIDS NET: 475475 KGS POIDS BRUT: 480 3 19 TCSX40' : 7315 SACS C ACAO EN FEVES DE COTE D'IVOIRE GOOD FERMENTED COCOA BEANS CAMPAGNE : 2014-2015 RECOL TE:2014-2015 CONTRAT:502-250 2/2503/2506/2499 POIDS NET: 475475 KGS POIDS BRUT: 480 319 TCSX40' : 7315 SACS C ACAO EN FEVES DE COTE D'IVOIRE GOOD FERMENTED COCOA BEANS CAMPAGNE : 2014-2015 RECOL TE:2014-2015 CONTRAT:502-250 2/2503/2506/2499 POIDS NET: 475475 KGS POIDS BRUT: 480 3 19 TCSX40' : 7315 SACS C ACAO EN FEVES DE COTE D'IVOIRE GOOD FERMENTED COCOA BEANS CAMPAGNE : 2014-2015 RECOL TE:2014-2015 CONTRAT:502-250 2/2503/2506/2499 POIDS NET: 475475 KGS POIDS BRUT: 480 3 19 TCSX40' : 7315 SACS C ACAO EN FEVES DE COTE D'IVOIRE GOOD FERMENTED COCOA BEANS CAMPAGNE : 2014-2015 RECOL TE:2014-2015 CONTRAT:502-250 2/2503/2506/2499 POIDS NET: 475475 KGS POIDS BRUT: 480 319 TCSX40' : 7315 SACS C ACAO EN FEVES DE COTE D'IVOIRE GOOD FERMENTED COCOA BEANS CAMPAGNE : 2014-2015 RECOL TE:2014-2015 CONTRAT:502-250 2/2503/2506/2499 POIDS NET: 475475 KGS POIDS BRUT: 480 3 19 TCSX40' : 7315 SACS C ACAO EN FEVES DE COTE D'IVOIRE GOOD FERMENTED COCOA BEANS CAMPAGNE : 2014-2015 RECOL TE:2014-2015 CONTRAT:502-250 2/2503/2506/2499 POIDS NET: 475475 KGS POIDS BRUT: 480 3 19 TCSX40' : 7315 SACS C ACAO EN FEVES DE COTE D'IVOIRE GOOD FERMENTED COCOA BEANS CAMPAGNE : 2014-2015 RECOL TE:2014-2015 CONTRAT:502-250 2/2503/2506/2499 POIDS NET: 475475 KGS POIDS BRUT: 480 3 77 KGS FREIGHT A L'ARRIVEE P AR: OLAM SINGAPORE <<SHIPPED ON BOARD>> FCL/FCL DR.151 10774 OT NO1415/042/KKO D6 NO E 13884 DU 23-06-2015 OU TSPAN IVOIRE PRODUCE OF CI COCOA-CI CACAO GF FDA: 10 707272856 LOTS OUTSPAN IVO IRE : 9347 9348 9349 9350 9351 9352 9353 9354 9355 935 6 9357 9358 9359 9360 9361 9 362 9363 9364 9365 77 KGS FREIGHT A L'ARRIVEE P AR: OLAM SINGAPORE <<SHIPPED ON BOARD>> FCL/FCL DR.151 10774 OT NO1415/042/KKO D6 NO E 13884 DU 23-06-2015 OU TSPAN IVOIRE PRODUCE OF CI COCOA-CI CACAO GF FDA: 10 707272856 LOTS OUTSPAN IVO IRE : 9347 9348 9349 9350 9351 9352 9353 9354 9355 935 6 9357 9358 9359 9360 9361 9 362 9363 9364 9365 77 KGS FREIGHT A L'ARRIVEE P AR: OLAM SINGAPORE <<SHIPPED ON BOARD>> FCL/FCL DR.151 10774 OT NO1415/042/KKO D6 NO E 13884 DU 23-06-2015 OU TSPAN IVOIRE PRODUCE OF CI COCOA-CI CACAO GF FDA: 10 707272856 LOTS OUTSPAN IVO IRE : 9347 9348 9349 9350 9351 9352 9353 9354 9355 935 6 9357 9358 9359 9360 9361 9 362 9363 9364 9365 77 KGS FREIGHT A L'ARRIVEE P AR: OLAM SINGAPORE <<SHIPPED ON BOARD>> FCL/FCL DR.151 10774 OT NO1415/042/KKO D6 NO E 13884 DU 23-06-2015 OU TSPAN IVOIRE PRODUCE OF CI COCOA-CI CACAO GF FDA: 10 707272856 LOTS OUTSPAN IVO IRE : 9347 9348 9349 9350 9351 9352 9353 9354 9355 935 6 9357 9358 9359 9360 9361 9 362 9363 9364 9365 77 KGS FREIGHT A L'ARRIVEE P AR: OLAM SINGAPORE <<SHIPPED ON BOARD>> FCL/FCL DR.151 10774 OT NO1415/042/KKO D6 NO E 13884 DU 23-06-2015 OU TSPAN IVOIRE PRODUCE OF CI COCOA-CI CACAO GF FDA: 10 707272856 LOTS OUTSPAN IVO IRE : 9347 9348 9349 9350 9351 9352 9353 9354 9355 935 6 9357 9358 9359 9360 9361 9 362 9363 9364 9365 77 KGS FREIGHT A L'ARRIVEE P AR: OLAM SINGAPORE <<SHIPPED ON BOARD>> FCL/FCL DR.151 10774 OT NO1415/042/KKO D6 NO E 13884 DU 23-06-2015 OU TSPAN IVOIRE PRODUCE OF CI COCOA-CI CACAO GF FDA: 10 707272856 LOTS OUTSPAN IVO IRE : 9347 9348 9349 9350 9351 9352 9353 9354 9355 935 6 9357 9358 9359 9360 9361 9 362 9363 9364 9365 77 KGS FREIGHT A L'ARRIVEE P AR: OLAM SINGAPORE <<SHIPPED ON BOARD>> FCL/FCL DR.151 10774 OT NO1415/042/KKO D6 NO E 13884 DU 23-06-2015 OU TSPAN IVOIRE PRODUCE OF CI COCOA-CI CACAO GF FDA: 10 707272856 LOTS OUTSPAN IVO IRE : 9347 9348 9349 9350 9351 9352 9353 9354 9355 935 6 9357 9358 9359 9360 9361 9 362 9363 9364 9365 77 KGS FREIGHT A L'ARRIVEE P AR: OLAM SINGAPORE <<SHIPPED ON BOARD>> FCL/FCL DR.151 10774 OT NO1415/042/KKO D6 NO E 13884 DU 23-06-2015 OU TSPAN IVOIRE PRODUCE OF CI COCOA-CI CACAO GF FDA: 10 707272856 LOTS OUTSPAN IVO IRE : 9347 9348 9349 9350 9351 9352 9353 9354 9355 935 6 9357 9358 9359 9360 9361 9 362 9363 9364 9365 77 KGS FREIGHT A L'ARRIVEE P AR: OLAM SINGAPORE <<SHIPPED ON BOARD>> FCL/FCL DR.151 10774 OT NO1415/042/KKO D6 NO E 13884 DU 23-06-2015 OU TSPAN IVOIRE PRODUCE OF CI COCOA-CI CACAO GF FDA: 10 707272856 LOTS OUTSPAN IVO IRE : 9347 9348 9349 9350 9351 9352 9353 9354 9355 935 6 9357 9358 9359 9360 9361 9 362 9363 9364 9365 77 KGS FREIGHT A L'ARRIVEE P AR: OLAM SINGAPORE <<SHIPPED ON BOARD>> FCL/FCL DR.151 10774 OT NO1415/042/KKO D6 NO E 13884 DU 23-06-2015 OU TSPAN IVOIRE PRODUCE OF CI COCOA-CI CACAO GF FDA: 10 707272856 LOTS OUTSPAN IVO IRE : 9347 9348 9349 9350 9351 9352 9353 9354 9355 935 6 9357 9358 9359 9360 9361 9 362 9363 9364 9365 77 KGS FREIGHT A L'ARRIVEE P AR: OLAM SINGAPORE <<SHIPPED ON BOARD>> FCL/FCL DR.151 10774 OT NO1415/042/KKO D6 NO E 13884 DU 23-06-2015 OU TSPAN IVOIRE PRODUCE OF CI COCOA-CI CACAO GF FDA: 10 707272856 LOTS OUTSPAN IVO IRE : 9347 9348 9349 9350 9351 9352 9353 9354 9355 935 6 9357 9358 9359 9360 9361 9 362 9363 9364 9365 77 KGS FREIGHT A L'ARRIVEE P AR: OLAM SINGAPORE <<SHIPPED ON BOARD>> FCL/FCL DR.151 10774 OT NO1415/042/KKO D6 NO E 13884 DU 23-06-2015 OU TSPAN IVOIRE PRODUCE OF CI COCOA-CI CACAO GF FDA: 10 707272856 LOTS OUTSPAN IVO IRE : 9347 9348 9349 9350 9351 9352 9353 9354 9355 935 6 9357 9358 9359 9360 9361 9 362 9363 9364 9365 77 KGS FREIGHT A L'ARRIVEE P AR: OLAM SINGAPORE <<SHIPPED ON BOARD>> FCL/FCL DR.151 10774 OT NO1415/042/KKO D6 NO E 13884 DU 23-06-2015 OU TSPAN IVOIRE PRODUCE OF CI COCOA-CI CACAO GF FDA: 10 707272856 LOTS OUTSPAN IVO IRE : 9347 9348 9349 9350 9351 9352 9353 9354 9355 935 6 9357 9358 9359 9360 9361 9 362 9363 9364 9365 | N/A | 27 juil. 2015 | Spain | 481,386 kg | 7315 BAG |
| 2 | UCGOATRABJPHI07 | SACSCACAO EN FEVES DE CIGOOD FERMENTED | N/A | 9 févr. 2012 | Ivory Coast | 124 kg | 1925 BAGS |
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Uirevi
22 Bp 848 Abidjan 22 225-21220000 Tel Ex 225-2124 13
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Uirevi
Connaissement:MAEU953911456
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: MRKU2578202
| Cargaison #1 | ||
Description 19 TCSX40' : 7315 SACS C ACAO EN FEVES DE COTE D'IVOIRE GOOD FERMENTED COCOA BEANS CAMPAGNE : 2014-2015 RECOL TE:2014-2015 CONTRAT:502-250 2/2503/2506/2499 POIDS NET: 475475 KGS POIDS BRUT: 480 3, IRE : 9347 9348 9349 9350 9351 9352 9353 9354 9355 935 6 9357 9358 9359 9360 9361 9 362 9363 9364 9365 | ||
Mots-clés sacs | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 385 |
Longueur 4000 | Hauteur 906 |
Largeur 802 | Statut de chargement Loaded |
Scellé CI0605659 | Description de l’équipement G0 |
Type 40 Foot Bulk Container, Closed | Type de service Container Yard |
Marques et numéros N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Numéro de conteneur: MRKU2708970
Numéro de conteneur: MSKU1184778
Numéro de conteneur: MSKU8938545
Numéro de conteneur: MRKU0507806
Numéro de conteneur: MRKU2887768
Numéro de conteneur: MSKU0481961
Numéro de conteneur: MIEU2016329
Numéro de conteneur: MSKU6076020
Numéro de conteneur: MSKU8638996
Numéro de conteneur: MRKU4071496
Numéro de conteneur: MSKU0417638
Numéro de conteneur: PONU1693923
Numéro de conteneur: PONU7393332
Numéro de conteneur: MSKU1507850
Numéro de conteneur: MSKU0194534
Numéro de conteneur: INBU5341293
Numéro de conteneur: MSKU9047067
Numéro de conteneur: MSKU8017427
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Algeciras |
Numéro de voyage 1506 | Pays d’origine Spain |
Nom du navire MAERSK CHICAGO | Port américain New York/Newark Area, Newark, New Jersey |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 1061456.9318181816 / 481386.3636363636 |
Quantité 7315 BAG | Nombre de conteneurs 19 |
Lieu de réception ABIDJAN | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
TO ORDER UIREVI
22 BP 848 ABIDJAN 22 1-9089881960 TEL EX 1-908988 19
Notify Party
OLAM AMERICAS
25 UNION PLACE, SUMMIT, NJ 7901, USA
Shipper
UIREVI
22 BP 848 ABIDJAN 22 225-21220000 TEL EX 225-2124 13
Plus de données disponibles pour les abonnés payants