Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
11
Partenaires commerciaux
17
Principal partenaire
Vitol S A Geneva
Ports
10
Principal port
Sirtica Terminal
Coordonnées
Vitol Bahrain E.C.
Arcapita Building South Core 2nd Fl Manama Na Bh
Registres de Vitol Bahrain E.C.
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 11Nombre total d'expéditions
11
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 24 avr. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 24 avr. 2026
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- New Orleans, Louisiana
- Baltimore, Maryland
- Christiansted, Virgin Islands
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- Houston, Texas
Expéditions
5 derniers sur 11| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU263225843 | Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows | VITOL S A GENEVA | 25 mars 2026 | Morocco | 500,731 kg | 707 BDL |
| 2 | MAEU263225925 | Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows | VITOL S A GENEVA | 25 mars 2026 | Morocco | 500,945 kg | 707 BDL |
| 3 | MEDUTZ353151 | Copper Cathodes - Copper Cathodes Brand: Mcm Number Of Bundles: G Ross Weight: . Mt Ne T Weight: . Mt Fr Ee Days O F Demurrage And D Etention At Port Of Discha Rge =Kingdom Of Bahrain Copper Cathodes - Copper Cathodes Brand: Mcm Number Of Bundles: G Ross Weight: . Mt Ne T Weight: . Mt Fr Ee Days O F Demurrage And D Etention At Port Of Discha Rge =Kingdom Of Bahrain Copper Cathodes - Copper Cathodes Brand: Mcm Number Of Bundles: G Ross Weight: . Mt Ne T Weight: . Mt Fr Ee Days O F Demurrage And D Etention At Port Of Discha Rge =Kingdom Of Bahrain Copper Cathodes - Copper Cathodes Brand: Mcm Number Of Bundles: G Ross Weight: . Mt Ne T Weight: . Mt Fr Ee Days O F Demurrage And D Etention At Port Of Discha Rge =Kingdom Of Bahrain Copper Cathodes - Copper Cathodes Brand: Mcm Number Of Bundles: G Ross Weight: . Mt Ne T Weight: . Mt Fr Ee Days O F Demurrage And D Etention At Port Of Discha Rge =Kingdom Of Bahrain Copper Cathodes - Copper Cathodes Brand: Mcm Number Of Bundles: G Ross Weight: . Mt Ne T Weight: . Mt Fr Ee Days O F Demurrage And D Etention At Port Of Discha Rge =Kingdom Of Bahrain Copper Cathodes - Copper Cathodes Brand: Mcm Number Of Bundles: G Ross Weight: . Mt Ne T Weight: . Mt Fr Ee Days O F Demurrage And D Etention At Port Of Discha Rge =Kingdom Of Bahrain Copper Cathodes - Copper Cathodes Brand: Mcm Number Of Bundles: G Ross Weight: . Mt Ne T Weight: . Mt Fr Ee Days O F Demurrage And D Etention At Port Of Discha Rge =Kingdom Of Bahrain Copper Cathodes - Copper Cathodes Brand: Mcm Number Of Bundles: G Ross Weight: . Mt Ne T Weight: . Mt Fr Ee Days O F Demurrage And D Etention At Port Of Discha Rge =Kingdom Of Bahrain Copper Cathodes - Copper Cathodes Brand: Mcm Number Of Bundles: G Ross Weight: . Mt Ne T Weight: . Mt Fr Ee Days O F Demurrage And D Etention At Port Of Discha Rge =Kingdom Of Bahrain Copper Cathodes - Copper Cathodes Brand: Mcm Number Of Bundles: G Ross Weight: . Mt Ne T Weight: . Mt Fr Ee Days O F Demurrage And D Etention At Port Of Discha | N/A | 13 mars 2026 | South Africa | 508,330 kg | 209 PKG |
| 4 | TMZKALCNT24143B | 52,588.100 Bbls Gsv 60F Fuel Oil Api 16.64 | TO THE ORDER OF VITOL SA | 31 janv. 2025 | Georgia | 7,968,296 kg | 1 BLK |
| 5 | TMZKALCNT24143A | 43,263.460 Bbls Gsv 60F Fuel Oil Api 16.64 | TO THE ORDER OF VITOL SA | 31 janv. 2025 | Georgia | 7,009,971 kg | 1 BLK |
Importateurs
Total 4- 1VITOL S A GENEVABaltimore, Maryland · Plus récent 25 mars 202640 cont.1,001,676 kg
- 2TO THE ORDER OF VITOL SAChristiansted, Virgin Islands · Plus récent 31 janv. 20252 cont.14,978,267 kg
- 3VITOL BAHRAIN E.C.Pascagoula, Mississippi · Plus récent 7 août 20072 cont.45,345,854 kg
- 4TO THE ORDER OF:Corpus Christi, Texas · Plus récent 2 janv. 20071 cont.19,905,771 kg
Fournisseurs
Total 9- 1NATIONAL OILPlus récent 27 déc. 201818 cont.599,502,686 kg
- 2LIBYAN EMIRATES REFINING CMPANYPlus récent 13 déc. 20105 cont.83,486,000 kg
- 3SAUDI ARABIAN OIL COMPANYPlus récent 15 oct. 20194 cont.44,324,000 kg
- 4ABU DHABI NATIONAL OIL COMPANYUnited Arab Em · Plus récent 13 nov. 20182 cont.186,466,783 kg
- 5VITOL BAHRAIN E.C.United Arab Em · Plus récent 7 août 20072 cont.45,345,854 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Vitol Bahrain E.C.
Arcapita Building South Core 2nd Fl Manama Na Bh
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Vitol Bahrain E.C.
Connaissement:MAEU263225843
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: MRKU7285423
| Cargaison #1 | ||
Description Alba Brand P Aluminium Sows .Mt Ne T Weight Sows | ||
Mots-clés alba brand | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 36 |
Longueur 240 | Hauteur 102 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé BH0152952 | Description de l’équipement G0 |
Type 20 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service Container Yard |
Numéro de conteneur: MSKU4371155
Numéro de conteneur: TEMU4154231
Numéro de conteneur: GCXU2544285
Numéro de conteneur: MRKU9632270
Numéro de conteneur: MRKU6970989
Numéro de conteneur: MRKU7527635
Numéro de conteneur: SUDU7508780
Numéro de conteneur: MRKU8459617
Numéro de conteneur: MRKU7349512
Numéro de conteneur: MSKU4425863
Numéro de conteneur: HASU1196661
Numéro de conteneur: MRKU8319256
Numéro de conteneur: MRKU8301318
Numéro de conteneur: TCLU2448970
Numéro de conteneur: TIIU2268260
Numéro de conteneur: MRKU8612691
Numéro de conteneur: MSKU7199008
Numéro de conteneur: MRKU9937433
Numéro de conteneur: CAAU2504376
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger TANGER |
Numéro de voyage 608W | Pays d’origine BAHRAIN |
Nom du navire GSL ELENI | Port américain BALTIMORE, MARYLAND |
Connaissement maître MAEU263225843 | Poids (LB/KG) 1101797.8453125001 / 499681.5625 |
Quantité 707 BDL | Nombre de conteneurs 20 |
Lieu de réception BAHRAIN | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 17657 CF |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
VITOL SA GENEVA
PLACE DES BERGUES 3 CH1201 GENEVA GENEVA NA 1205 CH
Notify Party
CHARTER BROKERAGE
125 PARK AVE, NEW YORK NEW YORK, NY 100175529, USA
Shipper
VITOL BAHRAIN E.C
ARCAPITA BUILDING SOUTH CORE 2ND FL MANAMA NA BH
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises que les gens consultent
maintenant
150±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
50±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
750±
Total des expéditions
maintenant
100±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
100±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions