Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
8
Partenaires commerciaux
10
Principal partenaire
Transam Noumea
Ports
7
Principal port
Noumea
Coordonnées
Marfret
7 Rue Pierre Brossolette Le Havre, 76600 Fr
Registres de Marfret
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 8Nombre total d'expéditions
8
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 6 mars 2024
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 6 mars 2024
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- New York, New York
- San Juan, Puerto Rico
Expéditions
5 derniers sur 8| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MFUSBL24109875 | EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING | MARFRET SHIPPING AGENCY TAURANGA | 5 mars 2024 | France | 20 kg | 20 CTN |
| 2 | MFUSBL24108588 | EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING | MARFRET SHIPPING AGENCY TAURANGA | 5 mars 2024 | France | 20 kg | 20 CTN |
| 3 | MFUSBL22240446 | PRINTED CALENDARS 2023 FOR AGENCIES, AGENTS AND GIFTS FOR CUSTOMERS FOR CUSTOMS ONLY 4.88EUR PER CALENDAR 25 CALENDARS PER CARDBOX | TRANSAM POLYNESIE | 28 sept. 2022 | France | 14 kg | 2 CTN |
| 4 | MFUSBL22240614 | CALENDARS 2023 FOR AGENCIES, AGENTS AND GIFTS TO CUSTOMERS 25 EXEMPLARIES PER CARDBOX VALUE FOR CUSTOMS ONLY : 4.88EUR PER CALENDAR, TOTAL : 1220.00EUR. | MARFRET SHIPPING AGENCY - TRG | 28 sept. 2022 | France | 70 kg | 10 CTN |
| 5 | MFUSBL22240499 | CALENDARS 2023 FOR AGENCIES, AGENTS AND GIFTS TO CUSTOMERS 25 EXEMPLARIES PER CARDBOX VALUE FOR CUSTOMS ONLY : 4.88EUR PER CALENDAR, TOTAL : 1220.00EUR. | SEAWAY MFR AUS | 28 sept. 2022 | France | 70 kg | 10 CTN |
Importateurs
Total 7- 1MARFRET SHIPPING AGENCY TAURANGAPlus récent 5 mars 202440 cont.40 kg
- 2TRANSAM POLYNESIEPlus récent 28 sept. 20221 cont.14 kg
- 3MARFRET SHIPPING AGENCY - TRGPlus récent 28 sept. 20221 cont.70 kg
- 4SEAWAY MFR AUSPlus récent 28 sept. 20221 cont.70 kg
- 5MARFRET USA INCPlus récent 28 sept. 20221 cont.70 kg
Fournisseurs
Total 3- 1TRANSAM NOUMEAPlus récent 25 févr. 2024236 cont.236 kg
- 2SEAWAY AGENCIES PTY LTDPlus récent 7 oct. 20233 cont.3 kg
- 3O NEAL S TRANSPORT INCUS Virgin Is · Plus récent 13 déc. 20181 cont.3,500 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Marfret
7 Rue Pierre Brossolette Le Havre, 76600 Fr
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Marfret
Connaissement:MFUSBL24109875
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: CXRU1277989
| Cargaison #1 | ||
Description EMPTY REPOSITIONING | ||
Mots-clés empty repositioning | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 1 |
Longueur 240 | Hauteur 102 |
Largeur 96 | Statut de chargement Empty |
Scellé NO SEALS | Description de l’équipement CN |
Type 20 Foot Thermal Container, refrigerated and heated | Type de service Données indisponibles |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: MFTU3230301
Numéro de conteneur: MFTU3232710
Numéro de conteneur: CXRU1278692
Numéro de conteneur: TRIU6732790
Numéro de conteneur: BMOU8703887
Numéro de conteneur: MFTU3232027
Numéro de conteneur: MFTU3231252
Numéro de conteneur: MFTU3230256
Numéro de conteneur: CXRU1274552
Numéro de conteneur: MFTU3230997
Numéro de conteneur: CXRU1298030
Numéro de conteneur: TRIU6622431
Numéro de conteneur: SEGU9493268
Numéro de conteneur: TRIU6669763
Numéro de conteneur: SEGU9488765
Numéro de conteneur: CXRU1298868
Numéro de conteneur: MFTU3232618
Numéro de conteneur: MFTU3231910
Numéro de conteneur: TRIU6674461
Transit
Transporteur MARFRET CONTAINER LINES | Code du transporteur MFUS |
Adresse du transporteur 13 QUAI DE LA JOLIETTE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger LE HAVRE |
Numéro de voyage 4408 | Pays d’origine FRANCE |
Nom du navire MARIUS | Port américain NEW YORK, NEW YORK |
Connaissement maître MFUSBL24109875 | Poids (LB/KG) 44.1 / 20 |
Quantité 20 CTN | Nombre de conteneurs 20 |
Lieu de réception LE HAVRE | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 CF |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
MARFRET SHIPPING AGENCY TAURANGA
MOUNT MAUNGANUI 3116 TAURANGA, 3116 NZ
Notify Party
MARFRET SHIPPING AGENCY TAURANGA
3116 TAURANGA
Shipper
MARFRET
7 RUE PIERRE BROSSOLETTE LE HAVRE, 76600 FR
Plus de données disponibles pour les abonnés payants