Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
109
Partenaires commerciaux
17
Principal partenaire
Gavilon, Llc
Ports
9
Principal port
Houston, Texas
Coordonnées
Gavilon, Llc
1331 Capitol Avenue Omaha Ne 68102 United States Te8894384
Registres de Gavilon, Llc
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 109Nombre total d'expéditions
109
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Houston, Texas
- Seattle, Washington
- Long Beach, California
- New Orleans, Louisiana
- Norfolk, Virginia
Expéditions
5 derniers sur 109| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | COSU8022806130 | Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles | BNG INTERNATIONAL | 21 août 2019 | Canada | 450,340 kg | 18 BLK |
| 2 | COSU8013419030 | Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles | SHANDONG DINGHUI IMPORT & EXPORT CO | 17 juil. 2016 | Canada | 312,282 kg | 12 BLK |
| 3 | COSU8013408200 | Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles | SHANDONG DINGHUI IMPORT & EXPORT CO | 7 juil. 2016 | Canada | 312,229 kg | 12 BLK |
| 4 | COSU8013408210 | Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles Distillers Dried Grains With Solubles | SHANDONG DINGHUI IMPORT & EXPORT CO | 29 juin 2016 | Canada | 130,002 kg | 5 BLK |
| 5 | COSU8011974252 | Distillers Dried Grains With Solubles | QINGDAO JIAYUXING TRADE CO., LTD | 5 mai 2016 | Canada | 26,036 kg | 1 BLK |
Importateurs
Total 8- 1GAVILON, LLCHouston, Texas · Plus récent 18 févr. 201340 cont.218,830,090 kg
- 2TO ORDERSeattle, Washington · Plus récent 23 mars 2014315 cont.11,080,571 kg
- 3TO ORDER OF C.P. VIETNAMSeattle, Washington · Plus récent 10 déc. 201188 cont.2,283,137 kg
- 4SHANDONG DINGHUI IMPORT & EXPORT COLong Beach, California · Plus récent 17 juil. 201663 cont.1,642,071 kg
- 5TO ORDER OF SHIPPERSan Juan, Puerto Rico · Plus récent 1 mars 20114 cont.21,903,600 kg
Fournisseurs
Total 7- 1GAVILON, LLCPlus récent 18 févr. 201340 cont.218,830,090 kg
- 2PETROCHEMICAL INDUSTRIES CO. K.S.C.Plus récent 7 févr. 20171 cont.17,000,000 kg
- 3LIANYUNGANG KEYUN IMP.& EXP. CO.Plus récent 8 sept. 20141 cont.16,200 kg
- 4HARADA SANGYO CO., LTD.Plus récent 21 sept. 20171 cont.5,050 kg
- 5AUSTRALIAN RENEWABLE FUELS LIMITEDPlus récent 9 août 20131 cont.1,434,000 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Gavilon, Llc
1331 Capitol Avenue Omaha Ne 68102 United States Te8894384
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Gavilon, Llc
Connaissement:COSU8022806130
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: TCNU6025151
| Cargaison #1 | ||
Description Distillers Dried Grains With Solubles | ||
Mots-clés distillers dried grains solubles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 1 |
Longueur 4000 | Hauteur 900 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé B1369260, NO SEAL | Description de l’équipement CN |
Type 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Type de service House to House |
Numéro de conteneur: TCNU6626553
Numéro de conteneur: FSCU4770930
Numéro de conteneur: CSNU6216050
Numéro de conteneur: CSNU7255430
Numéro de conteneur: CBHU6459616
Numéro de conteneur: FCIU9572563
Numéro de conteneur: CBHU6063923
Numéro de conteneur: TCNU9438502
Numéro de conteneur: TCNU1197440
Numéro de conteneur: UETU5755402
Numéro de conteneur: CBHU8537507
Numéro de conteneur: CCLU4585132
Numéro de conteneur: OOLU9191287
Numéro de conteneur: TCNU6434822
Numéro de conteneur: CSNU6595267
Numéro de conteneur: BMOU5027161
Numéro de conteneur: CAIU7017373
Transit
Transporteur CHINA OCEAN SHIPPING COMPANY | Code du transporteur COSU |
Adresse du transporteur 100 LIGHTING WAY | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Prince Rupert, BC |
Numéro de voyage 029E | Pays d’origine Canada |
Nom du navire COSCO DENMARK | Port américain Los Angeles, California |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 992999.7000000001 / 450340 |
Quantité 18 BLK | Nombre de conteneurs 18 |
Lieu de réception CHICAGO | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
BNG INTERNATIONAL
KCC WELTS TOWER BUNDANGNAEGOK-RO SEONGNAM KYONGGI-DO 8206 SOUTH KOREA TE64553646
Notify Party
BNG INTERNATIONAL
Shipper
GAVILON, LLC
1331 CAPITOL AVENUE OMAHA NE 68102 UNITED STATES TE8894384
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises que les gens consultent
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
550±
Total des expéditions
maintenant
100±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
50±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
950±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions