Argos Freight Inc.

Registres douaniers américains pour Argos Freight Inc. à El Monte. Consultez son historique d’importations et d’exportations, y compris des envois de Master International Logistics, un fournisseur basé en Taiwan.

Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.

Obtenir les données de États-unis pour $229
Total des expéditions
32,874
Partenaires commerciaux
12
Principal partenaire
Seamaster Logistics Inc As Agent
Ports
8
Principal port
Yantian
Coordonnées
Argos Freight Inc.
9480 Telstar Ave Ste 207 El Monte, Ca 91731 Tel: 626-572-8488 Fax: 626-572-8484

Registres de Argos Freight Inc.

Obtenir l’historique complet de l’importateur

Mis à jour:

Aperçu

Total 32,874

Nombre total d'expéditions

32,874
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1Y
  • 3Y
  • Tout
1 nov. 2006 - 26 oct. 2026

Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 26 oct. 2026

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020202120222023202420252026
Importateur Expéditions

Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants

Principaux ports

Légende
  • Yantian
  • Ningpo
  • Ching Tao
  • Hong Kong
  • Shanghai

Expéditions

5 derniers sur 32,874
#ConnaissementProduitFournisseurDate d’arrivéePays d’originePoids brut KGQuantité
1EGLV003601099406
GAS VALVES, PARTS AND COMPONENTS GAS VALVES, PARTS AND COMPONENTS 43PKGS = 14PLTS( 672CTNS)+29CTN= 701CTNS . . THE SAME
MASTER LOGISTICS CO.,LTD26 oct. 2026China Taiwan9,133 kg701 CTN
2OOLU2338877780
100% MANMADE FIBERS BELT 10%MAN-MADE MATERIAL 37%POLYPROPYLENE 53%RUBBER BELT 10%LEATHER 54%POLYPROPYLENE 36%RUBBER BELT 10%MAN-MADE MATERIAL, 46%POLYPROPYLENE 44%RUBBER BELT 100% SYNTHETIC LEATHER BELT 100% BOVINE LEATHER BELT GP SEA SCAC CODE: CHQF ACI CODE: 8F49 HBL NO.: HMSEA2609402
N/A23 oct. 2026China Taiwan18,397 kg1472 CTN
3OOLU2174225940
GP SCX MIU HARDWARE (LOCK) HS CODE:830140 S/C# PE264230 SCAC: SMMB HBL: SSHA7626958
SEAMASTER LOGISTICS INC.- AS AGENT22 oct. 2026China7,689 kg408 CTN
4EGLV235601552217
100% MANMADE FIBERS BELT 8% LEATHER 72% 100% MANMADE FIBERS BELT 8% LEATHER 72% POLYESTER, 20% RUBBER BELT 10% MANMADE MATERIAL 37% POLYPROPYLENE 53% RUBBER BELT 10% MANMADE MATERIAL, 50% POLYESTER 40% RUBBER BELT 10% MAN-MADE MATERIAL 46% POLYPROPYLENE 44% RUBBER BELT 100% SYNTHETIC LEATHER BELT 100% BOVINE LEATHER BELT GROUP R3 SCAC CODE CHQF ACI CODE 8F49HBL NO. HMSEA2608331
N/A17 oct. 2026China Taiwan19,751 kg1528 CTN
5EGLV003601012301
GAS VALVES, PARTS AND COMPONENTS GAS VALVES, PARTS AND COMPONENTS 28PKGS = 14PLTS( 756CTNS)+14CTN= 770CTNS . . ., . THE SAME
MASTER LOGISTICS CO.,LTD11 oct. 2026China Taiwan9,810 kg770 CTN

Importateurs

Total 2
  1. 1
    ARGOS FREIGHT INC.
    Long Beach, California · Plus récent 3 déc. 2012
    6 cont.
    33,939 kg
  2. 2
    JOY TEXTILE,S.A.DE C.V.AVE,CALIFOR
    Los Angeles, California · Plus récent 23 avr. 2015
    1 cont.
    17,612 kg

Fournisseurs

Total 10
  1. 1
    SEAMASTER LOGISTICS INC AS AGENT
    Plus récent 22 oct. 2026
    5,527 cont.
    66,542,833 kg
  2. 2
    SUMMIT LOGISTICS INC RHX
    Plus récent 20 août 2012
    5,896 cont.
    82,797,494 kg
  3. 3
    SEAMASTER GLOBAL FORWARDING SHANGH
    Plus récent 10 mai 2021
    3,385 cont.
    36,076,627 kg
  4. 4
    TOLL GLOBAL FORWARDING HONG KONG
    Plus récent 4 avr. 2024
    3,094 cont.
    37,619,222 kg
  5. 5
    CHINA INTERNATIONAL FREIGHT CO LTD
    Plus récent 18 févr. 2025
    2,369 cont.
    37,162,268 kg

À propos

Coordonnées
Importateur
Argos Freight Inc.
9480 Telstar Ave Ste 207 El Monte, Ca 91731 Tel: 626-572-8488 Fax: 626-572-8484

Plus de données disponibles pour les abonnés payants

Exemple d’expédition de Argos Freight Inc.

Connaissement:EGLV003601099406
Date d’arrivée:

Produit

Numéro de conteneur: FYCU7038376
Cargaison #1
Description
GAS VALVES, PARTS AND COMPONENTS GAS VALVES, PARTS AND COMPONENTS 43PKGS = 14PLTS( 672CTNS)+29CTN= 701CTNS . . THE SAME
Mots-clés
gas valves parts components
Code SH
Données indisponibles
Nombre de pièces
701
Longueur
240
Hauteur
102
Largeur
96
Statut de chargement
Loaded
Scellé
EMCCTK9855
Description de l’équipement
CN
Type
20 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends
Type de service
House to House
Marques et numéros
DEXEN DEXEN LOS ANGELES P/C NO. 1A 14A C/NO.AA1,BB1 BB28 MADE IN TAIWAN R.O.C

Transit

Transporteur
EVERGREEN LINE
Code du transporteur
EGLV
Adresse du transporteur
NO 163 SEC 1 HSIN-NAN ROAD LUCHU HSIAN
Numéro de contact du transporteur
Données indisponibles
Navire enregistré en
Données indisponibles
Port étranger
KAO HSIUNG
Numéro de voyage
1474E
Pays d’origine
TAIWAN
Nom du navire
EVER MOST
Port américain
LOS ANGELES, CALIFORNIA
Connaissement maître
EGLV003601099406
Poids (LB/KG)
20138.265 / 9133
Quantité
701 CTN
Nombre de conteneurs
1
Lieu de réception
TAICHUNG
Port de distribution
Données indisponibles
House/Master
Données indisponibles
Mesure
25 X
Type d’entrée sous douane
Données indisponibles
Code de type de connaissement
Master Bill

Compagnie

Importer
ARGOS FREIGHT INC.

9480 TELSTAR AVE STE 207 EL MONTE, CA 91731 TEL: 626-572-8488 FAX: 626-572-8484
Notify Party
ARGOS FREIGHT INC.

9480 TELSTAR AVE, EL MONTE, CA 91731, USA
Shipper
MASTER INTERNATIONAL LOGISTICS

CO., LTD. RM. 607, 6F., NO. 88, SEC. 2, ZHONGXIAO E. RD., HONGZHENG DIST., TAIPEI CITY 100412, TAIWAN

Plus de données disponibles pour les abonnés payants

Entreprises liées à Argos Freight Inc.