Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
268
Partenaires commerciaux
20
Principal partenaire
Interworld Freight Inc.
Ports
10
Principal port
Algeciras
Coordonnées
Interworld Freight Sas
Avenida Calle 26 N 6963 Oficina 409 Bogota Na 110811 Co
Registres de Interworld Freight Sas
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 268Nombre total d'expéditions
268
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 25 oct. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 25 oct. 2026
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Algeciras
- Tangier
- Tampico
- Bremerhaven
- Veracruz
Expéditions
5 derniers sur 268| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU276138885 | AVENA EN HOJUELA ENTERA OAT FLAKES JUMBO AD160 AVENA EN HOJUELA ENTERA OAT FLAKES JUMBO AD160 AVENA EN HOJUELA ENTERA OAT FLAKES JUMBO AD160 AVENA EN HOJUELA ENTERA OAT FLAKES JUMBO AD160 AVENA EN HOJUELA ENTERA OAT FLAKES JUMBO AD160 AVENA EN HOJUELA ENTERA OAT FLAKES JUMBO AD160 AVENA EN HOJUELA ENTERA OAT FLAKES JUMBO AD160 AVENA EN HOJUELA ENTERA OAT FLAKES JUMBO AD160 AVENA EN HOJUELA ENTERA OAT FLAKES JUMBO AD160 AVENA EN HOJUELA ENTERA OAT FLAKES JUMBO AD160 | 3P LOGISTICS UAB | 24 oct. 2026 | Germany | 262,931 kg | 10400 BAG |
| 2 | MAEU277173041 | ARTICULOS PARA EL HOGAR ORGANIZACION LAVANDERIA CANASTAS CAJAS CESTAS ASEO PO XXXXX OI 1070 KETER LUXEMBOURG S A R L HS CODE 39249000 | TSLOGISTIC TOMASZ SAWICKI | 24 oct. 2026 | Germany | 4,003 kg | 25 PKG |
| 3 | MAEU276826025 | EQUIPO AMS 07100 INCLUYE MEMBRANAS CERAFILTEC240M2 AMPLIABLES 288M2 CAPACIDADES SEGUN ESP ECIFICACIONES TECNICAS HS CODE 84212100 | DACHSER SPAIN AIRSEA LOGISSAU VIGO | 24 oct. 2026 | Spain | 8,017 kg | 1 PKG |
| 4 | ONEYGDYG06439800 | SHIPPER_DESCRIPTION (CERAMIC TILES) - HTSCD_DESCRIPTION (CERAMIC FLAGS AND PAVING, HEARTH OR WALL TILES; CERAMIC MOSAIC CUBES AND THE LIKE, WHETHER OR NOT ON A BACKING; FINISHING CERAMICS: OF A WATER ABSORPTION COEFFICIENT BY WEIGHT NOT EXCEEDING 0.5%:) PLEASE NOTE - QUANTITY AND DESCRIPTION OF THE, CARGO ARE BASED ON THE SHIPPER'S LOAD AND COUNT. OCEAN CARRIER HAS NO KNOWLEDGE, INFORMATION, OR REASON TO BELIEVE OR SUSPECT THAT THE INFORMATION FURNISHED BY THE SHIPPER IS INCOMPLETE, INACCURATE, OR FALSE | CERRAD SP. Z O.O. | 20 oct. 2026 | Poland | 25,960 kg | 27 PKG |
| 5 | MAEU277396476 | AVENA EN HOJUELA ENTERA OAT FLAKES JUMBO AD160 | 3P LOGISTICS UAB | 19 oct. 2026 | Spain | 26,293 kg | 1040 BAG |
Importateurs
Total 9- 1INTERWORLD FREIGHT INC.Miami, Florida · Plus récent 12 oct. 2026173 cont.2,550,552 kg
- 2THOMPSON PIPE GROUPNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 8 déc. 2022109 cont.362,381 kg
- 3PARAMOUNT TRANSPORTATIONPort Everglades, Florida · Plus récent 13 mars 202512 cont.231,564 kg
- 4NEW BEGINNING CG CORPNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 12 août 202279 cont.507,223 kg
- 5AIRGROUPPhiladelphia, Pennsylvania · Plus récent 3 sept. 202521 cont.204,717 kg
Fournisseurs
Total 10- 1BLUE OCEAN STRATEGIC LOGISTICS S DEPlus récent 26 août 202645 cont.912,897 kg
- 2ASIA SHIPPING INTERNATIONAL TRANSPOPlus récent 2 janv. 202624 cont.459,274 kg
- 33 P LOGISTICS UABPlus récent 24 oct. 202680 cont.2,103,445 kg
- 4MARK GLOBAL LOJISTIK A SPlus récent 24 mai 202442 cont.546,711 kg
- 5DACHSER SPAIN AIR SEA LOGISTICSPlus récent 27 juin 202570 cont.1,043,686 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Interworld Freight Sas
Avenida Calle 26 N 6963 Oficina 409 Bogota Na 110811 Co
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Interworld Freight Sas
Connaissement:MAEU276138885
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: HASU4758356
| Cargaison #1 | ||
Description AVENA EN HOJUELA ENTERA OAT FLAKES JUMBO AD1 60 | ||
Mots-clés avena en hojuela entera oat flakes jumbo | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 1040 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé LT0445746 | Description de l’équipement G0 |
Type 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service Container Yard |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: MRSU8692771
Numéro de conteneur: MRSU4045524
Numéro de conteneur: UETU8491896
Numéro de conteneur: CAAU6434600
Numéro de conteneur: MRSU8277235
Numéro de conteneur: TCKU7266441
Numéro de conteneur: SUDU8659328
Numéro de conteneur: UETU8554546
Numéro de conteneur: MRKU3741211
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger BREMERHAVEN |
Numéro de voyage 641S | Pays d’origine LITHUANIA |
Nom du navire MAERSK MONTE PASCOAL | Port américain NEW YORK/NEWARK AREA, NEWARK, NEW JERSEY |
Connaissement maître MAEU276138885 | Poids (LB/KG) 578548.726875 / 262380.375 |
Quantité 10400 BAG | Nombre de conteneurs 10 |
Lieu de réception KLAIPEDA | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 17657 CF |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
INTERWORLD FREIGHT S.A.S
AVENIDA CALLE 26 N 6963 OFICINA 409 BOGOTA NA 110811 CO
Notify Party
INTERWORLD FREIGHT S.A.S
26 NORTH 6963, CO
Shipper
3P LOGISTICS UAB
81 DARIAUS IR GIRENO G. VILNIUS 02 VILNIUS NA 02189 LT
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises liées à Interworld Freight Sas
100±
Total des expéditions
2.8K±
Total des expéditions
50±
Total des expéditions
100±
Total des expéditions
3K±
Total des expéditions
350±
Total des expéditions
100±
Total des expéditions
800±
Total des expéditions
950±
Total des expéditions
650±
Total des expéditions