Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
205
Partenaires commerciaux
20
Principal partenaire
Wilbur-ellis Co. , (Japan) Ltd.
Ports
9
Principal port
Tacoma, Washington
Coordonnées
World Food Processing
4620 - 284th Street East Randolph, Dakota, Minnesota, United States Telex:
Registres de World Food Processing
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 205Nombre total d'expéditions
205
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 19 août 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 19 août 2026
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Tacoma, Washington
- Seattle, Washington
- Kodiak, Alaska
- Los Angeles, California
Expéditions
5 derniers sur 205| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | OOLU233408845001 | CROP NGMO SOYBEANS CROP NGMO SOYBEANS 200 X 1-MT TOTES 25 CROP NGMO SOYBEANS 200.000 MT NET WT HS CODE: 1201.90 CROP NGMO SOYBEANS CROP NGMO SOYBEANS CROP NGMO SOYBEANS CROP NGMO SOYBEANS CROP NGMO SOYBEANS CROP NGMO SOYBEANS CROP NGMO SOYBEANS | DAE-A SOLUTION CO., LTD | 18 août 2026 | Canada | 201,017 kg | 200 TBN |
| 2 | OOLU233093795101 | 2025 CROP NGMO SOYBEANS 2025 CROP NGMO SOYBEANS 80 X 1-MT TOTES 2025 CROP NGMO SOYBEANS 80.000 MT NET WT HS CODE: 1201.90 2025 CROP NGMO SOYBEANS | DAE-A SOLUTION CO., LTD | 11 août 2026 | Canada | 80,269 kg | 80 PKG |
| 3 | OOLU233093795001 | 2025 CROP NGMO SOYBEANS 2025 CROP NGMO SOYBEANS 2025 CROP NGMO SOYBEANS 2025 CROP NGMO SOYBEANS 2025 CROP NGMO SOYBEANS 780 TOTAL PIECES 2025 CROP NGMO SOYBEANS 100 X 1-MT TOTES 680 X 30-KG BAGS 120.400 MT NET WT HS CODE: 1201.90 | DAE-A SOLUTION CO., LTD | 26 juil. 2026 | Canada | 121,393 kg | 840 PKG |
| 4 | OOLU233093801101 | 680 X 30-KG BAGS 2025 CROP NGMO SOYBEANS 20.400 MT NET WT HS CODE: 1201.90 | DAE-A SOLUTION CO., LTD | 19 juil. 2026 | Canada | 20,884 kg | 680 BAG |
| 5 | OOLU233093801001 | CROP NGMO SOYBEANS CROP NGMO SOYBEANS CROP NGMO SOYBEANS CROP NGMO SOYBEANS 4760 X 30-KG BAGS 2025 CROP NGMO SOYBEANS 142.800 MT NET WT HS CODE: 1201.90 CROP NGMO SOYBEANS CROP NGMO SOYBEANS | DAE-A SOLUTION CO., LTD | 12 juil. 2026 | Canada | 146,503 kg | 5440 BAG |
Importateurs
Total 9- 1WILBUR-ELLIS CO. , (JAPAN) LTD.Tacoma, Washington · Plus récent 21 août 2014446 cont.8,896,435 kg
- 2EAST ENTERPRISES INC.Tacoma, Washington · Plus récent 5 juil. 2016260 cont.5,200,000 kg
- 3DAE-A SOLUTION CO., LTDSeattle, Washington · Plus récent 18 août 202653 cont.1,088,522 kg
- 4MIZKAN CO., LTD.Tacoma, Washington · Plus récent 11 oct. 2020138 cont.2,842,696 kg
- 5ITOCHU FOOD SALES AND MARKETINGTacoma, Washington · Plus récent 3 août 201730 cont.603,496 kg
Fournisseurs
Total 10- 1CAMPOS VERDES ARGENTINOSPlus récent 17 janv. 202398 cont.2,421,260 kg
- 2S.K.TIWARI CONSULTANCY SERVICESPlus récent 27 août 201648 cont.1,002,480 kg
- 3SAPTHSATHI ORGANIC AGRICULTUREPlus récent 25 sept. 201635 cont.720,350 kg
- 4VESTKORN MILLING ASPlus récent 9 juil. 20166 cont.119,049 kg
- 5EAST ENTERPRISES INC.Plus récent 29 févr. 201616 cont.276,000 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
World Food Processing
4620 - 284th Street East Randolph, Dakota, Minnesota, United States Telex:
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de World Food Processing
Connaissement:OOLU233408845001
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: CSNU7319828
| Cargaison #1 | ||
Description CROP NGMO SOYBEANS | ||
Mots-clés crop ngmo soybeans | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 20 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 8361192 | Description de l’équipement G1 |
Type 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service House to House |
Marques et numéros N/M N/M N/M X20260729236843 N/A N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Numéro de conteneur: CSNU8376925
Numéro de conteneur: CSNU5684626
Numéro de conteneur: OOLU8982180
Numéro de conteneur: BMOU5362956
Numéro de conteneur: CAAU9094735
Numéro de conteneur: TIIU7433239
Numéro de conteneur: OOCU6032990
Numéro de conteneur: TIIU7285152
Numéro de conteneur: OOCU9728451
Transit
Transporteur ORIENT OVERSEAS CONTAINER LINE LTD | Code du transporteur OOLU |
Adresse du transporteur 4141 HACIENDA DR | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger GOOCH ISLAND, BC |
Numéro de voyage 0TNJ1 | Pays d’origine CANADA |
Nom du navire CMA CGM BYBLOS | Port américain SEATTLE, WASHINGTON |
Connaissement maître OOLU2334088450 | Poids (LB/KG) 443242.485 / 201017 |
Quantité 200 TBN | Nombre de conteneurs 10 |
Lieu de réception MINNEAPOLIS | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 2 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement House FROB |
Compagnie
Importer
DAE-A SOLUTION CO., LTD
13F, 325, YEONGDONG-DAERO GANGNAM- GU SEOUL, SOUTH KOREA TELEX:
Shipper
WORLD FOOD PROCESSING, LLC
4620 - 284TH STREET EAST RANDOLPH, DAKOTA, MINNESOTA, UNITED STATES TELEX:
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises liées à World Food Processing
1.5K±
Total des expéditions
350±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
100±
Total des expéditions
50±
Total des expéditions
150±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
50±
Total des expéditions