Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
190
Partenaires commerciaux
10
Principal partenaire
Dupre Enterprises
Ports
5
Principal port
New York/newark Area, Newark, New Jersey
Coordonnées
Flex 2000 - Produtos Flexiveis
Rua Engenheiro Ferreira Dias Ovar 3880 Pt
Registres de Flex 2000 - Produtos Flexiveis
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 190Nombre total d'expéditions
190
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- Charleston, South Carolina
- Savannah, Georgia
- Norfolk, Virginia
- Port Everglades, Florida
Expéditions
5 derniers sur 190| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ONEYOPOV00062500 | POLYURETHANE TRIM FOAM POLYURETHANE TRIM FOAM POLYURETHANE TRIM FOAM POLYURETHANE TRIM FOAM POLYURETHANE TRIM FOAM POLYURETHANE TRIM FOAM POLYURETHANE TRIM FOAM POLYURETHANE TRIM FOAM POLYURETHANE TRIM FOAM | FUTURE FOAM | 19 févr. 2019 | Netherlands | 166,622 kg | 534 BAL |
| 2 | MAEU959167850 | POLIURETHANE TRIM FOAM POLIURETHANE TRIM FOAM POLIURETHANE TRIM FOAM | FUTURE FOAM | 11 févr. 2017 | Spain | 55,583 kg | 179 BAL |
| 3 | MAEU956761895 | POLYURETHANE FOAM SHAPES | ESPUMLANDIA LTDA | 2 juil. 2016 | Dominican Republic | 2,075 kg | 78 BAL |
| 4 | HLCULI2GD02485AA | FOAM PU TRIM FOAM, MIXED COLOURS FOR THE USE OF CARPET UNDERLAY FOR THE RETAIL TRADE HS CODE 3915 9080 FOAM PU TRIM FOAM, MIXED COLOURS FOR THE USE OF CARPET UNDERLAY FOR THE RETAIL TRADE HS CODE 3915 9080 FOAM PU TRIM FOAM, MIXED COLOURS FOR THE USE OF CARPET UNDERLAY FOR THE RETAIL TRADE HS CODE 3915 9080 BUYER L&P TRACY, 205 NORTH, MACARTHUR, TRACY, CA 95376, UNITED STATES FOAM PU TRIM FOAM, MIXED COLOURS FOR THE USE OF CARPET UNDERLAY FOR THE RETAIL TRADE HS CODE 3915 9080 FOAM PU TRIM FOAM, MIXED COLOURS FOR THE USE OF CARPET UNDERLAY FOR THE RETAIL TRADE HS CODE 3915 9080 FOAM PU TRIM FOAM, MIXED COLOURS FOR THE USE OF CARPET UNDERLAY FOR THE RETAIL TRADE HS CODE 3915 9080 FOAM PU TRIM FOAM, MIXED COLOURS FOR THE USE OF CARPET UNDERLAY FOR THE RETAIL TRADE HS CODE 3915 9080 FOAM PU TRIM FOAM, MIXED COLOURS FOR THE USE OF CARPET UNDERLAY FOR THE RETAIL TRADE HS CODE 3915 9080 FOAM PU TRIM FOAM, MIXED COLOURS FOR THE USE OF CARPET UNDERLAY FOR THE RETAIL TRADE HS CODE 3915 9080 FOAM PU TRIM FOAM, MIXED COLOURS FOR THE USE OF CARPET UNDERLAY FOR THE RETAIL TRADE HS CODE 3915 9080 | GLOBAL FOAM INC. | 9 juin 2016 | Netherlands | 188,310 kg | 580 PCS |
| 5 | EGLV573500012579 | FOAM SHAPES FOAM SHAPES | MEDACURE INC | 24 août 2015 | Netherlands | 3,270 kg | 31 BAL |
Importateurs
Total 8- 1DUPRE ENTERPRISESNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 15 janv. 2011173 cont.4,391,362 kg
- 2FUTURE FOAMNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 19 févr. 201924 cont.455,805 kg
- 3CARPENTER CO.New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 18 sept. 201429 cont.535,820 kg
- 43M PANAMA PACIFICO S DE R LPort Everglades, Florida · Plus récent 27 sept. 20145 cont.15,664 kg
- 5EXPEDITORS INTERNATIONAL OFHouston, Texas · Plus récent 4 nov. 20082 cont.37,040 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Flex 2000 - Produtos Flexiveis
Rua Engenheiro Ferreira Dias Ovar 3880 Pt
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Flex 2000 - Produtos Flexiveis
Connaissement:ONEYOPOV00062500
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: BMOU4098290
| Cargaison #1 | ||
Description POLYURETHANE TRIM FOAM | ||
Mots-clés polyurethane trim foam | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 59 |
Longueur 4000 | Hauteur 907 |
Largeur 802 | Statut de chargement Loaded |
Scellé EAR29186 | Description de l’équipement 00 |
Type 40 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Type de service Pier to House |
Marques et numéros N M N N N M N N N M N N N M N N N M N N N M N N N M N N N M N N N M N N | |
Numéro de conteneur: TEMU7187630
Numéro de conteneur: NYKU5988926
Numéro de conteneur: NYKU4881614
Numéro de conteneur: KKFU8145903
Numéro de conteneur: NYKU0841634
Numéro de conteneur: TEMU8642255
Numéro de conteneur: KKFU7543800
Numéro de conteneur: TCLU9570070
Transit
Transporteur ORATEL NETWORKS | Code du transporteur ONEY |
Adresse du transporteur 100 KING STREET WEST SUITE 5700 | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Rotterdam |
Numéro de voyage 056W | Pays d’origine Netherlands |
Nom du navire BREVIK BRIDGE | Port américain Savannah, Georgia |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 367401.51 / 166622 |
Quantité 534 BAL | Nombre de conteneurs 9 |
Lieu de réception LEIXOES | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 540 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
FUTURE FOAM
1351 GEMINI BLVD ORLANDO, FL FL 328 37 US
Notify Party
JAS FORWARDING (USA) NEWARK
350 STARKE RD, CARLSTADT, NJ 7072, USA
Shipper
FLEX 2000 - PRODUTOS FLEXIVEIS
RUA ENGENHEIRO FERREIRA DIAS OVAR 3880 PT
Plus de données disponibles pour les abonnés payants