Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
211
Partenaires commerciaux
11
Principal partenaire
A.W.E Logistics Group Llc
Ports
6
Principal port
Los Angeles, California
Coordonnées
Eastern Network Forwarders Pte Ltd
10 Jalan Kilang Singapore 159410 S G
Registres de Eastern Network Forwarders Pte Ltd
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 211Nombre total d'expéditions
211
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Los Angeles, California
- Long Beach, California
- Oakland, California
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- OAKLAND, CA
Expéditions
5 derniers sur 211| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NYKSSINS25199100 | RANDOM POLISHED SLABS RANDOM POLISHED SLABS RANDOM POLISHED SLABS RANDOM POLISHED SLABS RANDOM POLISHED SLABS RANDOM POLISHED SLABS RANDOM POLISHED SLABS | INTERGLOBO USA INC. | 15 déc. 2016 | Singapore | 142,580 kg | 58 PKG |
| 2 | NYKSSINS23601101 | COASTER SET | ALLWAYS FORWARDING OF NY INC | 2 déc. 2016 | Singapore | 6,718 kg | 3125 CTN |
| 3 | ENFSSO83391LAX | 28 CARTONS STC:-100% POLYESTER GEROGETTESTYLE : PICNICCOLOUR : RED GREY100% POLYESTER GEROGETTESTYLE : ROMAN HOLIDAYCOLOUR : COBALT(800 PCS) | BARON DISTRIBUTIONS INC. | 23 avr. 2010 | Singapore | 425 kg | 28 CTN |
| 4 | HJSCSINA11333204 | POLY-GPOLY-G | A.W.E. FREIGHT SOLUTIONS, INC. | 18 déc. 2009 | Singapore | 36,254 kg | 164 PKG |
| 5 | HOEGRQ48SIPO0005 | MOTOR HOM CYL >1500CC <=3000CCUNIT USED CAR NISSAN CEFIRO 2.0A CHASSIS NO:JN1BDUJ31Z0010495 ENGINE NO : QR20576071A | N/A | 28 sept. 2009 | Japan | 1,500 kg | 1 UNT |
Importateurs
Total 9- 1A.W.E LOGISTICS GROUP LLCNorfolk, Virginia · Plus récent 1 mai 2008101 cont.856,797 kg
- 2EASTERN SHIPPING WORLDWIDE, INC. (CLos Angeles, California · Plus récent 14 nov. 200856 cont.460,720 kg
- 3GOAL OCEAN AIR LOGISTICS INCLos Angeles, California · Plus récent 21 juil. 200918 cont.100,092 kg
- 4UNITED GLOBAL SERVICES ( NY) CORP.New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 1 mars 20078 cont.105,202 kg
- 5A.W.E. FREIGHT SOLUTIONS, INC.Los Angeles, California · Plus récent 18 déc. 200914 cont.118,489 kg
Fournisseurs
Total 1- 1SYNERGEX LOGISTICSPlus récent 2 nov. 20121 cont.4,730 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Eastern Network Forwarders Pte Ltd
10 Jalan Kilang Singapore 159410 S G
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Eastern Network Forwarders Pte Ltd
Connaissement:NYKSSINS25199100
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: NYKU3419978
| Cargaison #1 | ||
Description RANDOM POLISHED SLABS | ||
Mots-clés random polished slabs | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 9 |
Longueur 2000 | Hauteur 806 |
Largeur 802 | Statut de chargement Loaded |
Scellé SG6839292 | Description de l’équipement 00 |
Type 20 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Type de service Container Yard |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS N M N M | |
Numéro de conteneur: NYKU2564333
Numéro de conteneur: FCIU2789710
Numéro de conteneur: TCLU6943247
Numéro de conteneur: NYKU3838022
Numéro de conteneur: NYKU3100466
Numéro de conteneur: NYKU3478081
Transit
Transporteur NYK LINE (NIPPON YUSEN KAISHA) | Code du transporteur NYKS |
Adresse du transporteur Données indisponibles | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Singapore |
Numéro de voyage 042E | Pays d’origine Singapore |
Nom du navire NYK THESEUS | Port américain Los Angeles, California |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 314388.9 / 142580 |
Quantité 58 PKG | Nombre de conteneurs 7 |
Lieu de réception SINGAPORE | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 140 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Master Bill |
Compagnie
Importer
INTERGLOBO USA
SUITE 216 ROSLYN HEIGHTS NY 11577 U S
Notify Party
INTERGLOBO USA
Shipper
EASTERN NETWORK FORWARDERS PTE LTD
10 JALAN KILANG SINGAPORE 159410 S G
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises liées à Eastern Network Forwarders Pte Ltd
150±
Total des expéditions
32.3K±
Total des expéditions
50±
Total des expéditions
18K±
Total des expéditions
400±
Total des expéditions
50±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions