Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
6
Partenaires commerciaux
3
Principal partenaire
Gea Refrigeration Canada Inc
Ports
1
Principal port
Vancouver, Bc
Coordonnées
Gea Process Engineering Trading
Sha Ltd Room No.A -1078 Yangshan Intrade Bldg No 188 Yesheng Rd Shanghai 201301 Cn
Registres de Gea Process Engineering Trading
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 6Nombre total d'expéditions
6
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 11 août 2020
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 11 août 2020
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Vancouver, BC
Expéditions
5 derniers sur 6| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BWLEOE3004102287 | SPIRAL FREEZER SPIRAL FREEZER SPIRAL FREEZER SPIRAL FREEZER SPIRAL FREEZER SPIRAL FREEZER SPIRAL FREEZER SPIRAL FREEZER | GEA REFRIGERATION CANADA INC | 22 juil. 2020 | Canada | 63,442 kg | 36 PCS |
| 2 | ZIMUVAN0083477 | 3 CRT 4080 KG ONE (1) SETS SPIRAL FREEZER A-TEC 36CD-24-175 LC #: LC2854520000034 2 SKD 7822 KG ONE (1) SETS SPIRAL FREEZER A-TEC 36CD-24-175 LC #: LC2854520000034 TOTAL WEIGHT: 63442.00KG, TOTAL VOLUME: 310.938M3 CAED : PMT TA26032020071580831 ONE (1) SETS SPIRAL FREEZER A-TEC 36CD-24-175 LC #: LC2854520000034 TOTAL WEIGHT: 63442.00KG, TOTAL VOLUME: 310.938M3 CAED : PMT TA26032020071580831 ONE (1) SETS SPIRAL FREEZER A-TEC 36CD-24-175 LC #: LC2854520000034 TOTAL WEIGHT: 63442.00KG, TOTAL VOLUME: 310.938M3 CAED : PMT TA26032020071580831 1 BND 163 KG ONE (1) SETS SPIRAL FREEZER A-TEC 36CD-24-175 LC #: LC2854520000034 2 CRT 2349 KG ONE (1) SETS SPIRAL FREEZER A-TEC 36CD-24-175 LC #: LC2854520000034 4 SKD 3990 KG ONE (1) SETS SPIRAL FREEZER A-TEC 36CD-24-175 LC #: LC2854520000034 TOTAL WEIGHT: 63442.00KG, TOTAL VOLUME: 310.938M3 CAED : PMT TA2603202, 0071580831 3 CRT 5357 KG ONE (1) SETS SPIRAL FREEZER A-TEC 36CD-24-175 LC #: LC2854520000034 2 SKD 1412 KG ONE (1) SETS SPIRAL FREEZER A-TEC 36CD-24-175 LC #: LC2854520000034 TOTAL WEIGHT: 63442.00KG, TOTAL VOLUME: 310.938M3 CAED : PMT TA26032020071580831 ONE (1) SETS SPIRAL FREEZER A-TEC 36CD-24-175 LC #: LC2854520000034 TOTAL WEIGHT: 63442.00KG, TOTAL VOLUME: 310.938M3 CAED : PMT TA26032020071580831 2 CRT 2790 KG ONE (1) SETS SPIRAL FREEZER A-TEC 36CD-24-175 LC #: LC2854520000034 3 SKD 5194 KG ONE (1) SETS SPIRAL FREEZER A-TEC 36CD-24-175 LC #: LC2854520000034 TOTAL WEIGHT: 63442.00KG, TOTAL VOLUME: 310.938M3 CAED : PMT TA26032020071580831 1 SKD 2888 KG ONE (1) SETS SPIRAL FREEZER A-TEC 3 2 SKD 4489 KG ONE (1) SETS SPIRAL FREEZER A-TEC 36CD-24-175 LC #: LC2854520000034 TOTAL WEIGHT: 63442.00KG, TOTAL VOLUME: 310.938M3 CAED : PMT TA26032020071580831 | JAS AS AGENT FOR BLUE WORLD LINE | 22 juil. 2020 | Canada | 94,128 kg | 36 SKD |
| 3 | BWLEOE3004090192 | TUNNEL FREEZER | GEA REFRIGERATION CANADA INC | 11 juil. 2020 | Canada | 17,236 kg | 1 CRT |
| 4 | BWLEOE3004077405 | SPIRAL FREEZER SPIRAL FREEZER SPIRAL FREEZER SPIRAL FREEZER SPIRAL FREEZER SPIRAL FREEZER SPIRAL FREEZER SPIRAL FREEZER SPIRAL FREEZER SPIRAL FREEZER SPIRAL FREEZER SPIRAL FREEZER | GEA REFRIGERATION CANADA INC | 11 juil. 2020 | Canada | 92,669 kg | 55 PKG |
| 5 | ZIMUVAN0082727 | TWO (2) SETS TUNNEL FREEZER HVF2-2. PMT - CUSTOMS ENTRY/PERMIT NUMBER TA26032020062760316 | JAS AS AGENT FOR BLUE | 11 juil. 2020 | Canada | 22,383 kg | 1 PKG |
Fournisseurs
Total 3- 1GEA REFRIGERATION CANADA INCPlus récent 22 juil. 202022 cont.174,217 kg
- 2JAS AS AGENT FOR BLUE WORLD LINEPlus récent 22 juil. 20208 cont.94,128 kg
- 3JAS AS AGENT FOR BLUEPlus récent 11 juil. 20201 cont.22,383 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Gea Process Engineering Trading
Sha Ltd Room No.A -1078 Yangshan Intrade Bldg No 188 Yesheng Rd Shanghai 201301 Cn
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Gea Process Engineering Trading
Connaissement:BWLEOE3004102287
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: TLLU4307239
| Cargaison #1 | ||
Description SPIRAL FREEZER | ||
Mots-clés spiral freezer | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 5 |
Longueur 0 | Hauteur 0 |
Largeur 0 | Statut de chargement Loaded |
Scellé UL3710815 | Description de l’équipement AC |
Type 0 Foot Container | Type de service Pier to Pier |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: TGBU5366045
Numéro de conteneur: ZCSU7013102
Numéro de conteneur: ZCSU7030413
Numéro de conteneur: GAOU6359513
Numéro de conteneur: INKU6645816
Numéro de conteneur: ZCSU8978162
Numéro de conteneur: ZCSU7132987
Transit
Transporteur Données indisponibles | Code du transporteur BWLE |
Adresse du transporteur Données indisponibles | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Vancouver, BC |
Numéro de voyage 12S | Pays d’origine Canada |
Nom du navire NORTHERN JASPER | Port américain Seattle, Washington |
Connaissement maître ZIMUVAN0083477 | Poids (LB/KG) 139889.61000000002 / 63442 |
Quantité 36 PCS | Nombre de conteneurs 8 |
Lieu de réception VANCOUVER CANADA | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement House FROB |
Compagnie
Importer
GEA PROCESS ENGINEERING TRADING
SHA LTD ROOM NO.A -1078 YANGSHAN INTRADE BLDG NO 188 YESHENG RD SHANGHAI 201301 CN
Notify Party
FUJIAN SUNNER FOODS (PUCHENG)
Shipper
GEA REFRIGERATION CANADA INC
2551 VIKING WAY RICHMOND BCV6V1N4 CA
Plus de données disponibles pour les abonnés payants