Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
4
Partenaires commerciaux
5
Principal partenaire
Yang Ming (America) Corp.
Ports
3
Principal port
Seattle, Washington
Coordonnées
Yang Ming Canada
1130 West Pender Street Suite 380 Vancouver, British Columbia V6e 4a4tel: 604- 681-9999 Fax: 604- 681-3200
Registres de Yang Ming Canada
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 4Nombre total d'expéditions
4
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Seattle, Washington
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
Expéditions
4 derniers sur 4| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | YMLUW192217904 | Empty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosndr - Empty Containers, Not Forresale Or Commercial Useempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nos | YANG MING YANTIAN | 24 mai 2012 | Canada | 98,000 kg | 49 VP |
| 2 | YMLUE194000488 | Empty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containerscy/Cy | YANG MING (AMERICA) CORP | 9 juin 2010 | Canada | 23,750 kg | 5 VP |
| 3 | YMLUW192210275 | Empty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosemtpy Containers - Not For Resaleor Commercial Use | YANG MING SHANGHAI | 28 mars 2010 | Canada | 14,840 kg | 4 VP |
| 4 | YMLUW192209237 | Empty Containers, Nosempty Containerndr - Empty Containers, Not Forresale Or Commercial Use*Waybill | YOUNG-CARRIER INTERNATIONAL FREIGHT | 20 sept. 2009 | Canada | 2,360 kg | 1 VP |
Importateurs
Total 4- 1YANG MING (AMERICA) CORP.New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 9 juin 20105 cont.23,750 kg
- 2YOUNG-CARRIER INTERNATIONAL FREIGHTSeattle, Washington · Plus récent 20 sept. 20091 cont.2,360 kg
- 3YANG MING SHANGHAISeattle, Washington · Plus récent 28 mars 20104 cont.14,840 kg
- 4YANG MING YANTIANSeattle, Washington · Plus récent 24 mai 201249 cont.98,000 kg
Fournisseurs
Total 1- 1YANG MING LINE HONG KONG LIMITEDPlus récent 17 juin 20122 cont.7,800 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Yang Ming Canada
1130 West Pender Street Suite 380 Vancouver, British Columbia V6e 4a4tel: 604- 681-9999 Fax: 604- 681-3200
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Yang Ming Canada
Connaissement:YMLUW192217904
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: YMLU2932403
| Cargaison #1 | ||
Description Empty Containers, Nos | ||
Mots-clés empty containers | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 1 |
| Cargaison #2 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #3 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #4 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
Longueur 2000 | Hauteur 806 |
Largeur 800 | Statut de chargement Empty |
Scellé Données indisponibles | Description de l’équipement Données indisponibles |
Type 20 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Type de service House to House |
Marques et numéros // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // | |
Numéro de conteneur: YMLU2914354
Numéro de conteneur: YMLU3286680
Numéro de conteneur: CAIU2450605
Numéro de conteneur: FCIU3089603
Numéro de conteneur: BMOU2237040
Numéro de conteneur: YMLU3044808
Numéro de conteneur: TCKU2135238
Numéro de conteneur: TCLU3210035
Numéro de conteneur: YMLU3181884
Numéro de conteneur: BHCU3150630
Numéro de conteneur: FCIU2118055
Numéro de conteneur: CAIU2889938
Numéro de conteneur: TGHU1756005
Numéro de conteneur: YMLU2849460
Numéro de conteneur: YMLU2854548
Numéro de conteneur: FSCU7869063
Numéro de conteneur: YMLU3156264
Numéro de conteneur: TCLU3220434
Numéro de conteneur: TCLU3209190
Numéro de conteneur: TRHU1600230
Numéro de conteneur: CAIU2792212
Numéro de conteneur: YMLU3037178
Numéro de conteneur: TCLU3211469
Numéro de conteneur: FCIU2225393
Numéro de conteneur: GLDU3365718
Numéro de conteneur: TGHU0685083
Numéro de conteneur: TCKU1575309
Numéro de conteneur: TCKU2245220
Numéro de conteneur: FCIU2443158
Numéro de conteneur: FSCU7049697
Numéro de conteneur: YMLU9509116
Numéro de conteneur: FSCU7054836
Transit
Transporteur YANG MING MARINE TRANSPORT CORP | Code du transporteur YMLU |
Adresse du transporteur Données indisponibles | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Maple Bay, BC |
Numéro de voyage 0084W | Pays d’origine Canada |
Nom du navire COSCO HONG KONG | Port américain Seattle, Washington |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 145530 / 66000 |
Quantité 33 VP | Nombre de conteneurs 33 |
Lieu de réception PRINCE RUPERT | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 CM |
Type d’entrée sous douane 00 | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
YANG MING YANTIAN
ROOM 901, YICT BUILDING, JINGANG 3 ROAD, YAANTIAN PORT, SHENZHEN, GUANGDONG, CHINA. POST CODE: 518081TEL: (86-755)-25291956
Notify Party
YANG MING YANTIAN
Shipper
YANG MING CANADA
1130 WEST PENDER STREET SUITE 380 VANCOUVER, BRITISH COLUMBIA V6E 4A4TEL: 604- 681-9999
Plus de données disponibles pour les abonnés payants