Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
9
Partenaires commerciaux
6
Principal partenaire
Eximet,Inc
Ports
2
Principal port
Houston, Texas
Coordonnées
Gulffoundations
Po Box 18395 Lob No.11, Office 13 Ground Floor Jebel Ali Free Zone 971-48814690 Tel Ex 971-4881 46
Registres de Gulffoundations
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 9Nombre total d'expéditions
9
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Houston, Texas
Expéditions
5 derniers sur 9| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU953145678 | Casings Ed Nos.: 1-1-55-1646 C/O Middle East Tubular Servi Ces Ltd 303-01771311-15 C/O P Entagon Freight Services Llc Casings Ed Nos.: 1-1-55-1646 C/O Middle East Tubular Servi Ces Ltd 303-01771311-15 C/O P Entagon Freight Services Llc Casings Ed Nos.: 1-1-55-1646 C/O Middle East Tubular Servi Ces Ltd 303-01771311-15 C/O P Entagon Freight Services Llc Casings Ed Nos.: 1-1-55-1646 C/O Middle East Tubular Servi Ces Ltd 303-01771311-15 C/O P Entagon Freight Services Llccasings Ed Nos.: 1-1-55-1646 C/O Middle East Tubular Servi Ces Ltd 303-01771311-15 C/O P Entagon Freight Services Llc | KINGWOOD PIPE LTD | 1 avr. 2015 | United Arab Em | 148,744 kg | 168 PCS |
| 2 | NSAUAB153JJHO003 | Used Drill Pipes Shipped On Board 00/APR / 2011 | EXIMET,INC | 27 mai 2011 | United Arab Em | 52,640 kg | 216 PCS |
| 3 | NSAUDR150JJHO009 | 577 Joints 4"OD14 Ppf R2 Used DRILL577 Joints 4"OD14 Ppf R2 Used DRILL577 Joints 4"OD14 Ppf R2 Used Drilltotal 7 Container(S) ONLY577 Joints 4"OD14 Ppf R2 Used DRILL577 Joints 4"OD14 Ppf R2 Used DRILL577 Joints 4"OD14 Ppf R2 Used Drillfreight Prepaidshipper-S Load And COUNT7X40- Said To Contain : 577 Joints 4"OD14 Ppf R2 Used Drillpipes And 229 JOINTS5-1/2"OD 21.9 Ppf R2 Used Drill Pipesusa Origin Goods Being Returned Shipped On Board 00/FEB / 2011 Freight Prepaid | EXIMET,INC | 4 avr. 2011 | United Arab Em | 167,060 kg | 577 PCS |
| 4 | NSAUHF147JJHO003 | 296 Joints 5-1/2?OD Range 2 USED296 Joints 5-1/2?OD Range 2 Usedfreight Prepaidshipper-S Load And COUNT5X40- Said To Contain : 296 Joints 5-1/2?OD Range 2 Useddrill Pipes Order Ref : 1686-11 Shipped On Board 00/JAN / 2011 Freight Prepaid | EXIMET,INC | 15 mars 2011 | United Arab Em | 106,680 kg | 296 PKG |
| 5 | NSAUHF145JJHO007 | Stc 359 pcs Used 5-1/2" Od 21.9 Ppftotal 5 Container(S) Onlystc 359 pcs Used 5-1/2" Od 21.9 Ppffreight Prepaidshipper-S Load And COUNT5X40- Said To Contain : Stc 359 pcs Used 5-1/2" Od 21.9 PPFS135 WT56 R2 Drill Pipes Shipped On Board 00/JUL / 2010 Ddc Collect Email: Ctomic Masterpieceintl.Comphone: 281 260 7100 Fax : 281 2607135 Stc 359 pcs Used 5-1/2" Od 21.9 Ppfstc 359 pcs Used 5-1/2" Od 21.9 Ppfstc 359 pcs Used 5-1/2" Od 21.9 Ppf | N/A | 6 sept. 2010 | United Arab Em | 117,034 kg | 359 PCS |
Importateurs
Total 4- 1EXIMET,INCHouston, Texas · Plus récent 27 mai 201119 cont.443,285 kg
- 2KINGWOOD PIPE LTDHouston, Texas · Plus récent 1 avr. 201511 cont.236,104 kg
- 3FLS USAHouston, Texas · Plus récent 27 juin 20071 cont.852,228 kg
- 4TOP THREADING SERVICES INC.Houston, Texas · Plus récent 13 déc. 20081 cont.13,058 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Gulffoundations
Po Box 18395 Lob No.11, Office 13 Ground Floor Jebel Ali Free Zone 971-48814690 Tel Ex 971-4881 46
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Gulffoundations
Connaissement:MAEU953145678
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: MSKU4687708
| Cargaison #1 | ||
Description Casings Ed Nos.: 1-1-55-1646 C/O Middle East Tubular Servi Ces Ltd 303-01771311-15 C/O P Entagon Freight Services Llc | ||
Mots-clés casings ed | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 27 |
Longueur 4500 | Hauteur 906 |
Largeur 802 | Statut de chargement Loaded |
Scellé AE2053571 | Description de l’équipement G1 |
Type 45 Foot Bulk Container, Closed | Type de service Container Yard |
Numéro de conteneur: MSKU4818747
Numéro de conteneur: MSKU4782243
Numéro de conteneur: MSKU4749820
Numéro de conteneur: PONU3031187
Numéro de conteneur: MSKU4584546
Numéro de conteneur: MSKU4828961
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Jebel Ali |
Numéro de voyage 1504 | Pays d’origine United Arab Em |
Nom du navire MAERSK MEMPHIS | Port américain Houston, Texas |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 327979.71818181814 / 148743.63636363635 |
Quantité 168 PCS | Nombre de conteneurs 7 |
Lieu de réception JEBEL ALI DUBAI | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 280 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
KINGWOOD PIPE CO LTD
1807 SEVEN MAPLES KINGWOOD HOUSTON 1-123123123 TEL EX 1-123123 12
Notify Party
KINGWOOD PIPE CO LTD
Shipper
GULF FOUNDATIONS
PO BOX 18395 LOB NO.11, OFFICE 13 GROUND FLOOR JEBEL ALI FREE ZONE 971-48814690 TEL EX 971-4881 46
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises que les gens consultent
maintenant
300±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
50±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
100±
Total des expéditions
maintenant
150±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
50±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
150±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
50±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions