Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
5
Partenaires commerciaux
7
Principal partenaire
Chemours International Operations S
Ports
4
Principal port
Tampico
Coordonnées
Polymer Processing N.V.
Haandorpweg 1 Haven 1229 9130 Kall Kallo Na 9130 Be
Registres de Polymer Processing N.V.
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 5Nombre total d'expéditions
5
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 6 févr. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 6 févr. 2026
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Tampico
- South Riding Point
Expéditions
5 derniers sur 5| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU253270789 | Titanium Dioxide HS 3206.11 10 X 20 Container(S) That Contains 10 Bag(S) Containing TIO2 Tipure Titanium Dioxide R900 W39 BC25 25,000 kg Net Per Bulk Bag Per Container. Mexican Export Tariff Code 32061101 Statistical NO.3206.1010 Tariff Code 3206.10.00 Pigmentos A Base De Dioxido De Titanio Tipo Rutilo Shipp, Ed On Board Freight Prepaid Vendor Code 10244777 Frame Work Order 9900589488 Tax Id DK53139655 Titanium Dioxide HS 3206.11 10 X 20 Container(S) That Contains 10 Bag(S) Containing TIO2 Tipure Titanium Dioxide R900 W39 BC25 25,000 kg Net Per Bulk Bag Per Container. Mexican Export Tariff Code 32061101 Statistical NO.3206.1010 Tariff Code 3206.10.00 Pigmentos A Base De Dioxido De Titanio Tipo Rutilo Shipp, Ed On Board Freight Prepaid Vendor Code 10244777 Frame Work Order 9900589488 Tax Id DK53139655 Titanium Dioxide HS 3206.11 10 X 20 Container(S) That Contains 10 Bag(S) Containing TIO2 Tipure Titanium Dioxide R900 W39 BC25 25,000 kg Net Per Bulk Bag Per Container. Mexican Export Tariff Code 32061101 Statistical NO.3206.1010 Tariff Code 3206.10.00 Pigmentos A Base De Dioxido De Titanio Tipo Rutilo Shipp, Ed On Board Freight Prepaid Vendor Code 10244777 Frame Work Order 9900589488 Tax Id DK53139655 Titanium Dioxide HS 3206.11 10 X 20 Container(S) That Contains 10 Bag(S) Containing TIO2 Tipure Titanium Dioxide R900 W39 BC25 25,000 kg Net Per Bulk Bag Per Container. Mexican Export Tariff Code 32061101 Statistical NO.3206.1010 Tariff Code 3206.10.00 Pigmentos A Base De Dioxido De Titanio Tipo Rutilo Shipp, Ed On Board Freight Prepaid Vendor Code 10244777 Frame Work Order 9900589488 Tax Id DK53139655 Titanium Dioxide HS 3206.11 10 X 20 Container(S) That Contains 10 Bag(S) Containing TIO2 Tipure Titanium Dioxide R900 W39 BC25 25,000 kg Net Per Bulk Bag Per Container. Mexican Export Tariff Code 32061101 Statistical NO.3206.1010 Tariff Code 3206.10.00 Pigmentos A Base De Dioxido De Titanio Tipo Rutilo Shipp, Ed On Board Freight Prepaid Vendor Code 10244777 Frame | CHEMOURS INTERNATIONAL OPERATIONS S | 17 juin 2025 | Mexico | 250,836 kg | 10 BAG |
| 2 | CMDUMXO0621448 | Titanium Dioxide HS 3206.11 Titanium Dioxide HS 3206.11 Titanium Dioxide HS 3206.11 Freight Prepaid Titanium Dioxide HS 3206.11 Titanium Dioxide HS 3206.11 Titanium Dioxide HS 3206.11 Titanium Dioxide HS 3206.11 Titanium Dioxide HS 3206.11 Titanium Dioxide HS 3206.11 Titanium Dioxide HS 3206.11 Titanium Dioxide HS 3206.11 Titanium Dioxide HS 3206.11 13 Bag(S) Containing: TIO2 Tipure Titanium Dioxide 796P W01 BC21 21,000 kg Net Per Bulk Bag Per Container. 10 X 20 Container(S) That Contains 200 Bag(S) On 200 Plts Containing: TIO2 Tipure, R104 W03 SB22 1,000 kg / 2,203 Lb Titanium Dioxide 1,000 kg Net Per Bag In Pallets Of 1 Bags Each. Mexican Export Tariff Code 32061101 Statistical No. 3206.1010 Tariff Code 3206.10.00 Pigmentos A Base De Dioxido De Titanio Tipo Rtotal Weight: 479850 Kgsvendor Code: 10176499 Frame Work Order: 9900996043 Tax Id: 562 024 422 HS 3206.11 Titanium Dioxide HS 3206.11 Titanium Dioxide HS 3206.11 Titanium Dioxide HS 3206.11 Titanium Dioxide HS 3206.11 Titanium Dioxide HS 3206.11 Titanium Dioxide HS 3206.11 Titanium Dioxide HS 3206.11 Titanium Dioxide HS 3206.11 Titanium Dioxide HS 3206.11 Titanium Dioxide HS 3206.11 | CHEMOURS INTERNATIONAL OPERATIONS | 13 janv. 2023 | Mexico | 529,865 kg | 213 BAG |
| 3 | OOLU2547318120 | Titanium Dioxide Titanium Dioxide Titanium Dioxide Titanium Dioxide Titanium Dioxide Titanium Dioxide Titanium Dioxide Titanium Dioxide Titanium Dioxide Titanium Dioxide | N/A | 21 juin 2014 | Mexico | 206,700 kg | 4100 BAG |
| 4 | MSCUT6774123 | Crustaceans, Molluscs And Other Aquatic Invertebra - Partial Reefer (H.C.) 504 Cartons 5.040, 00 kg Cooked Frozen Mussel (Mytilus Chilensis) Meat Freight Prepaid | TORALLA SA | 31 mars 2013 | Bahamas | 5,500 kg | 504 CTN |
| 5 | MSCUT6773620 | Fish Fillets And Other Fish Meat (Whether Or Not M - Partial Reefer Container 635 Cartons 9.525, 00 kg. Atlantic Salmon (Salmo Salar) Skinless, Bonless, Iqf Portions In 15 kg Cartons Freight Prepaid | RAIMUNDO JOSE VIVES FONTAINE E.I.R | 31 mars 2013 | Bahamas | 10,287 kg | 635 CTN |
Importateurs
Total 2- 1ARJOBEX AMERICACharleston, South Carolina · Plus récent 12 mars 20091 cont.5,009 kg
- 2PLASTICS ADDITIVES DISTRIBUTORSan Juan, Puerto Rico · Plus récent 27 avr. 20091 cont.4,648 kg
Fournisseurs
Total 4- 1CHEMOURS INTERNATIONAL OPERATIONS SPlus récent 17 juin 202510 cont.250,836 kg
- 2CHEMOURS INTERNATIONAL OPERATIONSPlus récent 13 janv. 202323 cont.529,865 kg
- 3TORALLA SAPlus récent 31 mars 20131 cont.5,500 kg
- 4RAIMUNDO JOSE VIVES FONTAINE E I RPlus récent 31 mars 20131 cont.10,287 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Polymer Processing N.V.
Haandorpweg 1 Haven 1229 9130 Kall Kallo Na 9130 Be
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Polymer Processing N.V.
Connaissement:MAEU253270789
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: TCLU3933944
| Cargaison #1 | ||
Description Titanium Dioxide HS 3206.11 10 X 20 Cont Ainer(S) That Contains 10 Bag(S) Containing TIO2 Tipure Titanium Dioxide R900 W39 BC25 25 000 kg Net Per Bulk Bag Per Container. Mexica N Export Tariff Code 32061101 Statistical No. 3206.1010 Tariff Code 3206.10.00 Pigmentos A Base De Dioxido De Titanio Tipo Rutilo Shipp Ed On Board Freight Prepaid Vendor Code 1024 4777 Frame Work Order 9900589488 Tax Id DK5 3139655 | ||
Mots-clés titanium dioxide | Code SH HS CODE 3206 1100 | Nombre de pièces 1 |
Longueur 240 | Hauteur 102 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 60039 | Description de l’équipement G0 |
Type 20 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service Container Yard |
Numéro de conteneur: TCLU2440835
Numéro de conteneur: MRSU0629330
Numéro de conteneur: TGBU3790584
Numéro de conteneur: MSKU5411674
Numéro de conteneur: TLLU3628975
Numéro de conteneur: MRKU9680983
Numéro de conteneur: MRKU9485312
Numéro de conteneur: MRKU9509482
Numéro de conteneur: MRKU9559760
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger ALTAMIRA |
Numéro de voyage 520W | Pays d’origine SWITZERLAND |
Nom du navire SFL HAWAII | Port américain MIAMI, FLORIDA |
Connaissement maître MAEU253270789 | Poids (LB/KG) 551934.1012500001 / 250310.25 |
Quantité 10 BAG | Nombre de conteneurs 10 |
Lieu de réception ALTAMIRA | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 CF |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
POLYMER PROCESSING NV
HAANDORPWEG 1 HAVEN 1229 9130 KALL KALLO NA 9130 BE
Notify Party
POLYMER PROCESSING NV
Shipper
CHEMOURS INTERNATIONAL OPERATIONS S
ROUTE DU NANTDAVRIL 150 1217 MEYRI MEYRIN NA 1217 CH
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises que les gens consultent
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
350±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
100±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
2.6K±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
50±
Total des expéditions