Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
6
Partenaires commerciaux
3
Principal partenaire
Springboost Usa Ltd
Ports
4
Principal port
Long Beach, California
Coordonnées
Springboost S.A.
7, Chemin De La Venoge St Sulpice Vd, Switzerland
Registres de Springboost S.A.
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 6Nombre total d'expéditions
6
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Long Beach, California
- Los Angeles, California
- Seattle, Washington
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
Expéditions
5 derniers sur 6| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | OOLU393021330001 | SPRINGBOOT SHOES HS CODE 640411, 640419SPRINGBOOT SHOES HS CODE 640411, 640419SPRINGBOOT SHOES HS CODE 640411, 640419SPRINGBOOT SHOES HS CODE 640411, 640419SPRINGBOOT SHOES HS CODE 640411, 640419SPRINGBOOT SHOES HS CODE 640411, 640419SPRINGBOOT SHOES HS CODE 640411, 640419 | SPRINGBOOT USA LTD | 14 avr. 2010 | Belgium | 36,726 kg | 4808 CT |
| 2 | MOLUH2000012112 | 337 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.336 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.262 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.348 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.375 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.424 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.IRREVOCABLE DC NUMBERHS CODE 640411, 6404192ND PARTIAL SHIPMENTL/C NUMBER DC HCV011599337 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.336 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.262 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.348 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.375 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.424 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.IRREVOCABLE DC NUMBERHS CODE 640411, 6404192ND PARTIAL SHIPMENTL/C NUMBER DC HCV011599337 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.336 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.262 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.348 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.375 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.424 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.IRREVOCABLE DC NUMBERHS CODE 640411, 6404192ND PARTIAL SHIPMENTL/C NUMBER DC HCV011599337 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.336 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.262 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.348 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.375 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.424 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.IRREVOCABLE DC NUMBERHS CODE 640411, 6404192ND PARTIAL SHIPMENTL/C NUMBER DC HCV011599337 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.336 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.262 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.348 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.375 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.424 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.IRREVOCABLE DC NUMBERHS CODE 640411, 6404192ND PARTIAL SHIPMENTL/C NUMBER DC HCV011599337 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.336 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.262 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.348 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.375 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.424 CTNPO 307154 46088 PRS.(+/- 2 PCT.) SPRINGBOOTSHOES AT USD 8.25 PERPAIR.IRREVOCABLE DC NUMBERHS CODE 640411, 6404192ND PARTIAL SHIPMENTL/C NUMBER DC HCV011599 | N/A | 13 avr. 2010 | Germany | 23,283 kg | 2082 CTN |
| 3 | ACLU0231S1884049 | FTWR W/MET TOE,UPP>90% RUB/PLSCARTONS ATHLETIC FOOTWEAR HS-CODE 640299 | SPRINGBOOST USA LTD | 30 mars 2010 | Belgium | 3,930 kg | 423 PCS |
| 4 | CHHKXHOCHI4AW671 | GENERAL SHIP-119-US-SEA PO NO. 6219 | SPRINGBOOST USA LTD | 25 août 2008 | China | 2,906 kg | 364 CTN |
| 5 | CHHKXHOCHI4AS674 | GENERAL GENERAL GENERAL GENERAL GENERAL GENERAL | SPRINGBOOST USA LTD | 27 avr. 2008 | China | 33,569 kg | 4710 CTN |
Importateurs
Total 2- 1SPRINGBOOST USA LTDNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 30 mars 201011 cont.52,321 kg
- 2SPRINGBOOT USA LTDLos Angeles, California · Plus récent 14 avr. 20107 cont.36,726 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Springboost S.A.
7, Chemin De La Venoge St Sulpice Vd, Switzerland
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Springboost S.A.
Connaissement:OOLU393021330001
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: OOLU2864051
| Cargaison #1 | ||
Description SPRINGBOOT SHOES HS CODE 640411, | ||
Mots-clés springboot shoes | Code SH HS Code 6404 1100 | Nombre de pièces 212 |
| Cargaison #2 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #3 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #4 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
Longueur 2000 | Hauteur 806 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 418149 | Description de l’équipement Données indisponibles |
Type 20 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service House to House |
Marques et numéros N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Numéro de conteneur: OOLU8145820
Numéro de conteneur: OOLU8263818
Numéro de conteneur: OOLU8290095
Numéro de conteneur: OOLU8461942
Numéro de conteneur: OOLU8575082
Numéro de conteneur: TCNU8069354
Transit
Transporteur ORIENT OVERSEAS CONTAINER LINE LTD | Code du transporteur OOLU |
Adresse du transporteur 4141 HACIENDA DR | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Antwerp |
Numéro de voyage 096W | Pays d’origine Belgium |
Nom du navire LEVERKUSEN EXPRESS | Port américain Los Angeles, California |
Connaissement maître OOLU3930213300 | Poids (LB/KG) 80980.83 / 36726 |
Quantité 4808 CT | Nombre de conteneurs 7 |
Lieu de réception ANTWERPEN | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 CM |
Type d’entrée sous douane 00 | Code de type de connaissement House Bill |
Compagnie
Importer
SPRINGBOOT USA LTD
135 BEAVER ST. SUITE 400 WALTHAM MA, UNITED STATES
Shipper
SPRINGBOOST S.A.
7, CHEMIN DE LA VENOGE ST SULPICE VD, SWITZERLAND
Plus de données disponibles pour les abonnés payants