Camlock Systems Inc

Registres douaniers américains pour Camlock Systems Inc, un fournisseur basé en Taiwan. Consultez son historique d’importations et d’exportations, y compris des envois vers Camlock Systems, Inc. à Southington, Ct, un importateur basé sur New York, New York.

Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.

Obtenir les données de États-unis pour $229
Total des expéditions
84
Partenaires commerciaux
13
Principal partenaire
Rheingold Industrial Co Ltd
Ports
10
Principal port
Kaohsiung
Coordonnées
Camlock Systems Inc
1f., No. 119, Shuangfeng Rd., Xinzhuang Dist., New Taipei, Taiwan (R.O.C.)

Registres de Camlock Systems Inc

Obtenir l’historique complet du fournisseur

Mis à jour:

Aperçu

Total 84

Nombre total d'expéditions

84
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1Y
  • 3Y
  • Tout
1 nov. 2006 - 19 oct. 2026

Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 19 oct. 2026

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020202120222023202420252026
Fournisseur Expéditions

Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants

Principaux ports

Légende
  • New York/Newark Area, Newark, New Jersey
  • New York, New York
  • Los Angeles, California
  • Baltimore, Maryland
  • Long Beach, California

Expéditions

5 derniers sur 84
#ConnaissementProduitImportateurDate d’arrivéePays d’originePoids brut KGQuantité
1PSEAPSNYC2680008
LOCKS AND PARTS HS CDOE: 8301.40 8301.708476.90 CUSTOMS COMMODITY CODE 8301.40 18 MM ALPHA CAM LOCK 12 PIN #8871/65 OCTAGON LOCK #8871D LOCK W/2 KEYS 18MM MK4 OCTAGON LOCK T18 OCTAGON LOCK W/2 KEYS FITTED CV HANDLES 2M8871 DIECAST LOCK W/2 KEYS CUSTOMS COMMODITY CODE 8301.70 7 PIN KEY RANG IN PAIRS, (X3053) 10 PIN KEY(T30724) CUSTOMS COMMODITY CODE 8476.90 P180 T HANDLE
CAMLOCK SYSTEMS INC19 oct. 2026China Taiwan766 kg39 CTN
2PSEAPSNYC2660046
LOCKS AND PARTS HS CODE: 8301.40 8301.608301.70 8476.90
CAMLOCK SYSTEMS INC19 août 2026China Taiwan1,525 kg83 CTN
3UEUR3005197613
LOCK PARTS
CAMLOCK SYSTEMS INC25 juil. 2026United Kingdom140 kg10 PKG
4PSEAPSNYC2650043
LOCKS AND PARTS HS CDOE: 8301.40 8301.608301.70 8476.90 (SERIES 63 25MM LOCK 1 8MM MK4 OCTAGON LOCK 2M8871 DIECAST LOCK W/2KEYS 25MM MK4 OCTAGON LOCK 30MM MK4 OCTAGO N LOCK 18MM ALPHA CAM LOCK CUSTOMS COMMODITY CODE 8301.60 2-30DP CAM 2-30X CAM 2-50DPCAM 8510018G IDENT PLUG 2-35VDP CAM CUSTO, MS COMMODITY CODE 8301.70 SERIES 63 KEY WITHRED BALL DELUXE OPERATOR KEY WITH 8510012G KEY COVER OCTAGON CAMATIC KEY OCTAGON CAMA TIC CHANGE KEY 7 PIN KEY RANG IN PAIRS(X3053) CUSTOMS COMMODITY CODE 8476.90 P180 T HANDLE 7320-0A06-130 T-HANDLE)
CAMLOCK SYSTEMS INC15 juil. 2026China Taiwan1,600 kg74 CTN
5PSEAPSNYC2630043
LOCKS AND PARTS HS CDOE: 8301.60 8301.408301.70 8476.90
CAMLOCK SYSTEMS INC26 mai 2026China Taiwan2,251 kg109 CTN

Importateurs

Total 3
  1. 1
    CAMLOCK SYSTEMS INC
    Plus récent 19 oct. 2026
    79 cont.
    106,847 kg
  2. 2
    MEI QUERETARO S DE RL DE CV
    Baltimore, Maryland · Plus récent 7 juil. 2012
    3 cont.
    739 kg
  3. 3
    SANDENVENDO AMERICA INC
    Long Beach, California · Plus récent 6 févr. 2025
    2 cont.
    191 kg

Fournisseurs

Total 8
  1. 1
    RHEINGOLD INDUSTRIAL CO LTD
    Plus récent 3 mai 2019
    89 cont.
    216,580 kg
  2. 2
    CAMLOCK SYSTEMS INC
    Plus récent 19 oct. 2026
    79 cont.
    106,847 kg
  3. 3
    PARSIFAL INTERNATIONAL CO LTD
    Plus récent 9 août 2019
    51 cont.
    107,451 kg
  4. 4
    WORLD LOCK CO., LTD.
    Plus récent 26 juil. 2020
    22 cont.
    20,505 kg
  5. 5
    MESAN KILIT AS
    Plus récent 4 oct. 2024
    7 cont.
    2,627 kg

À propos

Coordonnées
Fournisseur
Camlock Systems Inc
1f., No. 119, Shuangfeng Rd., Xinzhuang Dist., New Taipei, Taiwan (R.O.C.)

Plus de données disponibles pour les abonnés payants

Exemple d’expédition de Camlock Systems Inc

Connaissement:PSEAPSNYC2680008
Date d’arrivée:

Produit

Numéro de conteneur: ONEU5225156
Cargaison #1
Description
LOCKS AND PARTS HS CDOE: 8301.40 8301.70 8476.90 CUSTOMS COMMODITY CODE 8301.40 18 MM ALPHA CAM LOCK 12 PIN #8871/65 OCTAGON LO CK #8871D LOCK W/2 KEYS 18MM MK4 OCTAGON LO CK T18 OCTAGON LOCK W/2 KEYS FITTED CV HAND LES 2M8871 DIECAST LOCK W/2 KEYS CUSTOMS CO MMODITY CODE 8301.70 7 PIN KEY RANG IN PAIRS (X3053) 10 PIN KEY(T30724) CUSTOMS COMMODIT Y CODE 8476.90 P180 T HANDLE
Mots-clés
locks parts
Code SH
HS CODE 8301 4000
Nombre de pièces
39
Longueur
480
Hauteur
108
Largeur
96
Statut de chargement
Loaded
Scellé
TW26560AG
Description de l’équipement
00
Type
40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space
Type de service
Container Yard
Marques et numéros
CAMLOCK (IN DIA.) NEW YORK C/NO. 1-39 MAD E IN TAIWAN R. O. C

Transit

Transporteur
Données indisponibles
Code du transporteur
PSEA
Adresse du transporteur
Données indisponibles
Numéro de contact du transporteur
Données indisponibles
Navire enregistré en
Données indisponibles
Port étranger
KAO HSIUNG
Numéro de voyage
084E
Pays d’origine
TAIWAN
Nom du navire
SEASPAN ADONIS
Port américain
NEW YORK, NEW YORK
Connaissement maître
ONEYTPEG69798900
Poids (LB/KG)
1689.03 / 766
Quantité
39 CTN
Nombre de conteneurs
1
Lieu de réception
TAOYUAN, TAIWAN
Port de distribution
Données indisponibles
House/Master
Données indisponibles
Mesure
0
Type d’entrée sous douane
Données indisponibles
Code de type de connaissement
House Bill

Compagnie

Importer
CAMLOCK SYSTEMS, INC.

109-B INDUSTRIAL DRIVE, SOUTHINGTON, CT 06489 U.S.A
Notify Party
EMO TRANS INC.

920 RIVER STREET, WINDSOR, CT 06095, USA
Shipper
CAMLOCK SYSTEMS CO., LTD.

1F., NO. 119, SHUANGFENG RD., XINZHUANG DIST., NEW TAIPEI, TAIWAN (R.O.C.)

Plus de données disponibles pour les abonnés payants

Entreprises liées à Camlock Systems Inc