Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
27
Partenaires commerciaux
11
Principal partenaire
Xiamen Superchain Logistics
Ports
3
Principal port
Tacoma, Washington
Coordonnées
Ledcor Resources And
Transportation Lp 1200 1067 West Cordova Street, Vancouver, Bc V6c 1c7 Canada
Registres de Ledcor Resources And
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 27Nombre total d'expéditions
27
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Tacoma, Washington
- Seattle, Washington
Expéditions
5 derniers sur 27| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUVAN160803466 | LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK | XIAMEN BNBMG INTERNATIONAL TRADING | 17 sept. 2016 | Canada | 702,000 kg | 540 PCS |
| 2 | HLCUVAN160606256 | LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK LUMBER HEMLOCK | XIAMEN BNBMG INTERNATIONAL TRADING | 9 juil. 2016 | Canada | 522,628 kg | 310 PCS |
| 3 | HLCUVAN160307349 | LUMBER SPF STANDARD + BETTER LUMBER HEMLOCK STANDARD + BETTER LUMBER SPF STANDARD + BETTER LUMBER HEMLOCK STANDARD + BETTERLUMBER SPF STANDARD + BETTER LUMBER SPF STANDARD + BETTER LUMBER HEMLOCK STANDARD + BETTERLUMBER HEMLOCK STANDARD + BETTER LUMBER HEMLOCK STANDARD + BETTER LUMBER HEMLOCK STANDARD + BETTERLUMBER SPF STANDARD + BETTER LUMBER HEMLOCK STANDARD + BETTER LUMBER HEMLOCK STANDARD + BETTERLUMBER HEMLOCK STANDARD + BETTER LUMBER SPF STANDARD + BETTER LUMBER SPF STANDARD + BETTERLUMBER HEMLOCK STANDARD + BETTER LUMBER HEMLOCK STANDARD + BETTER LUMBER SPF STANDARD + BETTER LUMBER HEMLOCK STANDARD + BETTER | XIAMEN BNBMG INTERNATIONAL TRADING | 7 mai 2016 | Canada | 735,000 kg | 507 PCS |
| 4 | HLCUVAN160307327 | LUMBER SPF LUMBER SPF LUMBER SPF LUMBER SPFLUMBER SPF LUMBER SPF LUMBER SPFLUMBER SPF LUMBER SPF LUMBER SPFLUMBER SPF LUMBER SPF LUMBER SPFLUMBER SPF LUMBER SPF | XIAMEN ITG GROUP CORP., LTD. 14TH | 9 avr. 2016 | Canada | 563,500 kg | 460 PCS |
| 5 | HLCUVAN160304479 | LUMBER HEMLOCK AND SPF LUMBER HEMLOCK AND SPF LUMBER HEMLOCK AND SPF LUMBER HEMLOCK AND SPFLUMBER HEMLOCK AND SPF LUMBER HEMLOCK AND SPF LUMBER HEMLOCK AND SPFLUMBER HEMLOCK AND SPF LUMBER HEMLOCK AND SPF LUMBER HEMLOCK AND SPFLUMBER HEMLOCK AND SPF LUMBER HEMLOCK AND SPF LUMBER HEMLOCK AND SPFLUMBER HEMLOCK AND SPF LUMBER HEMLOCK AND SPF LUMBER HEMLOCK AND SPFLUMBER HEMLOCK AND SPF LUMBER HEMLOCK AND SPF LUMBER HEMLOCK AND SPFLUMBER HEMLOCK AND SPF LUMBER HEMLOCK AND SPF LUMBER HEMLOCK AND SPF | XIAMEN ITG GROUP CORPORATION LIMITE | 19 mars 2016 | Canada | 833,000 kg | 685 PCS |
Importateurs
Total 8- 1XIAMEN SUPERCHAIN LOGISTICSTacoma, Washington · Plus récent 16 mars 2016207 cont.5,079,181 kg
- 2XIAMEN BNBMG INTERNATIONAL TRADINGTacoma, Washington · Plus récent 17 sept. 201678 cont.1,959,628 kg
- 3XIAMEN ITG GROUP CORPORATION LIMITETacoma, Washington · Plus récent 19 mars 2016110 cont.2,695,000 kg
- 4LEDCOR RESOURCES ANDSeattle, Washington · Plus récent 15 avr. 201580 cont.1,960,000 kg
- 5TO ORDERTacoma, Washington · Plus récent 10 août 201522 cont.245,000 kg
Fournisseurs
Total 1- 1LEDCOR RESOURCES ANDPlus récent 15 avr. 201580 cont.1,960,000 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Ledcor Resources And
Transportation Lp 1200 1067 West Cordova Street, Vancouver, Bc V6c 1c7 Canada
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Ledcor Resources And
Connaissement:HLCUVAN160803466
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: TCNU8889878
| Cargaison #1 | ||
Description LUMBER HEMLOCK | ||
Mots-clés lumber hemlock | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 20 |
Longueur 4000 | Hauteur 900 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 5730749, XX | Description de l’équipement CN |
Type 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Type de service House to House |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: TCNU6697860
Numéro de conteneur: GLDU7430642
Numéro de conteneur: SLSU8027694
Numéro de conteneur: TCNU7190778
Numéro de conteneur: HLBU1632254
Numéro de conteneur: TCNU8694990
Numéro de conteneur: SLSU8042560
Numéro de conteneur: HLXU8033975
Numéro de conteneur: HLXU8026805
Numéro de conteneur: HLXU8527324
Numéro de conteneur: HLBU1565897
Numéro de conteneur: FCIU8558257
Numéro de conteneur: CLHU8950228
Numéro de conteneur: INKU6270535
Numéro de conteneur: TGHU6108387
Numéro de conteneur: CPSU6445038
Numéro de conteneur: TCKU9271046
Numéro de conteneur: TRLU7350374
Numéro de conteneur: HLBU1284863
Numéro de conteneur: AMFU8607015
Numéro de conteneur: TCNU8672692
Numéro de conteneur: CAIU8078579
Numéro de conteneur: TCNU9664346
Numéro de conteneur: TGHU8292858
Numéro de conteneur: TGHU6353419
Numéro de conteneur: GATU8793450
Transit
Transporteur HAPAG LLOYD A G | Code du transporteur HLCU |
Adresse du transporteur 399 HOES LN | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Vancouver, BC |
Numéro de voyage 037W | Pays d’origine Canada |
Nom du navire ZIM ROTTERDAM | Port américain Tacoma, Washington |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 1547910 / 702000 |
Quantité 540 PCS | Nombre de conteneurs 27 |
Lieu de réception VANCOUVER, BC, CA | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
XIAMEN BNBMG INTL TRADING CO., LTD
ROOM D, 11TH FLOOR, JINYUAN BUILDING, NO. 57 HUBIN SOUTH ROAD, XIAMEN CHINA TELEPHONE NUMBER 0592-2276090
Notify Party
XIAMEN BNBMG INTL TRADING CO., LTD
Shipper
LEDCOR RESOURCES AND
TRANSPORTATION LP 1200 1067 WEST CORDOVA STREET, VANCOUVER, BC V6C 1C7 CANADA
Plus de données disponibles pour les abonnés payants