Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
463
Partenaires commerciaux
20
Principal partenaire
Orbit Logistics Pty Ltd
Ports
10
Principal port
Seattle, Washington
Coordonnées
Canfleet Logistics Ltd.
The Teal-jones Group 17897 Trigg Road Surrey, Bc V4n 4m8 16046480322
Registres de Canfleet Logistics Ltd.
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 463Nombre total d'expéditions
463
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 févr. 2022
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 févr. 2022
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Seattle, Washington
- Long Beach, California
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- Savannah, Georgia
- Oakland, California
Expéditions
5 derniers sur 463| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU216112776 | HEMLOCK KILN DRIED H.T. LUMBER (TSUGA HETEROPHYLLA) 271, 168 FBM HS CODE 440719 SUM MARY REPORT: SUM2090 FREIGHT PREPAID APPLICABLE FREE TIM E 10 DAYS COMBINED(DETENTION & DEMURRAGE) AT (PORT OF DISC, HARGE / PLACE OF DELIVERY) HEMLOCK KILN DRIED H.T. LUMBER (TSUGA HETEROPHYLLA) 271, 168 FBM HS CODE 440719 SUM MARY REPORT: SUM2090 FREIGHT PREPAID APPLICABLE FREE TIM E 10 DAYS COMBINED(DETENTION & DEMURRAGE) AT (PORT OF DISC, HARGE / PLACE OF DELIVERY) HEMLOCK KILN DRIED H.T. LUMBER (TSUGA HETEROPHYLLA) 271, 168 FBM HS CODE 440719 SUM MARY REPORT: SUM2090 FREIGHT PREPAID APPLICABLE FREE TIM E 10 DAYS COMBINED(DETENTION & DEMURRAGE) AT (PORT OF DISC, HARGE / PLACE OF DELIVERY) HEMLOCK KILN DRIED H.T. LUMBER (TSUGA HETEROPHYLLA) 271, 168 FBM HS CODE 440719 SUM MARY REPORT: SUM2090 FREIGHT PREPAID APPLICABLE FREE TIM E 10 DAYS COMBINED(DETENTION & DEMURRAGE) AT (PORT OF DISC, HARGE / PLACE OF DELIVERY) HEMLOCK KILN DRIED H.T. LUMBER (TSUGA HETEROPHYLLA) 271, 168 FBM HS CODE 440719 SUM MARY REPORT: SUM2090 FREIGHT PREPAID APPLICABLE FREE TIM E 10 DAYS COMBINED(DETENTION & DEMURRAGE) AT (PORT OF DISC, HARGE / PLACE OF DELIVERY) HEMLOCK KILN DRIED H.T. LUMBER (TSUGA HETEROPHYLLA) 271, 168 FBM HS CODE 440719 SUM MARY REPORT: SUM2090 FREIGHT PREPAID APPLICABLE FREE TIM E 10 DAYS COMBINED(DETENTION & DEMURRAGE) AT (PORT OF DISC, HARGE / PLACE OF DELIVERY) HEMLOCK KILN DRIED H.T. LUMBER (TSUGA HETEROPHYLLA) 271, 168 FBM HS CODE 440719 SUM MARY REPORT: SUM2090 FREIGHT PREPAID APPLICABLE FREE TIM E 10 DAYS COMBINED(DETENTION & DEMURRAGE) AT (PORT OF DISC, HARGE / PLACE OF DELIVERY) HEMLOCK KILN DRIED H.T. LUMBER (TSUGA HETEROPHYLLA) 271, 168 FBM HS CODE 440719 SUM MARY REPORT: SUM2090 FREIGHT PREPAID APPLICABLE FREE TIM E 10 DAYS COMBINED(DETENTION & DEMURRAGE) AT (PORT OF DISC, HARGE / PLACE OF DELIVERY) HEMLOCK KILN DRIED H.T. LUMBER (TSUGA HETEROPHYLLA) 271, 168 FBM HS CODE 440719 SUM MARY REPORT: SUM2090 FREIGHT PREPAID APPLICABLE FREE TIM E 10 DAYS COMBINED(DETENTION & DEMURRAGE) AT (PORT OF DISC, HARGE / PLACE OF DELIVERY) HEMLOCK KILN DRIED H.T. LUMBER (TSUGA HETEROPHYLLA) 271, 168 FBM HS CODE 440719 SUM MARY REPORT: SUM2090 FREIGHT PREPAID APPLICABLE FREE TIM E 10 DAYS COMBINED(DETENTION & DEMURRAGE) AT (PORT OF DISC, HARGE / PLACE OF DELIVERY) | AUSTRALIAN TIMBER SUPPLIES PTY LT | 12 févr. 2022 | Canada | 261,548 kg | 160 PKG |
| 2 | MAEU214186867 | HEMLOCK GREEN LUMBER (TSUGA HETEROPHYLLA) HS CODE 440719 SUMMARY REPORT: SUM2090 FRE IGHT PREPAID HEMLOCK GREEN LUMBER (TSUGA HETEROPHYLLA) HS CODE 440719 SUMMARY REPORT: SUM2090 FRE IGHT PREPAID HEMLOCK GREEN LUMBER (TSUGA HETEROPHYLLA) HS CODE 440719 SUMMARY REPORT: SUM2090 FRE IGHT PREPAID HEMLOCK GREEN LUMBER (TSUGA HETEROPHYLLA) HS CODE 440719 SUMMARY REPORT: SUM2090 FRE IGHT PREPAID HEMLOCK GREEN LUMBER (TSUGA HETEROPHYLLA) HS CODE 440719 SUMMARY REPORT: SUM2090 FRE IGHT PREPAID HEMLOCK GREEN LUMBER (TSUGA HETEROPHYLLA) HS CODE 440719 SUMMARY REPORT: SUM2090 FRE IGHT PREPAID HEMLOCK GREEN LUMBER (TSUGA HETEROPHYLLA) HS CODE 440719 SUMMARY REPORT: SUM2090 FRE IGHT PREPAID HEMLOCK GREEN LUMBER (TSUGA HETEROPHYLLA) HS CODE 440719 SUMMARY REPORT: SUM2090 FRE IGHT PREPAID HEMLOCK GREEN LUMBER (TSUGA HETEROPHYLLA) HS CODE 440719 SUMMARY REPORT: SUM2090 FRE IGHT PREPAID HEMLOCK GREEN LUMBER (TSUGA HETEROPHYLLA) HS CODE 440719 SUMMARY REPORT: SUM2090 FRE IGHT PREPAID HEMLOCK GREEN LUMBER (TSUGA HETEROPHYLLA) HS CODE 440719 SUMMARY REPORT: SUM2090 FRE IGHT PREPAID | SERAWAK (KT) COMPANY LIMITED | 7 janv. 2022 | Canada | 313,928 kg | 183 PKG |
| 3 | MAEU214425931 | HEMLOCK GREEN LUMBER DOUGLAS FIR GREEN LUMBER FREIGHT PR EPAID CERS: MQ5820202111171 254105 HEMLOCK GREEN LUMBER DOUGLAS FIR GREEN LUMBER FREIGHT PR EPAID CERS: MQ5820202111171 254105 HEMLOCK GREEN LUMBER DOUGLAS FIR GREEN LUMBER FREIGHT PR EPAID CERS: MQ5820202111171 254105 HEMLOCK GREEN LUMBER DOUGLAS FIR GREEN LUMBER FREIGHT PR EPAID CERS: MQ5820202111171 254105 HEMLOCK GREEN LUMBER DOUGLAS FIR GREEN LUMBER FREIGHT PR EPAID CERS: MQ5820202111171 254105 HEMLOCK GREEN LUMBER DOUGLAS FIR GREEN LUMBER FREIGHT PR EPAID CERS: MQ5820202111171 254105 HEMLOCK GREEN LUMBER DOUGLAS FIR GREEN LUMBER FREIGHT PR EPAID CERS: MQ5820202111171 254105 HEMLOCK GREEN LUMBER DOUGLAS FIR GREEN LUMBER FREIGHT PR EPAID CERS: MQ5820202111171 254105 HEMLOCK GREEN LUMBER DOUGLAS FIR GREEN LUMBER FREIGHT PR EPAID CERS: MQ5820202111171 254105 HEMLOCK GREEN LUMBER DOUGLAS FIR GREEN LUMBER FREIGHT PR EPAID CERS: MQ5820202111171 254105 HEMLOCK GREEN LUMBER DOUGLAS FIR GREEN LUMBER FREIGHT PR EPAID CERS: MQ5820202111171 254105 HEMLOCK GREEN LUMBER DOUGLAS FIR GREEN LUMBER FREIGHT PR EPAID CERS: MQ5820202111171 254105 HEMLOCK GREEN LUMBER DOUGLAS FIR GREEN LUMBER FREIGHT PR EPAID CERS: MQ5820202111171 254105 HEMLOCK GREEN LUMBER DOUGLAS FIR GREEN LUMBER FREIGHT PR EPAID CERS: MQ5820202111171 254105 HEMLOCK GREEN LUMBER DOUGLAS FIR GREEN LUMBER FREIGHT PR EPAID CERS: MQ5820202111171 254105 HEMLOCK GREEN LUMBER DOUGLAS FIR GREEN LUMBER FREIGHT PR EPAID CERS: MQ5820202111171 254105 HEMLOCK GREEN LUMBER DOUGLAS FIR GREEN LUMBER FREIGHT PR EPAID CERS: MQ5820202111171 254105 HEMLOCK GREEN LUMBER DOUGLAS FIR GREEN LUMBER FREIGHT PR EPAID CERS: MQ5820202111171 254105 | XIAMEN HAIXIA INVESTMENT CO.,LTD | 29 déc. 2021 | Canada | 501,251 kg | 191 PKG |
| 4 | MAEU214808715 | HEMLOCK GREEN LUMBER (TSUGA HETEROPHYLLA) HS CODE 4407 19 SUMMARY REPORT: SUM2090 F REIGHT PREPAID -TEL: 86-13 9-0244-4637 FAX: 86-755-86 56-7349 CONTACT: HUAN YUE ZHU ANG FHH20140410@YAHOO.COM US, CI # 9144030030590190XT HEMLOCK GREEN LUMBER (TSUGA HETEROPHYLLA) HS CODE 4407 19 SUMMARY REPORT: SUM2090 F REIGHT PREPAID -TEL: 86-13 9-0244-4637 FAX: 86-755-86 56-7349 CONTACT: HUAN YUE ZHU ANG FHH20140410@YAHOO.COM US, CI # 9144030030590190XT HEMLOCK GREEN LUMBER (TSUGA HETEROPHYLLA) HS CODE 4407 19 SUMMARY REPORT: SUM2090 F REIGHT PREPAID -TEL: 86-13 9-0244-4637 FAX: 86-755-86 56-7349 CONTACT: HUAN YUE ZHU ANG FHH20140410@YAHOO.COM US, CI # 9144030030590190XT HEMLOCK GREEN LUMBER (TSUGA HETEROPHYLLA) HS CODE 4407 19 SUMMARY REPORT: SUM2090 F REIGHT PREPAID -TEL: 86-13 9-0244-4637 FAX: 86-755-86 56-7349 CONTACT: HUAN YUE ZHU ANG FHH20140410@YAHOO.COM US, CI # 9144030030590190XT HEMLOCK GREEN LUMBER (TSUGA HETEROPHYLLA) HS CODE 4407 19 SUMMARY REPORT: SUM2090 F REIGHT PREPAID -TEL: 86-13 9-0244-4637 FAX: 86-755-86 56-7349 CONTACT: HUAN YUE ZHU ANG FHH20140410@YAHOO.COM US, CI # 9144030030590190XT | SHENZHEN LONGCHENGXING BUILDING | 29 déc. 2021 | Canada | 125,964 kg | 64 PKG |
| 5 | MAEU214310881 | DOUGLAS FIR GREEN LUMBER(PSEUD OTSUGA MENZIESII) HEMLOCK KIL N DRIED & GREEN LUMBER(TSUGA H ETEROPHYLLA) HS CODE: 44071 9 SUMMARY REPORT NO: SUM2090 FREIGHT PREPAID DOUGLAS FIR GREEN LUMBER(PSEUD OTSUGA MENZIESII) HEMLOCK KIL N DRIED & GREEN LUMBER(TSUGA H ETEROPHYLLA) HS CODE: 44071 9 SUMMARY REPORT NO: SUM2090 FREIGHT PREPAID DOUGLAS FIR GREEN LUMBER(PSEUD OTSUGA MENZIESII) HEMLOCK KIL N DRIED & GREEN LUMBER(TSUGA H ETEROPHYLLA) HS CODE: 44071 9 SUMMARY REPORT NO: SUM2090 FREIGHT PREPAID DOUGLAS FIR GREEN LUMBER(PSEUD OTSUGA MENZIESII) HEMLOCK KIL N DRIED & GREEN LUMBER(TSUGA H ETEROPHYLLA) HS CODE: 44071 9 SUMMARY REPORT NO: SUM2090 FREIGHT PREPAID DOUGLAS FIR GREEN LUMBER(PSEUD OTSUGA MENZIESII) HEMLOCK KIL N DRIED & GREEN LUMBER(TSUGA H ETEROPHYLLA) HS CODE: 44071 9 SUMMARY REPORT NO: SUM2090 FREIGHT PREPAID DOUGLAS FIR GREEN LUMBER(PSEUD OTSUGA MENZIESII) HEMLOCK KIL N DRIED & GREEN LUMBER(TSUGA H ETEROPHYLLA) HS CODE: 44071 9 SUMMARY REPORT NO: SUM2090 FREIGHT PREPAID DOUGLAS FIR GREEN LUMBER(PSEUD OTSUGA MENZIESII) HEMLOCK KIL N DRIED & GREEN LUMBER(TSUGA H ETEROPHYLLA) HS CODE: 44071 9 SUMMARY REPORT NO: SUM2090 FREIGHT PREPAID DOUGLAS FIR GREEN LUMBER(PSEUD OTSUGA MENZIESII) HEMLOCK KIL N DRIED & GREEN LUMBER(TSUGA H ETEROPHYLLA) HS CODE: 44071 9 SUMMARY REPORT NO: SUM2090 FREIGHT PREPAID DOUGLAS FIR GREEN LUMBER(PSEUD OTSUGA MENZIESII) HEMLOCK KIL N DRIED & GREEN LUMBER(TSUGA H ETEROPHYLLA) HS CODE: 44071 9 SUMMARY REPORT NO: SUM2090 FREIGHT PREPAID DOUGLAS FIR GREEN LUMBER(PSEUD OTSUGA MENZIESII) HEMLOCK KIL N DRIED & GREEN LUMBER(TSUGA H ETEROPHYLLA) HS CODE: 44071 9 SUMMARY REPORT NO: SUM2090 FREIGHT PREPAID DOUGLAS FIR GREEN LUMBER(PSEUD OTSUGA MENZIESII) HEMLOCK KIL N DRIED & GREEN LUMBER(TSUGA H ETEROPHYLLA) HS CODE: 44071 9 SUMMARY REPORT NO: SUM2090 FREIGHT PREPAID DOUGLAS FIR GREEN LUMBER(PSEUD OTSUGA MENZIESII) HEMLOCK KIL N DRIED & GREEN LUMBER(TSUGA H ETEROPHYLLA) HS CODE: 44071 9 SUMMARY REPORT NO: SUM2090 FREIGHT PREPAID DOUGLAS FIR GREEN LUMBER(PSEUD OTSUGA MENZIESII) HEMLOCK KIL N DRIED & GREEN LUMBER(TSUGA H ETEROPHYLLA) HS CODE: 44071 9 SUMMARY REPORT NO: SUM2090 FREIGHT PREPAID DOUGLAS FIR GREEN LUMBER(PSEUD OTSUGA MENZIESII) HEMLOCK KIL N DRIED & GREEN LUMBER(TSUGA H ETEROPHYLLA) HS CODE: 44071 9 SUMMARY REPORT NO: SUM2090 FREIGHT PREPAID | N/A | 29 déc. 2021 | Canada | 389,727 kg | 190 PKG |
Importateurs
Total 8- 1ORBIT LOGISTICS PTY LTDSavannah, Georgia · Plus récent 22 avr. 2021536 cont.11,749,518 kg
- 2PT INTERKAYU NUSANTARASeattle, Washington · Plus récent 4 févr. 202137 cont.857,584 kg
- 3GREENMAN MACHINERY COMPANYLong Beach, California · Plus récent 29 juin 201815 cont.112,568 kg
- 4NATURAL INGREDIENTS PTY. LTDLong Beach, California · Plus récent 31 août 201911 cont.158,851 kg
- 5ORBIT LOGISTICS (HK) LTD.Seattle, Washington · Plus récent 13 déc. 20208 cont.96,633 kg
Fournisseurs
Total 10- 1T.V.L.CONTAINER LINE LIMITEDPlus récent 2 juil. 2019177 cont.4,407,727 kg
- 2T.V.L. GLOBAL LOGISTICS CORP.Plus récent 25 juil. 201969 cont.1,031,399 kg
- 3TVL GLOBAL LOGISTICS (M) SDN BHDPlus récent 31 mai 201949 cont.1,334,593 kg
- 4CASIA GLOBAL LOGISTICS CO.,LTDPlus récent 21 août 201542 cont.367,100 kg
- 5KMTC AIR-SEA SERVICE LTD. O B OFPlus récent 1 mars 201227 cont.630,437 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Canfleet Logistics Ltd.
The Teal-jones Group 17897 Trigg Road Surrey, Bc V4n 4m8 16046480322
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Canfleet Logistics Ltd.
Connaissement:MAEU216112776
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: TLLU6854826
| Cargaison #1 | ||
Description HEMLOCK KILN DRIED H.T. LUMBER (TSUGA HETEROPHYLLA) 271, 168 FBM HS CODE 440719 SUM MARY REPORT: SUM2090 FREIGHT PREPAID APPLICABLE FREE TIM E 10 DAYS COMBINED(DETENTION & DEMURRAGE) AT (PORT OF DISC HARGE / PLACE OF DELIVERY) | ||
Mots-clés hemlock kiln dried h.t. lumber tsuga heterophylla | Code SH HS CODE 4407 1900 | Nombre de pièces 18 |
Longueur 0 | Hauteur 0 |
Largeur 0 | Statut de chargement Données indisponibles |
Scellé Données indisponibles | Description de l’équipement Données indisponibles |
Type Données indisponibles | Type de service Données indisponibles |
Marques et numéros N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Numéro de conteneur: MRKU5635538
Numéro de conteneur: TCLU9347128
Numéro de conteneur: MRKU4846979
Numéro de conteneur: TRHU6182200
Numéro de conteneur: MRKU4033201
Numéro de conteneur: MRKU3789220
Numéro de conteneur: TCNU1826796
Numéro de conteneur: MRSU4261420
Numéro de conteneur: MRKU5242968
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Données indisponibles |
Numéro de voyage 147N | Pays d’origine Données indisponibles |
Nom du navire CAP JERVIS | Port américain OAKLAND, CALIFORNIA |
Connaissement maître MAEU216112776 | Poids (LB/KG) 576713.75895 / 261548.19 |
Quantité 160 PKG | Nombre de conteneurs 10 |
Lieu de réception SURREY | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
AUSTRALIAN TIMBER SUPPLIES PTY LT
157 BRIENS ROAD NORTHMEAD WENTWORTHVILLE, NSW 2152 AUSTRALIA 61296235629
Notify Party
AUSTRALIAN TIMBER SUPPLIES PTY LT
157 BRIENS RD, NORTHMEAD, WENTWORTHVILLE NSW 02152, USA
Shipper
CANFLEET LOGISTICS LTD C/O
THE TEAL-JONES GROUP 17897 TRIGG ROAD SURREY, BC V4N 4M8 16046480322
Plus de données disponibles pour les abonnés payants