Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
27
Partenaires commerciaux
2
Principal partenaire
Vincor International Ltd
Ports
2
Principal port
Oakland, California
Coordonnées
Wine Link
6 Expo Court Australia Mt Waverley, 3149, Vic Sa 5065 Au
Registres de Wine Link
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 27Nombre total d'expéditions
27
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Oakland, California
- Philadelphia, Pennsylvania
Expéditions
5 derniers sur 27| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SUDU323504731014 | SPARKLING WINE, =< $1.59 PER L23995 LITRES 2011 SHIRAZSPARKLING WINE, =< $1.59 PER L24000 LITRES 2011 SHIRAZSPARKLING WINE, =< $1.59 PER L23993 LITRES 2011 SHIRAZSPARKLING WINE, =< $1.59 PER L23995 LITRES 2011 SHIRAZSPARKLING WINE, =< $1.59 PER L23995 LITRES 2011 SHIRAZSPARKLING WINE, =< $1.59 PER L23995 LITRES 2011 SHIRAZSPARKLING WINE, =< $1.59 PER L23998 LITRES 2011 SHIRAZ | VINCOR INTERNATIONAL LTD | 26 juin 2012 | Australia | 167,969 kg | 7 BAG |
| 2 | SUDU321504613003 | SPARKLING WINE, =< $1.59 PER L24000 LITRES NV DRYWHITE WINESPARKLING WINE, =< $1.59 PER L24000 LITRES NV DRYWHITE WINESPARKLING WINE, =< $1.59 PER L24000 LITRES NV DRYWHITE WINESPARKLING WINE, =< $1.59 PER L24000 LITRES NV DRYWHITE WINESPARKLING WINE, =< $1.59 PER L24000 LITRES NV DRYWHITE WINE | VINCOR INTERNATIONAL LTD | 8 mai 2012 | Australia | 120,000 kg | 5 BAG |
| 3 | SUDU321504448001 | 23985 LITRES 2011 CHARDONNAY BULK WHITEWINE23932 LITRES 2011 CHARDONNAY BULK WHITEWINE23895 LITRES 2011 CHARDONNAY BULK WHITEWINE | VINCOR INTERNATIONAL LTD | 21 mars 2012 | Australia | 71,812 kg | 3 BAG |
| 4 | SUDU31A859310078 | SPARKLING WINE, =< $1.59 PER L24000 LITRES NV DRYWHITE WINESPARKLING WINE, =< $1.59 PER L24000 LITRES NV DRYWHITE WINE | VINCOR INTERNATIONAL LTD | 18 août 2011 | Australia | 48,020 kg | 2 BAG |
| 5 | SUDU31A859310076 | SPARKLING WINE, =< $1.59 PER L23800 LITRES NV DRYWHITE WINESPARKLING WINE, =< $1.59 PER L23743 LITRES NV DRYWHITE WINESPARKLING WINE, =< $1.59 PER L23810 LITRES NV DRYWHITE WINESPARKLING WINE, =< $1.59 PER L23600 LITRES NV DRYWHITE WINESPARKLING WINE, =< $1.59 PER L23600 LITRES NV DRYWHITE WINESPARKLING WINE, =< $1.59 PER L23743 LITRES NV DRYWHITE WINE | VINCOR INTERNATIONAL LTD | 28 juin 2011 | Australia | 142,296 kg | 6 BAG |
Importateurs
Total 2- 1VINCOR INTERNATIONAL LTDPhiladelphia, Pennsylvania · Plus récent 26 juin 201278 cont.1,963,610 kg
- 2VINCOR CANADAOakland, California · Plus récent 26 janv. 20111 cont.24,000 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Wine Link
6 Expo Court Australia Mt Waverley, 3149, Vic Sa 5065 Au
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Wine Link
Connaissement:SUDU323504731014
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: SUDU7456922
| Cargaison #1 | ||
Description SPARKLING WINE, =< $1.59 PER L | ||
Mots-clés sparkling wine | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #2 | ||
Description 23995 LITRES 2011 SHIRAZ | ||
Mots-clés litres | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 1 |
| Cargaison #3 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #4 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
Longueur 2000 | Hauteur 806 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé SO199815 | Description de l’équipement 09 |
Type 20 Foot Dry Container | Type de service Pier to Pier |
Marques et numéros NO MARKS 223372 FXT BB240890155 NO MARKS 223372 FXT BB240890156 NO MARKS 223372 FXT BB240890172 NO MARKS 223372 FXT BB240890164 NO MARKS 223372 FXT BB240890169 NO MARKS 223372 FXT HS240902274 NO MARKS 223372 FXT BB240890177 | |
Numéro de conteneur: SUDU7511716
Numéro de conteneur: SUDU7544108
Numéro de conteneur: SUDU7840877
Numéro de conteneur: SUDU7844701
Numéro de conteneur: SUDU7862027
Numéro de conteneur: SUDU7896860
Transit
Transporteur HAMBURG SUED | Code du transporteur SUDU |
Adresse du transporteur WILLY-BRANDT-STRASSE 59-61 POSTFATCH 11 15 | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Yarraville |
Numéro de voyage 216N | Pays d’origine Australia |
Nom du navire MAERSK BRANI | Port américain Philadelphia, Pennsylvania |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 370371.645 / 167969 |
Quantité 7 BAG | Nombre de conteneurs 7 |
Lieu de réception MELBOURNE, AUSTRA | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 91 CM |
Type d’entrée sous douane 62 | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
VINCOR INTERNATIONAL
4887 DORCHESTER RD NIAGARA FALLS, ON L2E 6N8 NIAGARA FALLS, ON L2E 6 ON L2E6V4 C
Notify Party
JF HILLEBRAND CANADA INC MONTREAL
Shipper
WINE LINK
6 EXPO COURT AUSTRALIA MT WAVERLEY, 3149, VIC SA 5065 AU
Plus de données disponibles pour les abonnés payants