Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229Registres de Argos Freight Inc.
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 32,874Nombre total d'expéditions
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 26 oct. 2026
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
- Yantian
- Ningpo
- Ching Tao
- Hong Kong
- Shanghai
Expéditions
5 derniers sur 32,874| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EGLV003601099406 | GAS VALVES, PARTS AND COMPONENTS GAS VALVES, PARTS AND COMPONENTS 43PKGS = 14PLTS( 672CTNS)+29CTN= 701CTNS . . THE SAME | MASTER LOGISTICS CO.,LTD | 26 oct. 2026 | China Taiwan | 9,133 kg | 701 CTN |
| 2 | OOLU2338877780 | 100% MANMADE FIBERS BELT 10%MAN-MADE MATERIAL 37%POLYPROPYLENE 53%RUBBER BELT 10%LEATHER 54%POLYPROPYLENE 36%RUBBER BELT 10%MAN-MADE MATERIAL, 46%POLYPROPYLENE 44%RUBBER BELT 100% SYNTHETIC LEATHER BELT 100% BOVINE LEATHER BELT GP SEA SCAC CODE: CHQF ACI CODE: 8F49 HBL NO.: HMSEA2609402 | N/A | 23 oct. 2026 | China Taiwan | 18,397 kg | 1472 CTN |
| 3 | OOLU2174225940 | GP SCX MIU HARDWARE (LOCK) HS CODE:830140 S/C# PE264230 SCAC: SMMB HBL: SSHA7626958 | SEAMASTER LOGISTICS INC.- AS AGENT | 22 oct. 2026 | China | 7,689 kg | 408 CTN |
| 4 | EGLV235601552217 | 100% MANMADE FIBERS BELT 8% LEATHER 72% 100% MANMADE FIBERS BELT 8% LEATHER 72% POLYESTER, 20% RUBBER BELT 10% MANMADE MATERIAL 37% POLYPROPYLENE 53% RUBBER BELT 10% MANMADE MATERIAL, 50% POLYESTER 40% RUBBER BELT 10% MAN-MADE MATERIAL 46% POLYPROPYLENE 44% RUBBER BELT 100% SYNTHETIC LEATHER BELT 100% BOVINE LEATHER BELT GROUP R3 SCAC CODE CHQF ACI CODE 8F49HBL NO. HMSEA2608331 | N/A | 17 oct. 2026 | China Taiwan | 19,751 kg | 1528 CTN |
| 5 | EGLV003601012301 | GAS VALVES, PARTS AND COMPONENTS GAS VALVES, PARTS AND COMPONENTS 28PKGS = 14PLTS( 756CTNS)+14CTN= 770CTNS . . ., . THE SAME | MASTER LOGISTICS CO.,LTD | 11 oct. 2026 | China Taiwan | 9,810 kg | 770 CTN |
Importateurs
Total 2- 1ARGOS FREIGHT INC.Long Beach, California · Plus récent 3 déc. 20126 cont.33,939 kg
- 2JOY TEXTILE,S.A.DE C.V.AVE,CALIFORLos Angeles, California · Plus récent 23 avr. 20151 cont.17,612 kg
Fournisseurs
Total 10- 1SEAMASTER LOGISTICS INC AS AGENTPlus récent 22 oct. 20265,527 cont.66,542,833 kg
- 2SUMMIT LOGISTICS INC RHXPlus récent 20 août 20125,896 cont.82,797,494 kg
- 3SEAMASTER GLOBAL FORWARDING SHANGHPlus récent 10 mai 20213,385 cont.36,076,627 kg
- 4TOLL GLOBAL FORWARDING HONG KONGPlus récent 4 avr. 20243,094 cont.37,619,222 kg
- 5CHINA INTERNATIONAL FREIGHT CO LTDPlus récent 18 févr. 20252,369 cont.37,162,268 kg
À propos
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Argos Freight Inc.
Produit
| Cargaison #1 | ||
Description GAS VALVES, PARTS AND COMPONENTS GAS VALVES, PARTS AND COMPONENTS 43PKGS = 14PLTS( 672CTNS)+29CTN= 701CTNS . . THE SAME | ||
Mots-clés gas valves parts components | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 701 |
Longueur 240 | Hauteur 102 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé EMCCTK9855 | Description de l’équipement CN |
Type 20 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Type de service House to House |
Marques et numéros DEXEN DEXEN LOS ANGELES P/C NO. 1A 14A C/NO.AA1,BB1 BB28 MADE IN TAIWAN R.O.C | |
Transit
Transporteur EVERGREEN LINE | Code du transporteur EGLV |
Adresse du transporteur NO 163 SEC 1 HSIN-NAN ROAD LUCHU HSIAN | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger KAO HSIUNG |
Numéro de voyage 1474E | Pays d’origine TAIWAN |
Nom du navire EVER MOST | Port américain LOS ANGELES, CALIFORNIA |
Connaissement maître EGLV003601099406 | Poids (LB/KG) 20138.265 / 9133 |
Quantité 701 CTN | Nombre de conteneurs 1 |
Lieu de réception TAICHUNG | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 25 X |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Master Bill |
Compagnie
Plus de données disponibles pour les abonnés payants