Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
18
Partenaires commerciaux
10
Principal partenaire
Cargo Merchandise Logistics Mexico
Ports
5
Principal port
Miami, Florida
Coordonnées
P&o Ferrymasters
Luxemburgweg 2 3198 Lg Europoort Rotterdam Netherlands 31181256156
Registres de P&o Ferrymasters
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 18Nombre total d'expéditions
18
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 8 janv. 2024
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 8 janv. 2024
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Miami, Florida
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- Baltimore, Maryland
- Savannah, Georgia
- Houston, Texas
Expéditions
5 derniers sur 18| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU234136767 | GRANOS Y ACEITES VEGETALES S.A .DE CV - RFC : GAV1711072E0 4 5110 ZAPOPAN, JALISCO, MEXI CO REF: HS-2023-13 HS-2023 -14 HS-2023-15 HS-2023-16 H S-2023-17 HS-2023-18 HS-2023 -19 HS-2023-20 HS-2023-21 H, S-2023-22 GRANOS Y ACEITES VEGETALES S.A .DE CV - RFC : GAV1711072E0 4 5110 ZAPOPAN, JALISCO, MEXI CO REF: HS-2023-13 HS-2023 -14 HS-2023-15 HS-2023-16 H S-2023-17 HS-2023-18 HS-2023 -19 HS-2023-20 HS-2023-21 H, S-2023-22 GRANOS Y ACEITES VEGETALES S.A .DE CV - RFC : GAV1711072E0 4 5110 ZAPOPAN, JALISCO, MEXI CO REF: HS-2023-13 HS-2023 -14 HS-2023-15 HS-2023-16 H S-2023-17 HS-2023-18 HS-2023 -19 HS-2023-20 HS-2023-21 H, S-2023-22 GRANOS Y ACEITES VEGETALES S.A .DE CV - RFC : GAV1711072E0 4 5110 ZAPOPAN, JALISCO, MEXI CO REF: HS-2023-13 HS-2023 -14 HS-2023-15 HS-2023-16 H S-2023-17 HS-2023-18 HS-2023 -19 HS-2023-20 HS-2023-21 H, S-2023-22 GRANOS Y ACEITES VEGETALES S.A .DE CV - RFC : GAV1711072E0 4 5110 ZAPOPAN, JALISCO, MEXI CO REF: HS-2023-13 HS-2023 -14 HS-2023-15 HS-2023-16 H S-2023-17 HS-2023-18 HS-2023 -19 HS-2023-20 HS-2023-21 H, S-2023-22 GRANOS Y ACEITES VEGETALES S.A .DE CV - RFC : GAV1711072E0 4 5110 ZAPOPAN, JALISCO, MEXI CO REF: HS-2023-13 HS-2023 -14 HS-2023-15 HS-2023-16 H S-2023-17 HS-2023-18 HS-2023 -19 HS-2023-20 HS-2023-21 H, S-2023-22 GRANOS Y ACEITES VEGETALES S.A .DE CV - RFC : GAV1711072E0 4 5110 ZAPOPAN, JALISCO, MEXI CO REF: HS-2023-13 HS-2023 -14 HS-2023-15 HS-2023-16 H S-2023-17 HS-2023-18 HS-2023 -19 HS-2023-20 HS-2023-21 H, S-2023-22 GRANOS Y ACEITES VEGETALES S.A .DE CV - RFC : GAV1711072E0 4 5110 ZAPOPAN, JALISCO, MEXI CO REF: HS-2023-13 HS-2023 -14 HS-2023-15 HS-2023-16 H S-2023-17 HS-2023-18 HS-2023 -19 HS-2023-20 HS-2023-21 H, S-2023-22 GRANOS Y ACEITES VEGETALES S.A .DE CV - RFC : GAV1711072E0 4 5110 ZAPOPAN, JALISCO, MEXI CO REF: HS-2023-13 HS-2023 -14 HS-2023-15 HS-2023-16 H S-2023-17 HS-2023-18 HS-2023 -19 HS-2023-20 HS-2023-21 H, S-2023-22 GRANOS Y ACEITES VEGETALES S.A .DE CV - RFC : GAV1711072E0 4 5110 ZAPOPAN, JALISCO, MEXI CO REF: HS-2023-13 HS-2023 -14 HS-2023-15 HS-2023-16 H S-2023-17 HS-2023-18 HS-2023 -19 HS-2023-20 HS-2023-21 H, S-2023-22 | CARGO MERCHANDISE LOGISTICS MEXICO | 8 janv. 2024 | Netherlands | 192,191 kg | 200 PKG |
| 2 | HLCURTM231203196 | NETWORK CABLES & ACCESSORIES AS PER PL 596360 596202 596233 596203 596401, 596101 596355 596234 596593 596567 596592 HS CODE 85444920 | I.L.S.,INC | 29 déc. 2023 | United Kingdom | 2,959 kg | 18 PCS |
| 3 | MAEU233951328 | GRANOS Y ACEITES VEGETALES S.A .DE CV - RFC : GAV1711072E0 4 5110 ZAPOPAN, JALISCO, MEXI CO REF: HS-2023-07 HS-2023 -09 HS-2023-10 HS-2023-11 H S-2023-12 GRANOS Y ACEITES VEGETALES S.A .DE CV - RFC : GAV1711072E0 4 5110 ZAPOPAN, JALISCO, MEXI CO REF: HS-2023-07 HS-2023 -09 HS-2023-10 HS-2023-11 H S-2023-12 GRANOS Y ACEITES VEGETALES S.A .DE CV - RFC : GAV1711072E0 4 5110 ZAPOPAN, JALISCO, MEXI CO REF: HS-2023-07 HS-2023 -09 HS-2023-10 HS-2023-11 H S-2023-12 GRANOS Y ACEITES VEGETALES S.A .DE CV - RFC : GAV1711072E0 4 5110 ZAPOPAN, JALISCO, MEXI CO REF: HS-2023-07 HS-2023 -09 HS-2023-10 HS-2023-11 H S-2023-12 GRANOS Y ACEITES VEGETALES S.A .DE CV - RFC : GAV1711072E0 4 5110 ZAPOPAN, JALISCO, MEXI CO REF: HS-2023-07 HS-2023 -09 HS-2023-10 HS-2023-11 H S-2023-12 | CARGO MERCHANDISE LOGISTICS MEXIC | 21 déc. 2023 | Netherlands | 95,335 kg | 100 CTN |
| 4 | MAEU232761651 | MACHINERY: PREESTIRADORA AUTOM ATICA MOD. PRE 1000 3R N. DE S ERIE: 1211-1212 MACHINERY: REBOBINADORA/PREEST IRADORA AUTOMATICA MOD. PRE.50 0 MULTI N. DE SERIE: 1202 MACHINERY: REBOBINADORA AUTOMA TICA MOD. H.P. 501 SLITTER N. DE SERIE: 1228-1229-1230-1231 | CARGO MERCHANDISE LOGISTICS MEXICO | 30 nov. 2023 | Spain | 24,348 kg | 7 PKG |
| 5 | HLCURTM231066459 | NETWORK CABLES & ACCESSORIES AS PER PL 595409 HS CODE 85444920 | I.L.S.,INC | 30 nov. 2023 | Netherlands | 9,720 kg | 36 PCS |
Importateurs
Total 9- 1CARGO MERCHANDISE LOGISTICS MEXICOMiami, Florida · Plus récent 8 janv. 202419 cont.260,819 kg
- 2I.L.S.,INCNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 29 déc. 20232 cont.12,679 kg
- 3W.J. BYRNES & CO.Norfolk, Virginia · Plus récent 25 févr. 20072 cont.11,012 kg
- 4FORDPOINTER SHIPPING (LA) INC.Baltimore, Maryland · Plus récent 21 févr. 20102 cont.39,350 kg
- 5CARGO MERCHANDISE LOGISTICS MEXICNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 21 déc. 20235 cont.95,335 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
P&o Ferrymasters
Luxemburgweg 2 3198 Lg Europoort Rotterdam Netherlands 31181256156
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de P&o Ferrymasters
Connaissement:MAEU234136767
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: MRKU1063500
| Cargaison #1 | ||
Description GRANOS Y ACEITES VEGETALES S.A .DE CV - RFC : GAV1711072E0 4 5110 ZAPOPAN, JALISCO, MEXI CO REF: HS-2023-13 HS-2023 -14 HS-2023-15 HS-2023-16 H S-2023-17 HS-2023-18 HS-2023 -19 HS-2023-20 HS-2023-21 H S-2023-22 | ||
Mots-clés granos y aceites vegetales s.a de cv | Code SH HS CODE 2023 0000 | Nombre de pièces 20 |
Longueur 480 | Hauteur 102 |
Largeur 98 | Statut de chargement Loaded |
Scellé BS1322103 | Description de l’équipement G0 |
Type 40 Foot Bulk Container, Closed | Type de service Container Yard |
Marques et numéros N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Numéro de conteneur: MRKU0810155
Numéro de conteneur: MRKU0869364
Numéro de conteneur: MSKU6694202
Numéro de conteneur: PONU1852183
Numéro de conteneur: MRKU1036188
Numéro de conteneur: MRKU0590240
Numéro de conteneur: MRKU0990550
Numéro de conteneur: MRKU0437632
Numéro de conteneur: MRKU0648050
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger ROTTERDAM |
Numéro de voyage 351W | Pays d’origine NETHERLANDS |
Nom du navire MSC CAROUGE | Port américain NEW YORK/NEWARK AREA, NEWARK, NEW JERSEY |
Connaissement maître MAEU234136767 | Poids (LB/KG) 423780.9345 / 192190.9 |
Quantité 200 PKG | Nombre de conteneurs 10 |
Lieu de réception ROTTERDAM | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Master FROB |
Compagnie
Importer
CARGO MERCHANDISE LOGISTICS MEXICO
RFC: CML221125LV6 AVENIDA INSURGENTES SUR 1392, PISO 03230 DELEGACION BENITO JUAREZ, CIU 525512013121
Notify Party
CARGO MERCHANDISE LOGISTICS MEXICO
Shipper
P&O FERRYMASTERS LTD
LUXEMBURGWEG 2 3198 LG EUROPOORT ROTTERDAM NETHERLANDS 31181256156
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises liées à P&o Ferrymasters
50±
Total des expéditions
8K±
Total des expéditions
2.5K±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
50±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions